Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2015, 23:00
lfiekz lfiekz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 8
lfiekz *
Смена лечебного учреждения

Всем добрый вечер. Очень надеюсь, что мне смогут помочь. В 2006 году я заболела инфильтративным туберкулезом левого лёгкого, проживала и лечилась в г. Кемерово, в 2007 выписана с дневного стационара, на протяжении лечения бк -, при выписке диагноз: клиническое излечение туберкулёза, с 2010 года проживаю в г. Воронеже, в 2015 году сделав флюорограмму направлена на обследование в туб. диспансер, в описании флюрограммы указано усиление легочного рисунка, по результатам рентгена мне был поставлен диагноз инфильтративный туберкулез в фазе распада, в стационаре, куда меня направили распад был снят, начала принимать препараты, бк-, обращалась с просьбой перевода на дневной стационар, но мне отказали, правда после этого мой лечащий врач предположила что у меня не туберкулез, а саркоидоз, мои родители хотели забрать меня на обследование в Кемерово, но в больнице мне сказали что я должна уволиться с работы, если я этого не сделаю они закроют мне больничный с нарушением режима, действительно это правомерно или я имею право выбирать лечебное учреждение и мне обязаны просто закрыть больничный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2015, 21:44
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", выезд на лечение в другой административный район без разрешения лечащего врача является нарушением режима, о чём делается отметка в листе нетрудоспособности. Максимум, к чему приводит подобная отметка - с момента фиксации нарушения в листе нетрудоспособности пособие выплачивается не в полном объёме, а исходя из минимального размера оплаты труда без учета районного коэффициента.

Выехать в другой административный район официально можно по направлению, выписываемому врачебной комиссией. В таком случае лист нетрудоспособности продлевается на дни, необходимые на проезд.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.