Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2014, 17:25
Romanova_A Romanova_A вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Томск
Сообщений: 4
Romanova_A *
И снова про регистр

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Насколько я знаю, существует какой-то нормативный документ о доплате за ведение Регистра СД. Эндокринолог, который работал до меня в поликлинике, какую-то доплату получал. Узнать у него на основании чего производилась выплата невозможно. Руководство по данному вопросу навстречу не идет.
Буду признательна за помощь по данному вопросу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2014, 08:48
LionessaV LionessaV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
LionessaV *
Здравствуйте!
Очень долго выясняла ответ на этот же вопрос, поскольку обязанности по ведению регистра СД в нашем ЛПУ по умолчанию лежат на мне ( долгое время была единственным эндокринологом), а в связи с увеличением количества пациентов нагрузка становится все больше. И никогда мне это не оплачивалось, а вменялось в обязанность.
Насколько я поняла, существует основной приказ МЗ России ( приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.05.2000года №193 «О совершенствовании работы по созданию региональной сети Государственного регистра больных сахарным диабетом» и от 15.П.2001г. №405 «О мероприятиях по завершению работ по созданию региональных центров Государственного регистра больных сахарным диабетом») и на его основании приказы по ведению государственного регистра СД в каждом конкретном регионе, и дальше в каждом конкретном ЛПУ.
Я свой случайно нашла просто на сайте МЗ области, причем когда начала выяснять вопрос об оплате с приказом в руках ( у нас он был аж от 2009 года, то есть я работала столько лет бесплатно), выяснилось, что приказ о назначении меня ответственной за ведение регистра по ЛПУ есть, но об оплате в нем нет и речи, хотя в приказе по области есть пункт " предусмотреть оплату специалистам, отвечающим за ведение Регистра на местах, из стимулирующей части фонда оплаты труда;"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2014, 20:23
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все решается с главным врачом. Именно он ответственен за то, как Вами ведется Регистр - за достоверность данных.
В должностных обязанностях ведение Регистра прописано? Обсуждайте активно - это же дополнительная нагрузка или просите время на ведение, допустим, один день в месяц, хотя знаю, что этого мало. Поскольку после введения приказа 1344 СД2 отдадут терапевтам - судьба РСД проблематична. Данные надо будет спрашивать с участковых врачей-сестер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2014, 18:22
Romanova_A Romanova_A вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Томск
Сообщений: 4
Romanova_A *
С нашим главным врачом решить данный вопрос будет проблематично. Но все равно буду пробовать, спасибо за советы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2014, 18:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ГВ жадные, приходите к нему с готовыми предложениями - несколько вариантов. Если есть медсестра в кабинете, то обычно именно она вводит данные. Вы только проверяете. У нас есть поликлиники, где врачи приносят отпечатанные листы, а статистики вводят. Словом, договаривайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.