Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #841  
Старый 21.08.2002, 19:57
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Медовый месяц" мы проигнорируем (если, конечно, он не затянется на всю жизнь). В отношении транспорта инсулина - или вы чего-то не поняли, или... На этом мысль останавливается, как говорит Масянин бойфренд Хрюндель (кстати, рекомендую в качестве более "интеллектуального" источника информации ).
  #842  
Старый 21.08.2002, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста ,сообщите ( можно подруге Масяне ), как Вы проигнорируете медовый месяц ( кстати ,медовый месяц в диабетологии не то ,что Вы с Масяней думаете ),что такое инсулиновые протоки ,и какое влияние их фиброз окажет на развитие СД1 .
Скажите , а учебник по анатомии Вы в руках держали -или тоже пренебрегли по причине отсутствия на форзаце изображения ХЛАМИДИИ ......?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #843  
Старый 21.08.2002, 20:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Масяня вообще не думает (у неё этого чувства нет). Медовый месяц я оставлю на радость эндокринологам - просто буду проводить свою программу. А "Анатомия" - моя настольная книга - я на неё кофе ставлю.
  #844  
Старый 22.08.2002, 00:38
Leonardo DaVinchi
Гость
 
Сообщений: n/a
А "Анатомия" - моя настольная книга - я на неё кофе ставлю.


Tfy.. na vas!
  #845  
Старый 22.08.2002, 00:44
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот, ведь, до чего довел парниковый эффект (если он, конечно, существует в природе): на РМСе (на 55°45' с.ш.) верблюды расхаживают!
  #846  
Старый 22.08.2002, 06:08
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Михаил Юрьевич! Лучше поведайте как Вам зуб вырывали!

Галина Афанасиевна! Для целителей лучше рекомендовать не Занимательную Физику скажем , а издание знаете как бы Бандитский Питербург что ли.. Или "Тольятти Лоховской" .
  #847  
Старый 22.08.2002, 09:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я вот тут чашечку с кофе отодвинул, посмотрел, что г-н М.Р.Сапин в своей препозорнейшей книжонке (потому и подставкой работает) про B-клетки пишет и понял, что вас, г-да именно по ней и обучали. Что-то скучновато без д-ра Зайцева становится. Наверное, придется отписаться от этого топика.
  #848  
Старый 22.08.2002, 23:00
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
На прощание с топиком:
"Американские ученые приступили к клиническим испытаниям препарата, который может [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. В отличие от инсулина, который используется для временного понижения уровня сахара, лекарство способствует росту инсулин-продуцирующих клеток в поджелудочной железе".

Представляю, как Брынцалов "обрадуется"!
  #849  
Старый 24.08.2002, 20:46
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #850  
Старый 26.08.2002, 03:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Что-то не "вешается" картинка.
Алексей Викторович, сообщите номер по к-рому Вам можно выслать факс - сообщение - составленный в ОКБ договор на оплату обследования пациентки.
  #851  
Старый 31.08.2002, 18:49
Гость (62.174.80.169)
Гость
 
Сообщений: n/a
Evgeny,
Ya seichas v otpuske. Davaite svyazhemsya posle 8 sentyabrya.

Dr. Zhivov
  #852  
Старый 31.08.2002, 21:20
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
ОК
  #853  
Старый 08.09.2002, 22:33
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Отпуска имеют свойство незаметно пролетать

Здравствуйте уважаемые участники дискуссии, коллеги.

Будучи в отпуске решил отключиться от всего связанного с работой, даже от наших занимательных дискуссий. Я побывал в Испании (Барселона, Валенсия, Мадрид) и во Франции (Париж). Огромное количество впечатлейний от увиденного - от Музея-театра Дали в Фигейросе до творений Гауди в Барселоне (Храм Святого Семейства, комплекс Монжуйк) и естественно Прадо и Лувра, музея Орсэ и Версаля. Произошло общение с прекрасным что называется в полный рост. Рекомендую тем, кого это интересует.

В одном из номеров Wall Street Journal в конце августа мне попался занимательный комментарий, который называется "Чудо нищеты". В нем автор говорит, что то, что сделали после войны Германия с Японией, а потом и Гонг-Конг с Сингапуром, Тайванем, Южной Кореей и Китаем это отнюдь не экономическое чудо а естественное развитие событий в сторону процветания в тех странах, которые поняли несколько главных вещей - государство должно вмешиваться в экономику и в жизнь людей вообще как можно меньше, люди должны быть как следствие максимально свободны, а государство должно заниматься в основном одним - укреплением силы законов и демократических институтов в стране (Китай правда пошел по этому пути лишь отчасти). Как только страна любых размеров и прошу заметить любого географического положения начинает играть по этим правилам - она обречена на процветание и это естественно. Гораздо неестественнее выглядят те страны, которые зная эти простые рецепты продолжают укреплять и раздувать государство, душа инициативу людей и убивая конкуренцию. Такие страны держат свои народы в нищете, которая в современном мире и представляется автору большим чудом, чем благополучие. Я разделяю эту позицию автора. Хочу только заметить, что ситуация в нашей стране очень похожа с теми странами, где все еще продолжают творить совершенно противоестественные вещи, подерживая нищету. Будем надеятся, что это когда нибудь закончится.

И еще одно путевое впечатление. Проф. Герасимов как то упоминал американских официантов, как лучших в мире, с чем я согласился (речь шла об экономических стимулах качества работы, чаевых в случае с официантами). Приведу тоже пример из этой сферы правда по другому поводу. Официанты в Испании и во Франции сидят на зарплате (в большей степени во Франции) и конечно отличаются от американских меньшей расторопностью и сообразительностью. Но я о другом. Даже официанты, когда количество клиентов в ресторане вечером стремительно растет, начинают ошибаться на каждом шагу (то что нибудь забудут, то подадут не то и не тому и т.п.). Глядя на это я подумал: что говорить о врачах, работа которых и интенсивнее в разы, и ответственность больше в разы, и знаний требуется больше в разы и т.д. Т.е. шансов на ошибки куда больше чем у официантов ( с поправкой и на то, конечно, что во врачи и в официанты идут разные люди). В наших дискуссиях с д-ром Зайцевым, я много раз обращал его внимание, что многие цитированные им зарубежные авторы видели основную проблему медицины как раз в том, что это сложнейшая индустрия высокого риска, где шанс на ошибку очень велик (никто вообще не говорил о ее порочной медикаментозности как таковой, речь шла только о неправильном применении лекарств). На часто упоминашемся сайте г-жи Итон один из авторов сравнивал медицину с авиацией, говоря о том, что ответственность пилотов и их отношение к себе куда более серьезны чем у хирургов. Я думаю, что общество даже самых развитых стран еще не в полной мере понимает насколько медицина сложна как индустрия и насколько высоки должны быть требования ко всем ее составным частям, от специалистов до оборудования и самого главного - ее технологических стандартов. А их в нашей стране в общем применении и соблюдении просто нет. Чудо профессиональной нищеты.
  #854  
Старый 08.09.2002, 23:15
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ой д-р Живов не бередите душу... Я почему-то так и подумал что Вы сиборитствовали где-то там на межматеричье.. У меня мечта к "закату моего восхода "приобрести домик в Греции и остаток жизни на берегу Ионического собирать ракушки . И-о-нииическое... Скажите как уже даже звучит Хорошо в Европе.. хорошо.

Хотя я Вам скажу, поживёшь там.. Захочется обратно. Обратным быстро сыт, уже думаешь о том как там.. В англ. языке недаром разделяются paradise and haven , а у нас только рай. Довлатов как-то написал, что рай - это то, что чего мы в сущности лишены...( а жалко).

Ну с возвращением Вас!
  #855  
Старый 09.09.2002, 08:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поживёшь там.. Захочется обратно. Обратным быстро сыт, уже думаешь о том как там.
У меня это тоже так. Откровенно говоря я себя иногда сравниваю с китом, который вынырнув за глотком воздуха и как следует заполнив им легкие (Запад), вновь ныряет на глубину в свою стихию (Россия). Вот так и у меня получается: ни без того, ни без другого я пока обходиться не могу. Рад нашей виртуальной встрече, д-р Libman-Saks.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.