Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.02.2010, 17:49
andy_71 andy_71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
andy_71 *
Всем участникам дисскуссии, спасибо. Прочитав Ваши отзывы, понял, сюрпризами лучше не увлекаться, а БАБЛО, побеждает зло!!! Поэтому, нашел разумным совет, подойти и спросить, что же действительно надо. Всего и делов!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2010, 09:31
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как бы не вызвать гнев докторов... А почему не было совета просто сказать спасибо? Или профессия врача подразумевает обязательное подношение подарка? Это вопрос, не более того, т.е. не подколка или наезд. Мне бы пригодилось самому, если в среде врачей так принято, что подарок обязателен.
Мне очень не понятно как вообще поступать в подобных ситуациях. С одной стороны я деньги плачу, следовательно причем тут подарки? В других профессиях люди работают за зарплату и ничего. Но с другой стороны, привык что все всегда несут врачам подарки... Хотя как сказал один знакомый врач: "лучше бы 100 рублей принесли, чем все эти конфеты и спиртное, которое и стоит дофига и толку нифига"...

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): лучше не скажешь: конфеты и спиртное, которое и стоит дофига и толку нифига"...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2010, 11:58
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что благодарить врача подарками или деньгами - хорошее дело. Дело в том, что все люди работают за зарплату, но не каждый работающий имеет право и возможность посмотреть какого цвета у пациента желудок, например. Отношения хирурга и пациента очень интимны (то есть не доступны и зачастую непонятны окружающим), поэтому и благодарность вполне может быть не просто "спасибом".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2010, 12:31
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может и так. Вопросов много, но во избежании гнева со стороны докторов оставлю их при себе
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2010, 12:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот за это я и люблю свою работу Наших пациентов впору подкармливать самим.
А когда я трачу свое личное время - тут уже совершенно другое дело.

Как мне кажется, благодарность - не условие лечения. Если хочет и может пациент поблагодарить - это его право. Еще исповедую суеверие - никаких разговоров о благодарностях до окончания лечения.

Хотела рассказать историю, трагическую. У меня был больной, Марик, лечила я его 5 лет. Он оказался у нас с супер-устойчивым туберкулезом (т.е. ни к одному из лекарств не было чувствительности). Мы лечили его, подбирая по возможности, что могли, пять лет. Жил он с мамой. Мама - святая женщина.
Эта мама в течение пяти лет приносила кофе и конфеты для меня и для медсестер. Не взять - это было СМЕРТЕЛЬНО обидеть. Марика мы клали в отделение в нарушение всех приказов и всего такого. Админы знали, само собой, что я кладу хроника....

Знаете, когда Марик умер у нас в конце прошлого года, все плакали. А мама перед Новым годом пришла поздравить - все с теми же конфетами и кофе.

Почему-то запомнилось. Она выражала ОТНОШЕНИЕ. Такое, какое стоит не денег. Наверное, один из поводов, почему стоит работать. Наверное, путано объясняю. Но это была именно благодарность Нины Александровны. Настоящая такая.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2010, 13:13
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне сложно рассуждать на эту тему с другой стороны "баррикад". Не могу для себя уяснить, в чем особенность именно профессии врача, что и с их стороны и со стороны пациентов "благодарность" нормальное явление. Причем я не беру случаи когда благодарность неотемлимое условие качественной работы врача. Это совсем другая тема.
РМС и другие медицинские форумы некоторый парадокс. Ведь здесь очевидно, какой-то благодарности кроме "спасибо" нет и не будет. Но доктора же делают огромную работу при этом. Т.е. алчности в основе профессии нет, это форум отличное подтверждение.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2010, 13:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам могу объяснить, почему лично я тут консультирую.
В жизни я являюсь медицинским администратором, плюс еще с недавних пор - главным специалистом-фтизиатром Министерства.
Здесь я занимаюсь чисто врачебной работой, без всех этих утомительных отчетов и бумаг, здесь можно не оглядываться на отечественные областные методички.
В некотором роде свобода.
Плюс - осознание того, что кое-где помощь совершенно реальная. Это то, что вы все, как пациенты видите.

Есть и то, чего вы не видите - это во-первых, коллегиальные обсуждения случаев с супер-профессионалами, возможность проконсультировать своего больного. Без оглядки на тупые методички, опять же.

Во-вторых - мои друзья, которых я нежно люблю, все отсюда.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2010, 13:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть разница между алчностью (которая подразумевает деньги как самоцель) и желанием достойной оплаты за тяжелый (не только физически, но и морально) труд.
Желание достойно зарабатывать врачеванием означает, что у врача есть достоинство, а это всегда благо для больного.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2010, 14:14
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью соглашусь с Annabella. Благодарность - это способ выражения отношения к врачу.
С Вашего позволения расскажу историю: однажды по дежурству (хотя у нас так не принято) выполнил одному пациенту кожную пластику ран пальцев кисти несвободными лоскутами, грубо говоря вшил пальцы в живот. Пациент представлял из себя спившегося работягу, к тому же еще и пьяного. Операцию выполнил по показаниям и из собственных эстетических соображений. Все зажило просто замечательно. Разумеется о деньгах не было и речи. Но когда этот пациент принес мне спустя несколько дней после выписки бутылку грузинского вина со словами: "Олегович, я сам такого никогда в жизни не пил!", признаюсь, было очень приятно.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а): мне, мне тоже ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2010, 14:30
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
удалено. Ничего плохого не написал, но и спорить не хочется Хотя бы из уважения к врачам которые мне здесь уже не раз помогли. Тем более что ситация такая какая есть и ничего изменить не возможно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2010, 15:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У них мой паспорт, меня заставляют здесь консультировать

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Andy_Urologist одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
artsoldier одобрил(а): :-)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.02.2010, 16:02
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
У них мой паспорт, меня заставляют здесь консультировать
Это к чему интересно?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.02.2010, 19:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это еще одна причина, по которой мы здесь. Помимо профессионализма большинство консультантов отличает хорошее чувство юмора.
В мире, полном зануд - это радует.
Аллюзию про паспорт раскройте с помощью гугля. Нет ничего грустнее, чем рассказывать "где в анекдоте слово лопата"

Комментарии к сообщению:
Dr.Mari одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.02.2010, 23:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
....все всегда несут врачам подарки...
Не все и не всегда.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.02.2010, 23:26
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
... благодарить врача ....деньгами - хорошее дело. Дело в том, что все люди работают за зарплату...
Не знаю, но интересно: а в Америке или Англии пациенты тоже благодарят врача деньгами, то есть "в карман" и "мимо кассы"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.