Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2014, 15:17
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Полипы

Здравствуйте! Мне 49 лет. Рост 168см вес 75 кг. Менструации с 14 лет. 15 лет стоит диагноз аденомиоз, два раза удалялала полипы в 2008 и 2010.Периодически лечусь гормонами. 2.5 года пила клайру, потом отменили из-за побочек. Назначили норколут с 16 по 25 день мц, пропила курс с мая 2014 г. И вдруг, 1 сентября, на второй день менструации попала на выскабливание, тк началось сильное кровотечение. В результате обнаружили 2 полипа, один удалили, второй не смогли, тк он на широком основании и как мне сказали, надо другой аппарат для удаления такого полипа. После операции кровило 7 дней, достаточно обильно, что начала принимать кровеостанавливающее транексам по 2 тХ3 р. в день. Кровотечение уменьшилось, сейчас вроде бы прекратилось. Дело в том, что я уезжаю на экскурсию в Италию 14.09 на неделю. У меня вопрос: можно ли мне поехать в Италию, не будет ли там рецедив кровотечения, т к один полип остался на месте (р-р; 1.0х0.8 см на широком основании)? А уже потом по приезду домой разбираться со вторым полипом. Гистелогии пока нет. И еще один большой вопрос, как могли вырасти два полипа один 1.0 х1.5 см, другой 1.0х0.8см на широком основании, если я постоянно пила гормоны, чтобы у меня ничего не выросло???Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2014, 06:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормонотерапия не предотвращает появление полипов
Возьмите с собой в поездку транексам
Вам нужна гистерорезектоскопия удаление полипов, подумайте об установки мирены после операции
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2014, 10:05
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Спасибо большое за ответ! Я так поняла, что гормонотерапия не спасает от полипов, спираль Мирена гормональная. Значит она тоже не панацея? При ней так же могут вырасти полипы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.