Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2014, 23:49
qwerasdfzxcv qwerasdfzxcv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: запорожье
Сообщений: 2
qwerasdfzxcv *
результаты гистологии

Очень прошу ответить мне, потому, что мой гинеколог сказал - ничего страшного, я пошла у другому , а она сказала - это предрак, я опять к своему он опять прочел, короче боюсь , что он меня выгонит или отправит в дурдом.
У меня полип цервикального канала, врач начала удалять и бросила, сказала не видит начало. Я не знала про гистероскопию и поехала на выскабливание. А через три месяца обнаружилось , что полип на месте.
А вот выскабливание:
1, из цервикального канала-фрагменты макро-микрополипозного эндоцервицита, воспалительный транеудат.

2. полость матки-участки гипопластического эндометрия с пролифирацией эпителия части желез и тенденцией к формированию железами аденоматозных структур.
сейчас толщина эндометрия - 4 мм, до выскабливания была -3 мм
мне очень страшно эта тенденция к формированию аденоматозных структур. Что это такое? мне 50 лет, месячных не было год, после выскабливания два месяца были месячные. Сейчас собираюсь на гистероскопию, боюсь что там воду холодную будут лить , мне антибиотиков нельзя, еще врач сказала, про предрак насчет этого аденоматозного преобразования..

у меня и так море болячек, нервничать нельзя, а я прямо извилась
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2014, 23:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
толщина эндометрия в норме, полип цервикального канала можно удалить и амбулторно с гистологическим исследованием
Про стекла - лучше всего пересмотреть их в онкологическом учреждении
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.