Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2010, 10:47
AnnaZu AnnaZu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaZu *
Приливы

Здравствуйте.
Мне 26 лет. У меня рак яичников 1 стадии, прохожу лечение ХТ. Сделана операция: удалены придатки, матка и яичники. Очень тяжело проходят приливы: не могу спать, постоянно кидает в жар. Врач онколог-гинеколог посоветовала лекарство "сагенит". Сказала, что это единственное, что мне можно пить, так как гормональные мне нельзя. Пропила одну упаковку - никаких изменений в лучшую сторону своего состояния не заметила. Плюс - довольно дорогие таблетки, на месяц - необходимо 2 упаковки.
Подскажите, пожалуйста, если это лекарство негормональное, то мне можно пить подобные негормональные препараты? И если возможно, посоветуйте, пожалуйста, что может помочь лучше этого лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2010, 14:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, действительно, гормональная терапия Вам противопоказана совсем.
Потому что при химиотерапии подавляется функция яичников и появляются приливы. Приливы появляются при дефиците эстрогенов и основная идея вообще заместительной гормональной терапии при обычном климактерическом синдроме - возмещение дефицита эстрогенов.
Но Вам то как раз это и нельзя, т.к. основной диагноз - рак яичников.

Из того, что остается - это негормональные препараты, травки и так далее. Ожидать, что они будут эффективны, к сожалению, не приходится, это факт.
Принимать сагенит можно, но, опять-таки, толку от него очень мало. С тем же успехом можно климадинон или любые другие "травянистые" препараты.

В некоторых случаях при таких приливах бывают эффективны психотропные препараты в небольших дозах, но их может назначить врач-психиатр, а не гинеколог и не онколог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.