Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2018, 13:19
MoscowPatient MoscowPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
MoscowPatient *
Дерматит на коже рук, шелушится кожа на лице. Как действовать?

Добрый день, уважаемые!

Посоветуйте пожалуйста как действовать.

Последние несколько недель у меня странные высыпания (см вложения). Локализация - руки, шея и горло, отчасти лицо, но на лице больше покраснение кожи и шелушение. Есть также на спине, в меньшей степени на теле спереди.
Высыпания не чешутся или чешутся крайне слабо.

Я сходил в КВД и мне сказали что это похоже на аллергию, прописали уколы тавегил и мазать Акридерм. Я пока этого не делал тк тавегил как я понимаю сильно влияет на концентрацию, я пока не могу это позволить себе на работе. Начал пить энтерос-гель, эти высыпания стали менее явными, менее красными (на фото уже спустя 1 неделю после начала применения геля) но все равно остались. Лицо как и раньше красное в области щек и сильно шелушится. Кожа сухая.

Мне также кажется что несмотря на то что краснота спала сами пораженные области остались на месте.
Все особенно хорошо заметно после душа.

Из других заболеваний у меня нашли гастрит который меня сильно не мучает: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432951, разве что есть желание пить утром (которое проходит как только я встал под душ, сделал зарядку итд) и некоторая горечь во рту утром. Видимо это связано с гастритом. Ну и был генитальный герпес, рецидивы довольно редки (несколько раз в год).

Подскажите, как мне правильно действовать в данной ситуации?
Стоит ли колоться тавегилом?
Некоторые врачи говорят что аллергия на еду проявляется по всему телу, это не мой случай. Это корректно?
Если это контактная аллергия, то не совсем понятно что может контактировать с такими областями. И лицо, и руки, но в то же время почти нет на туловище спереди.
Если это что-то кожно-заразное то думаю девушка с которой живу уже заразилась бы.
Если это симптомы серьезных заболеваний - то на что проверится?
Можете посоветовать медцентр в Москве куда стоит обратится? Где лучше сдать анализы? Если сдавать на аллергию - то какой набор? Ведь мне нет смысла сдавать на пыльцу и насекомых итд.

В общем, буду благодарен за любые рекомендации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	824.2 Кб
ID:	172858  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181219_124548.jpg
Просмотров: 15
Размер:	756.0 Кб
ID:	172859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181219_124629.jpg
Просмотров: 21
Размер:	826.3 Кб
ID:	172860  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181219_124813.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.26 Мб
ID:	172861  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2018, 18:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо у Вас атопический дерматит. Антигистаминные средства достаточно в таблетках(цетрин, эриус,кларитин...).Мазать надо, акридерм можно- кроме лица 7 дней и перейти на эмоленты(бепантен, липобейз,топикрем...).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2018, 15:01
MoscowPatient MoscowPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
MoscowPatient *
Спасибо, Dr.Volgina!

Скажите, а есть какой-то способ поставить диагноз наверняка? Какие-то анализы может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2018, 20:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Визуальный осмотр.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2018, 14:49
MoscowPatient MoscowPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
MoscowPatient *
Понятно. Подскажите еще пожалуйста:

1. анализ на IgE однозначно показывает наличие или отсутствие аллергии или нет?
2. если бы вы были на моем месте - вы бы пошли на осмотр к дерматологу или к аллергологу-иммунологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2018, 21:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно не анализы сдавать, а лечиться.
К дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.