Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.03.2010, 18:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за 4 месяца кардиологом Вы не станете, идите в ординатуру, если Вас, конечно, интересует не только корочка
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.04.2010, 21:52
Bipunctata Bipunctata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Bipunctata *
Всем здравствуйте!!!!Помоги кто-нибудь!!!!Хочу проходить ординатуру в ММА им Сеченова или РГМУ,я из Ростова-на-Дону,что для этого нужно,вообще реально это?????
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.04.2010, 09:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.09.2010, 19:13
albus87 albus87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 5
albus87 *
Здравствуйте.Я в данный момент прохожу интернатуру по терапии.И хочу в следующем году пройти ординатуру по кардиологии в кардиоцентре им.Мясникова!Вот ищу кого нибудь кто уже там проходит ординатуру.Хочется узнать как там учат?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.09.2010, 19:36
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albus87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я в данный момент прохожу интернатуру по терапии.И хочу в следующем году пройти ординатуру по кардиологии в кардиоцентре им.Мясникова!Вот ищу кого нибудь кто уже там проходит ординатуру.Хочется узнать как там учат?
Учат хорошо, но очень жестко.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.09.2010, 20:38
albus87 albus87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 5
albus87 *
Вы имеете ввиду что требуют в три шкуры?Ну так это же хорошо!
А вот еще я думаю про УНМЦ УД президента?Вы что нибудь знаете,как учат там?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.09.2010, 17:25
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учат как то это по детски звучит нам в университете(РГМУ) преподаватели не раз говорили, что учат в школе, а в институте учат учится, учат пользоваться литературой. Если у ординатора нет желания, то ни в каком кардиоцентре его ничему не научат. В качестве обучения интереснее стажировки в разных клиниках, особенно в зарубежных, где разные подходы, организация труда и отдыха, из чего складывается в конце концов работа.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.09.2010, 19:11
albus87 albus87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 5
albus87 *
Я понимаю что учиться надо самому,это естественно.Я просто имел ввиду то,чтобы к ординатору относились с пониманием,с удовольствием отвечали на вопросы и помогали с решением тех или иных медицинских проблем.А то есть учереждения,где на ординаторов смотрят как на ненужную мешающуюся вещь и постоянно игнорируют.Вот не хотелось бы попасть в такое место.Поэтому я и спрашиваю у бывалых!Где лучше пройти ординатуру по кардиологии?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.09.2010, 22:09
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albus87 Посмотреть сообщение
Я понимаю что учиться надо самому,это естественно.Я просто имел ввиду то,чтобы к ординатору относились с пониманием,с удовольствием отвечали на вопросы и помогали с решением тех или иных медицинских проблем.А то есть учереждения,где на ординаторов смотрят как на ненужную мешающуюся вещь и постоянно игнорируют.Вот не хотелось бы попасть в такое место.Поэтому я и спрашиваю у бывалых!Где лучше пройти ординатуру по кардиологии?
Я конечно не гуру, но мое мнение, что многое зависит от поведения конкретного ординатора. Бросается в глаза потребительская позиция некоторых обучающихся. Просьбы о "помощи в решении тех или иных медицинских проблем", поиски "понимания" и "удовольствия в ответах на вопросы", носят нередко императивный, навязчивый характер. Это не может не действовать на нервы.
Мне кажется, наилучшего контакта с постоянными сотрудниками добиваются те ординаторы, которые не гнушаются черновой работы, дополнительных дежурств, помогают сестрам и тд. Вряд ли таких ударников и передовиков производства будут игнорировать их наставники.
Что касается Кардиоцентра, то при известной сноровке два года ординатуры вполне можно отсидеться в кустах не высовываясь. Хотя соглашусь с проф. Абуговым, это сделать будет сложнее, чем в большинстве подобных учреждений. Многое зависит от базового отдела, куда будет распределен обучающийся, от особенностей непосредственного куратора и тд.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.09.2010, 22:42
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от albus87 Посмотреть сообщение
Я понимаю что учиться надо самому,это естественно.Я просто имел ввиду то,чтобы к ординатору относились с пониманием,с удовольствием отвечали на вопросы и помогали с решением тех или иных медицинских проблем.А то есть учереждения,где на ординаторов смотрят как на ненужную мешающуюся вещь и постоянно игнорируют.Вот не хотелось бы попасть в такое место.Поэтому я и спрашиваю у бывалых!Где лучше пройти ординатуру по кардиологии?
такое отношение больше характерно для хирургических специальностей, во многих клиниках ординаторов для того и нанимают, чтобы они все черновую работу делали, а кто стоял в передовиках, словами ДМ-блока, оставляют на всю жизнь на крючках стоять. Вот и получаем на выходе 2-х - 3-х ведущих хирургов которые реально оперируют и $нимают сливки, и еще человек 10 пишущих машинок, надеящихся что кто то стоящий выше сгинет Такова порочная система нашего зравоохранения.
В кардиологии думаю все не так запущенно
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 30.09.2010, 19:53
albus87 albus87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 5
albus87 *
Спасибо за ответ dmblok. Я с вами согласен. Я любой работы не боюсь. Ну вы советуете кардиоцентр Мясникова для обучения кардиологии?
Просто я слышал что в УНМЦ управления делами президента тоже хорошо для прохождения ординатуры по кардиологии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.