Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2008, 14:37
svetlaha svetlaha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
svetlaha *
Прошу ответить врачей из Петрозаводских "матросов"

Здравствуйте!Моя мать живет в Костомукше,у нее явные проблемы с психикой и с каждым годом все хуже и хуже.Я не знаю стоит ли она на учете,какой у нее диагноз,в психиатрии она не лежала..но в поликлинике отцу и сестре говорят,что мать тяжело больна и надо написать заявление,папа приходил его писать,но потом еще куда-то отправляли,а он и так не хочет" марать руки" и уходит..
Мама всех ненавидит,если случайно встретит папу на улице,то гонит с криками и проклятьями,бросает камнями в голову,звонит на работу начальству с требованиями уволить..
Приезжала ко мне на прошлой неделе.после1,5 лет" не общения",3 дня я выслушивала"Жалобы" о том какие все сволочи,закончилось скандалом,она долго орала на лестнице(что бы соседи слышали) матерные слова в мой адрес,пошла к моей соседке по площадке,там поливала всех..
Вопрос.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО осуществить.?У отца и сестры стереотип,что после лечения мама перестанет всех узнавать и у нее будут течь слюни(хотя у нас пару знакомых лежали в больнице и живут дальше полноценной жизнью).Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 23:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мама опасна для себя и/или окружающих - то может помочь недобровольная госпитализация в психиатрический стационар. Нужно вызвать психиатрическую неотложку в момент ее "выступлений", дальше врач бригады разберется, что делать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2008, 14:48
svetlaha svetlaha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
svetlaha *
Спасибо.я вот почему и просила ответить врачей из Петрозаводска,т.к у них в городе(Костомукша) нет психиатрического стационара и нет психиатрической неотложки.Все находится в Петрозаводске,и как скорая повезет за 700 км мою мама туда? оно им надо?
и потом, она очень хитрая(мама),когда приедет скорая(если вообще доедет),она изменит свою тактику,прикинется несчастной и будет всем плакать,что это её били и унижали.Она обычно так и делает-все очень быстро,прибежит ,колотит в дверь,материт и убегает.
Один раз,соседке позвонила и говорит"Сейчас меня будут бить,вызывайте милицию" и стала звонить(а сестра за дверью все слышала и не открыла),т.е САМА приходит,провоцирует скандал и сама же потом в милицию пишет заявления,что над ней измываются...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2008, 23:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас нет здесь врачей психиатров из Петрозаводска.
Как будет решаться вопрос - лучше уточнить на месте у "обычной" скорой, наверняка у них имеются инструкции по этому поводу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2008, 15:18
svetlaha svetlaha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
svetlaha *
как жаль....Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.