Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.11.2007, 15:34  
tatianasch tatianasch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 tatianasch *
Беременность (двойня) и растущий Т4св

Здравствуйте,

Я на 10 неделе беременности (двойня). Перед беременностью и на пятой недели беременности Т4 св и ТТГ - в норме. Последние два анализа Т4св с интервалом 2 недели - 27,3 и самый последний 32,5 при норме до 24.
Надо ли начинать принимать лекарства? К врачу только на следующей неделе.

PS В феврале 2007 года закончила повтороное лечение тиреотоксикоза. Поосле лечения и до беременности гармоны были в норме.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.11.2007, 17:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно решить, имеем ли мы дело с гестационным тиротоксикозом ( риск больше при двойне) или же с рецидивом диффузного токсического зоба ( если именно им был вызван тиротоксиокз ) Приходится сожалеть, что вопрос с тиротоксикозом не был решен ДО беременности
Каковы бы ни были наши идеи, ЮРИДИЧЕСКИ мы не можем дать совет по лечению - так что к врачу и ему тоже будет непросто - так же, ка ки Вам с детками
Пожелаю удачи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.11.2007, 18:00  
tatianasch tatianasch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 tatianasch *
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Спасибо за ответ.
Вопрос был решен - я больше года принимала тирозол и наблюдалась в Вашей клинике. Прием тирозола закончила в феврале 2007. Последние полгода до беременности не принимала никаких гормональных препаратов. Контролировала гормоны и все было в норме.

Что делать сейчас, каков риск патологии развития при указанном уровне Т4св? Очень важно Ваше мнение.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.11.2007, 18:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наибольший риск рецидива ДТЗ после консервативной терапии в течение первого года после прекращения лечения
думаю, вы были информированы о том, что вероятность стойкого излечения при консервативной терапии -30% и это одна из причин, по которой планирующим беременность лучше радикально решить ворпос
НО раз вы наша, в чем проблема - хоть завтра на кафедру ( Моргунова, Брехуненко, мы с Фадеевым ) и мы пишем - под нашу отвественность - как Вас вести
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.11.2007, 19:39  
tatianasch tatianasch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 7 tatianasch *
Мой врач - Ваша аспирантка С.П.Тополян. Пока я ее слушалась: вот, сдавала Т4 св. каждые две недели в последний месяц. Но, что-то все-равно страшно стало. Обязатально приду на консультацию. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.11.2007, 20:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, наши беременные у Тополян
Я думаю, для спокойствия д-р Тополян проконсультирует Вас у Валентина Викторовича или у меня
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.