Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2015, 23:06
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Полиомиелит-стоит ли делать аллергику?

Здравствуйте, ув. врачи! Ребенок - 5лет и 2мес., вес 20.5кг, рост 118см.
В 1.5 года появилась АД, и каждый год, ровно в ноябре АД выходит из ремиссии. Вот и сейчас АД на кистях рук и и под глазом. К зиме, это все ухудшается в разы. То есть сейчас АД вышел из ремиссии и тут в саду, приходит приказ о вакцинации детей от полиомиелита. У нас все прививки сделаны, ничего не пропускали.
Но тут же стал вопрос-что же делать с аллергией? Да еще в активной форме? Погасить ее у меня никогда не получалось, сданы много анализов на пищевые продукты, на цветение, на пыль-все показатели на низком уровне, по нулям. И врачу в саду боюсь будет все равно, что ребенок аллергик, у них план привить всех деток. Если отказ-то 6 мес. ребенок не может посещать сад.
У меня вопросы:
1 Как в три этапа правильно привиться? первые два укола, второй орально? А не большая доза ли? Мы то уже полиомиелит делали по плану.
2. Почему нельзя посещать сад? Теоретически понимаю. что угроза заболеть от орально капавшихся детей, но ребенок ходит на улицу. на кружки, там же тоже может подстерегать данная опасность. Я не могу найти ответ на этот вопрос.
3. Стоит ли нам отказаться от прививки, если у нас АД?
Спасибо. если объясните мне что к чему.
  #2  
Старый 07.11.2015, 14:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В условиях неблагоплучия по эпидситуации предпочтительнее всё же привить ребёнка на фоне относительного благополучия по заболеванию (минимальных проявлениях обострения без ухудшения), возможно на фоне антигистаминных препаратов, диеты.
Можно и все предусмотренные туром только оральной вакциной.
Почему привитому по графику ребёнку нельзя посещать коллектив - не очень понятно и мне (видимо, местные указиловки). Оснований к тому не вижу, а посему не отвечу.
  #3  
Старый 08.11.2015, 18:11
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Тогда, тут я точно в замешательстве, ведь наша аллергия принимает очень нехорошие габариты на данный момент. может быть я сейчас сглупила и начала мазать ее Адвантаном? Может нужно было, чтоб данные врачи, которые ставят ребенка на прививку видели все это?
Нам не помогает ни диета, ничего....я не понимаю, почему именно в ноябре у нас начинает краснеть рука, сейчас пятно под глазом....ТОбишь наша аллергия снова начинает бесситься и вот прям в то время, когда прививаться надо(((. Я боюсь, чтоб прививка не сделала моего ребенка неузнаваемо красным или еще того хуже...ведь это аутоимунное заболевание. Пока еще не поздно, помогите, что мне делать и куда чего требовать? Я прививку не против сделать, но только чтоб потом не жалеть о содеянном....так как она с большой буквы аллергик.
И еще вопрос-почему именно три тура а не два к примеру. И с какого тура начинается вакцинирование-живой или не живой?
  #4  
Старый 08.11.2015, 19:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Ольга! Вопрос о противопоказаниях у конкретного ребёнка в условиях неблагополучия по эпидситуации решается на очном приёме с осмотром ребёнка лечащим врачом. Трудно, согласитесь, представить виртуальную консультацию пусть даже и специалистов без полного знания о проблемах ребёнка (темы читала). Адвантан для врача проблемы с кожей "не замажет".
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=356236&page=2
  #5  
Старый 09.11.2015, 12:04
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Да, конечно, я все это прекрасно понимаю, но есть такие врачи, которые скажут, что после прививки аллергику-действительно стало хуже? Что нельзя делать прививку в стадии выхода из ремиссии. У вас наверняка есть опыт в наблюдениях. Дело же не в том, конкретный ребенок или нет. Есть проблема и она называется вакцинирование при АД. Просто хотелось от вас услышать-лучше не стоит делатьс АД, так как это опасно на данный момент либо делайте, ничего страшного. Но что мне скажет тот же педиатр, который заинтересован, чтоб у нее в бумажке стояла 99% привитых детей по участку. Ответ я уже знаю-делайте. И самое старшное то, что дело потом никому не будет до ребенка, если вдруг что случится. И это называется палка о двух концах.....не привить-плохо и привить-еще хуже.
Спасибо, что ответили.
  #6  
Старый 10.11.2015, 19:36
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Скажите, считается ли аллергия сбоем в иммуной системе? А, ведь она считается сбоем....и почему вы не говорите, что опасно прививаться живой вакциной? Ведь можно ужасно навредить ребенку! Почему зная это, вы пытаетесь скрыть это? Я только могу догадываться чем грозит живой вирус полиомилита для ребенка с АД. Но хотелось бы верить, что врачи хотя бы намекнут, сделать укол. а не капли, но в ответ тишина(
  #7  
Старый 10.11.2015, 19:57
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просто хотелось от вас услышать-лучше не стоит делатьс АД, так как это опасно на данный момент либо делайте, ничего страшного.
Мой ответ был:
Цитата:
В условиях неблагоплучия по эпидситуации предпочтительнее всё же привить ребёнка на фоне относительного благополучия по заболеванию (минимальных проявлениях обострения без ухудшения), возможно на фоне антигистаминных препаратов, диеты.
Вы же предпочитаете слышать то, что хотите слышать.
Повторюсь, опасности ОПВ нет.
Скрывать здесь никто ничего не пытается. Увольте от таких высказываний.

Ответы даны. Дальнейшие обсуждения неконструктивны - переливание из пустого в порожнее.
Не хотите прививать - принимайте решение в пользу отказа.
  #8  
Старый 10.11.2015, 20:05
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему зная это, вы пытаетесь скрыть это?
Очевидно же, мы тоже заинтересованы в 99% привитости детей и не по участку, а смотрите шире - во всем мире.
И да, живой вирус полиомиелита грозит ребенку с АД страшным заболеванием - полиомиелит. И самое важное любому ребенку, вирусу видите ли, без разницы есть у ребенка АД или нет. А про другие мнимые угрозы мне неизвестно, впрочем как и никому другому во всем мире, поэтому и тишина, никто не знает о Ваших догадках.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
annainet одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
  #9  
Старый 10.11.2015, 20:50
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Тогда вопрос , непонятный мне - почему в городе, где 75%, ну пусть даже 50% привитых детей вызовет эпидемию полиомилита, раз большая часть детей уже выделяет этот вирус. То есть как минимум непривитые дети, фактически становятся привитыми....или это я ошибаюсь? Вот к примеру, наша бабушка не зная, что соседскому мальчику сегодня вводили орально капли от полиомилита позволила гулять сегодня с ним моей дочке. Опасно? Что скажите? Ведь орально-капельный путь передачи-это все про полиомилит.
А. если сделать укол неживой вакцины и отправить в сад, где в группе делали всем живой? Так можно? Я хочу обойти эти углы опасные....мне и хочется привить , но более разумно. Живая ведь сильнее для аллергика вызовет реакцию на аллергию.
  #10  
Старый 10.11.2015, 20:59
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Живая ведь сильнее для аллергика вызовет реакцию на аллергию.
Повторяю в который раз - нет.
  #11  
Старый 10.11.2015, 21:19
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Интересно, а при проблеме от вакцин официально ставят диагноз любой либо пишут. что осложнение от вакцины? Просто интересно, ведь, действительно, такими моментами лучше не афишировать.... Ведь, даже когда ребенок болеет коклюшем, то врачи ставят любой другой диагноз, но не подтверждая , что КОКЛЮШ. Ведь, так?
Ну, вам , спасибо, где-то за успокоение моей души, но что-то меня еще точит изнутри.....
  #12  
Старый 10.11.2015, 22:24
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ведь, даже когда ребенок болеет коклюшем, то врачи ставят любой другой диагноз, но не подтверждая , что КОКЛЮШ. Ведь, так?
Это не так. Ставится диагноз коклюш. И регистрируется в эпид.бюро.

Так же и с остальным: поствакцинальный процесс или что-то иное, не сомневайтесь, все фиксируется.

Вам уже ответили.
Дети с АД прививаются вне обострения, незначительные проявления АД допустимы.

Цитата:
каждый год, ровно в ноябре АД выходит из ремиссии
Кожа при АД реагирует на любые неблагоприятные факторы: вода, пот, холод, жара, стресс, ОРВИ. Да, на фоне поствакцинального процесса м.б.обострение, а может и не быть. Очевидно, что кожа Вашего ребенка чувствительна к холоду и сухости воздуха (в отопительный сезон это проблема). Все это решается правильным уходом за кожей. В жесткой диете необходимости нет.
Вакцинации аллергикам нужны так же, как и другим детям. А вот ноябрь и зиму я бы запретила.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #13  
Старый 11.11.2015, 00:28
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо. Уход за кожей строгий-Липикар, Бепантен, когда совсем худо -Адвантан. Объяснили доходчиво переживающей мамаше....
Теперь, надеюсь, все у нас получится! Только не понятно, почему такое разделение на живую и не живую вакцину...многие хотят только неживой детей привить...Разница то в перенесении есть? Или это "мамкин страх"?
  #14  
Старый 11.11.2015, 11:52
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плюсы живой вакцины в том, что она дает местный иммунитет в кишечнике, как раз там, куда и попадает "дикий"вирус. Существенный плюс - нет инъекции, введение через рот. Ведь каждая инъекция, это еще и местная реакция помимо общей.
Минус - возможность развития ВАПП у людей с иммунодефицитом. Для исключения этого, рекомендуется делать ОПВ при наличии минимум двух ИПВ.

Можно прививаться исключительно ИПВ, но в случае контакта с больным, неблагоприятной эпид.ситуации, выезда в эндемичные районы, необходимо сделать ОПВ для усиления защиты.

Как сказано выше,факторов, способствующих обострению АД великое множество. Сказать, что сильнее может повлиять на течение АД у конкретного пациента: ОПВ или ИПВ совершенно невозможно. Уже молчу, что в день вакцинации, могут влиять и иные факторы. Но очевидно, что благоразумнее спокойно пережить возможное обострение, нежели реальное заболевание.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
  #15  
Старый 11.11.2015, 13:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Здравствуйте. Видимо, чего-то , но испугался наш консилиум врачей в детской прогимназии, мне позвонили и сказали, что раз Ваша девочка с АД, берите заявления и идите в свою поликлинику укол делать. Я, конечно, понимаю, что переживают, но это меня насторожило. Мы по плану капли уже принимали. Я так поняла, чтоб у нас хотя бы защита была....нам укол слабым будет? Или не стоит противиться и сделать его? вакцинация на понедельник.
И такой вопрос у нас по плану же еще в 6 лет вакцинация полимилита должна быть. Мы ее тоже должны пройти, несмотря на то что сейчас вакцинируемся?
Еще сделала 10.11.15 анализ крови, посмотрите пожалуйста. все ли в порядке? И такой вопрос, если у меня сейчас болит горло (красное, больно глотать), то через сколько дней ребенок находясь в одной квартире может заболеть? Может еще в пятницу сдать кровь?
Скрин анализа в след посте( Не прикрепился здесь почему-то.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.