Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 18:48
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
График прививок и как правильно поговорить с педиатром

Добрый день, Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, с графиком прививок и не только.
Мальчик, родился 20.07.2015, в роддоме не делали прививки.
Рост и вес:
0 - 53, 3450
1 - 59, 5400 (вообще я сомневаюсь в этом числе, так как его взвесили в полном подгузнике)
2 - 61, 6300
3 - рост пока не меряли, 7100 (по домашним весам)

По самочувствию: пока переживаем колики каждый день или через день и ребенок начал почесывать десны об игрушки и кусать мои пальцы. По заключению невролога здоров, по заключению хирурга - небольшая грыжа и небольшая водянка яичка.

19.10 будем делать реакцию Манту, 21.10 БЦЖ.

В связи с этим три вопроса:

1. Помогите составить график прививок, у нас в городе сейчас пока в наличии только наши вакцины и бельгийские. Скорее всего будем прививаться бельгийскими.
2. Верно ли я понимаю, что перед реакцией Манту и БЦЖ не нужно сдавать анализы, а нужен только осмотр? Если верно, то чем убедить своего педиатра? Педиатр сказала, что необходимо сдать ОАК и ОАМ до того, как проверить реакцию Манту, и на основании нее делать или не делать БЦЖ. Я не хочу лишний раз мучить ребенка, который себя хорошо чувствует лишним ОАК и прийти к ней 19.10 подготовленной. В ЧаВо не нашла ответа на вопрос.
3. Может есть обязательность какая-то, не связанная с прививкой, в том, что в 3 месяца мы должны сдать ОАК и ОАМ и я зря вообще сопротивляюсь этому?

Спасибо!
С Уважением, Ирина Казакова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2015, 20:33
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
upd: Вопрос 2 снят для прививки БЦЖ - прочитала внимательно 109-тый приказ. Извините. Но актуален для других прививок. Вопрос 1 и 3 актуальны, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2015, 10:26
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Помогите, пожалуйста, в понедельник уже идти к педиатру.
Спасибо.
udp: я позвонила заведующей нашей поликлиники про БЦЖ и ОАК она сказала, что обязательно, так как противопоказанием в инструкции к БЦЖ является нейтропения. Поэтому, видимо, придется сдаться и помучить ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2015, 10:54
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Все бесполезно - пришлось ребенка помучить. Вежливое цитирование нормативных актов (спасибо вашему сайту, google, пользователю Spartanus) и инструкции к БЦЖ не сработало. Не знаю чем еще можно будет ее убеждать на следующих прививках. Если будет возможность ответить на мои вопросы - буду признательна, они актуальны. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2015, 18:25
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не знаю чем еще можно будет ее убеждать на следующих прививках.
Сложный вопрос. И я не знаю, чем убеждать. Попросите предоставить приказ по которому Вы обязаны сдать какие либо анализы перед вакцинацией. Но.....
Имеется еще такой фактор: в 3 месяца ВСЕ дети, независимо от вакцинации (согласно приказам) должны сдать ОАК и ОАМ. Анализы родители делать не хотят, а прививки - хотят. Так что, здесь имеет место простой шантаж: не будет анализа - не будет прививки.
Я то своих пациентов не убеждаю энти анализы сдавать, поскольку не знаю, зачем они нужны и как я буду их интерпретировать, но я могу себе позволить, ибо работаю не в муниципальном учреждении, а врачи в поликлинике - не могут (контроль работы, соблюдение приказов и т.д.)
И отдельно про нейтропению, раз уж зашел разговор: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757

В отношении графика, нужно позвонить в вакцинальный центр и уточнить какие именно вакцины имеются, это для составления РЕАЛЬНОГО графика, не теоретического, которым Вы не сможете воспользоваться.
А пока порекомендую, через один месяц после БЦЖ:
V1 превенар 13 + V1 инфанрикс - гекса
Далее - по наличию вакцин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2015, 00:16
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Добрый день. В продолжение... Мы сдали ОАК (прикладываю) и теперь к нам цепляются за уровень тромбоцитов. Я читала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289839 и подозреваю, что наш анализ неинформативен.
1. Можно ли о чем-то вообще по нему судить?
2. Есть ли российские нормативы, которые соответствуют мировым стандартам и на которые можно ссылаться в таких случаях?

PS. Правда Я опасаюсь, что, если я "своими руками" покажу педиатру неинформативность анализа, то она отправит нас на пересдачу, но на будущее

Огромное спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151910_ОАК.png
Просмотров: 8
Размер:	112.6 Кб
ID:	89512  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2015, 08:42
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. И я не знаю, чем убеждать. Попросите предоставить приказ по которому Вы обязаны сдать какие либо анализы перед вакцинацией. Но.....
Имеется еще такой фактор: в 3 месяца ВСЕ дети, независимо от вакцинации (согласно приказам) должны сдать ОАК и ОАМ. Анализы родители делать не хотят, а прививки - хотят. Так что, здесь имеет место простой шантаж: не будет анализа - не будет прививки.
Я то своих пациентов не убеждаю энти анализы сдавать, поскольку не знаю, зачем они нужны и как я буду их интерпретировать, но я могу себе позволить, ибо работаю не в муниципальном учреждении, а врачи в поликлинике - не могут (контроль работы, соблюдение приказов и т.д.)
И отдельно про нейтропению, раз уж зашел разговор: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757

В отношении графика, нужно позвонить в вакцинальный центр и уточнить какие именно вакцины имеются, это для составления РЕАЛЬНОГО графика, не теоретического, которым Вы не сможете воспользоваться.
А пока порекомендую, через один месяц после БЦЖ:
V1 превенар 13 + V1 инфанрикс - гекса
Далее - по наличию вакцин.
Татьяна Валерьевна, не сделали нам БЦЖ. Мы решили начать вакцинировать все остальное, а БЦЖ сделать после, потому что коклюша мы боимся больше - у меня двое знакомых детей болеют подтвержденным коклюшем (не знаю уж насколько мы правы). А я еще насмотрелась видео, которое выкладывал Сергей Александрович на этом сайте в ЧаВо. Предлагают нам сейчас на выбор Инфанрикс + Приорикс или Пентаксим. Превенара в нашей клинике пока нет.

Какой из вариантов выбрать? и имеет ли смысл сразу выкупить выбранный вариант для вакцинации в 4,5 и 6 месяцев?
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2015, 09:46
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Может кому-то поможет. Обращение (можно даже по электронке) в детскую государственную поликлинику со ссылками на законы и нормативные акты по вакцинации и вежливым уведомлении о намерении написать на них заявление в прокуратуру приводит к тому, что все проблемы с проставлением прививки уходят, изыскивается способ поставить прививку даже в непрививочный день и все становятся очень вежливыми. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.