Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2004, 17:58
mr. X
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ПИТЕРЕ

Может ли кто-нибудь посоветовать приличное психиатрическое(или психоневрологическое) заведение в Санкт-Петербурге? Дело в том, что страдая психическим заболеванием(без продуктивной симптоматики) и имея показания для приёма нейролептиков и антидепрессантов, очень боюсь на дому начинать приём соответствующих препаратов, так как обладаю просто жуткой гиперчувствительностью. Нужен профессиональный контроль за состоянием в стационаре, периодическая проверка картины крови, каких то спецефических признаков различных побочных явлений и т.п. Очень бы не хотелось оказаться в каком-нибудь "бомжатнике", где всех без разбора "глушат" аминазином и привязывают к краватям (т.е. в какй бы-то нибыло "БП номер N").
К сожалению, в Институте Бехтерева госпитализация начнётся только к октябрю(а мне надо срочно); в Институте Мозга Человека, по-моему, дороговато(родители не потянут). Есть ли в Питере какие-то ещё подобные заведения, где можно рассчитывать на реальную помощь при индивидуальном подходе, и где психиатры знакомы с новыми препаратами(атипичные антапсихотики, СИОЗС и т.п.), где есть соответствующая лабораторно-техническая база, реанимация и т.п.? mymedline@mail.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2004, 01:50
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не очень похожи на пациента Мр.Х ... Представтесь?

Хотя посмотрел Ваши предыдущие посты... Уж больно "слог" у Вас правильный. Но все равно интересно с кем речь ведем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2004, 05:46
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть проблема с финансированием, так как в Бехтереве реально низкие цены.
А так, это может быть и клиника ВМА на Лебедева 17, и кафедра МАПО, на террритории Скворцова-Степанова, сама скворешня.
Насколько я понимаю Вы настроены на амбулаторное лечение?
Может имеет смысл потратить время на поиски 1 врача ( себя я не предлагаю, не моя тема)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2004, 06:44
mr. X
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Цитата:
Сообщение от Alexei
Вы не очень похожи на пациента Мр.Х ... Представтесь?

Хотя посмотрел Ваши предыдущие посты... Уж больно "слог" у Вас правильный. Но все равно интересно с кем речь ведем?
Спасибо за комплимент, учителя по "русскому" в школе(её я окончил не так давно) этого не замечали...

А разве при всех психических заболеваниях проблемы со "слогом"? Психиатрия гораздо более широкое понятие чем Вы, видно, представляете. Да, я абсолютно адекватен, у меня нет и никогда небыло ни глюков, ни бреда. Но как вам такая информация: вот уже 3 года, как я нигде не учусь и не работаю (хотя желание, поверьте, есть). Слышали о таком Астеноанергическом синдроме? Не так давно отлежал в московском НЦПЗ, там, между прочим, со всей серьёзностью отнеслись к моему недугу. И если кто-нибудь из его сотрудников случайно зайдет на этот форум, уверен, он(она) сразу догадается, кто такой mr. X.

Теперь for bill:
Нет, вовсе дело не во враче, нужен именно стационар(можно и дневной). Место должно быть таким, чтобы людей в нём, в первую очередь обследовали и лечили, а не изолировали от общества. Только вчера ходил на "разведку" в Скворцово-Степаново(живу не далеко). Боже мой, какой там контингент, не знаю, может я мимо "не того" отделения прошёл. Все как зомби, у кого слюни текут, кто в земле пальцем ковыряет(видимо золото ищет). Есть ли там отделения полегче?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2004, 09:39
mr. X
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs down Клиника Неврозов

На сколько я знаю, в Питере, как и в Москве, есть Клиника Неврозов на базе одной из ПБ, где-то на Васильевском Острове. У меня там мама лежала в конце 80-х. Говорит что тогда было неплохо, хотя и не без "минусов", но это касалось, главным образом, тогдашнего законадательства(например, врач не обязан был сообщать пациенту чем его лечит). Но что сейчас из себя представляет данное заведение?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2004, 06:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Скворешни. Эта больница на 2т человек. Так что есть всякие.
Клиника неврозов - она мало изменилась с тех пор. Работают граммотные спецы.
Я все-таки подождал бы Бехтерева, все-таки одно из ведущих мед. учреждений по психиатри.
Напишите мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - что с Вами происходит, подумаем вместе.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Огромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.