Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.11.2007, 01:58  
kostolom kostolom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Алтайский край. Барнаул
Сообщений: 2 kostolom *
Question Пожалуйста помогите понять мой диагноз.

Здравствуйте.
Меня зовут Константин (можно Костя).
В таком серьезном вопросе как здоровье, хочется знать мнение хотя бы еще одного врача.
Понимаю, что вы не мой лечащий врач и не можете брать на себя ответственность и давать конкретных указаний.
Мне лишь хочется знать ваше мнение и возможно, вы подскажите, что мне делать.
Я постарался максимально открыто описать все симптомы (ведь только так можно увеличить точность диагноза).
---
Мои вопросы:
1) На сколько серьезный у меня диагноз???
2) Нужно ли мне делать операцию???
3) Есть ли у меня рак???
4) Что вы посоветуете предпринять в моей ситуации???

Мне 28 лет 1979г.р. Рост: 178 Вес: 110кг

Начну описание симптомов и анализов.
---
У меня повышенное давление (принимаю 2 месяца Энап-Н и вроде давление нормализовалось) + потливость + слабость в организме.
И только я надумал идти к терапевту, как заметил (раньше вообще не замечал) увеличение правой доли щитовидки.
И со всеми жалобами пришел к терапевту.
После чего сделали УЗИ щитовидки (18.10.2007), Гормоны (19.10.2007) и Пункцию щитовидки (08.11.2007).
Также были сделаны анализы крови и мочи (результаты ниже).
Примерно 03.11.2007 простыл (насморк и кашель без повышенной температуры). Все дни простуды по сегодняшний принимал капли в нос КСИЛЕН 0,1% и КАМЕТОН аэрозоль для горла. А с 11.11.2007 появился жар + боль в районе правой доли щитовидки. Т.е. от середины горла и почти до правого уха. Боль возникает при движении шеи. И почти постоянная не сильная боль в области затылка с правой стороны (ощущение такое, что я затылком перенапрягся и болит мышца).
С 11.11.2007 (как появилась боль в районе щитовидки) стало ОЧЕНЬ сильно болеть горло и все шейные мышцы с правой стороны (почти до правого уха).
От болей:
1) Я не могу нормально открывать рот (мне кажется, что болит в этот момент еще и ПОДБОРОДОК).
2) При глотании испытываю сильную острую в горле (кстати, правая доля щитовидки как видно на узи, да и на ощупь, залезла на середину горла).
3) Не могу выполнять движения шеей. Сковываю боли.

С момента появления болей в правой части шеи, я начал принимать обезболивающее МАКСИГАН (почти не помогает) + олететрин + аскафен.

Жар прошел, но боли, о которых я говорил, остались.

Плюс к этому за период с 11.11.2007 по 13.11.2007 (т.е. с момента появления болей в районе правой доли щитовидки), правая доля щитовидки еще немного увеличилась (проверяю каждый день на ощупь). На вид она почти не видна, но на ощупь…

Не знаю, с чем связаны боли в шеи и увеличение щитовидки (возможно простуда, а возможно после пункции осложнения).

Завтра еще возьму результаты анализа КОРТИЗОЛ (эндокринолог назначила).
И завтра же иду к эндокринологу со всеми сделанными анализами.

АНАЛИЗЫ
---
Анализ крови (врач эндокринолог сказала, что нормальный):
Лейкоциты: 5,9
РОЭ: 5
Б - 1
Э - 2
П - 2
С - 63
Л 26
М – 6
---
Мочи (подчерка не разобрал на результатах): врач сказал, что тоже нормальный.
---
Анализы на гормоны:
ТТГ: 0,91
Свободный Т4: 21,2
Врач сказала, что этот анализ тоже нормальный.
---
ПУНКЦИЯ
---
ЛИСТОК ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Пункционная биопсия щитовидной железы
34/1,34/2,34/3 (пр.) из крупного анэхогенного образования правой доли
(частично аспирировано 7 мл густого неоднородного с\к кистозного содержимого)
Методика ЦДК:
Без достоверного кровотока

Заключение:
Увеличение объема ЩЖ.
Крупная киста правой доли ЩЖ (частично аспирированная).
(08.11.2007)

---
ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ / цитологический / ДИАГНОЗ №: 24467-24469
34/1,34/2,34/3 – Измененные эритроциты, бесструктурные массы.
(09.11.2007)

---

УЗИ щитовидки:
Ссылка на фото УЗИ моей щитовидки нажмите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Там же заключение по УЗИ (отсканировал текст т.к. подчерк не понял).Заранее благодарен за ответ.
Константин.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.11.2007, 17:29  
kostolom kostolom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Алтайский край. Барнаул
Сообщений: 2 kostolom *
Еще получил результаты анализов.
(30.10.2007)
Кортизол: 243,7

(13.11.2007)
РОЭ 50мм/час
Лейкоциты: 11,9
Гемоглобин: 158
---
Был на приеме у ЛОРа, она сказала, что по ее части патологий нет. Мокрота и горло в норме (хотя боли в горле АДСКИЕ при глотании и кашле).
Но, сказала, что у меня воспалена слюнная железа, из-за кариозных зубов (у меня и правда на правой нижней стороне зубов есть очень запущенные 2 зуба надо было раньше дергать).
---
Завтра иду на прием к стоматологу. он сделает обследование.
---
Эндокринолог сейчас "на распутье". Или новое воспаление щитовидки (которое началось на 3й день после пункции) вызвано заражением при пункции или из-за "зубной темы" или из-за простуды.
Чтобы выяснить, эндокринолог прописала мне Ципрофлоксацин 500мг (2 раза в день) + аспирин 3 раза в день.
И завтра же сдаю анализ РОЭ Лейкоциты и Гемоглобин (в которых будет видно, произошло ли улучшение от этой группы лекарств).

p.s.
еще буду писать о себе.
надеюсь кто-то из врачей обратит на меня внимание (понимаю, что работы много, поэтому и не испытываю негативных эмоций во время ожидания ответа на мои сообщения).
Заранее спасибо.
Константин
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.11.2007, 05:24  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostolom Посмотреть сообщение
На сколько серьезный у меня диагноз???
2) Нужно ли мне делать операцию???
3) Есть ли у меня рак???
4) Что вы посоветуете предпринять в моей ситуации???
1) Скорее всего ничего страшного.
2) пока никаких показаний нет.
3) биопсия неинформативна.
4) наверное стоит повторить биопсию узла правой доли в ближайшем будушем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.