Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.11.2007, 16:16  
julbush julbush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 31 julbush этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Гипотериоз и беременность

Здравствуйте!
Моя ситуация такая:в марте 2006 года находилась на лечении в Клинике эндокринологии с диагнозом ДТЗ 1ст. средней степени тяжести. Посоветовавшись с Фадеевым В.В.,остановились на РЙТ (май 2006г). Далее - заместительная терапия в Л-тироксином в дозе 75 мг. Последние анализы в октябре 2007г: Т4св. - 19.8 ммоль/л (9.0-22.0), ТТГ - 1.2 мЕд/л (0,4 - 4,0).
Сейчас я беременна - срок маленький - ок.5 недель. Какую дозировку Л-тироксина мне нужно принимать?
И второй момент (если не в этой конференции, то модераторы меня перенесут), касающийся акушерско-гинекологического анамнеза.
Первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 8 недель (двойня) в ноябре 2002г.. Никаких лекарств не принимала.
Вторая беременность была с угрозой прерывания в первом триместре из-за недостаточности желтого тела. Принимала практически с первого дня задержки 2, а затем 4 таблетки утрожестана. Роды в марте 2004г.
Подскажите, пожалуйста, в настоящей беременности также велика вероятность недостаточности желтого тела? Имеет ли смысл начать прием утрожестана сейчас или сначала сходить на УЗИ (которое, к сожалению, только на следующей неделе)?
Р.S. Вопрос к Валентину Викторовичу или Галине Афанасьевне - если я проходила лечение в вашей клинике, могу ли я наблюдаться во время беременности у гинекологов-эндокринологов, которые там работают? Если да, то как это сделать? (направление из ЖК и т.д.)
Заранее Вам всем очень благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.11.2007, 19:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ дощза тироксина должна быть увеличена ( до 100 мкг как минимум, контролл св Т4 через две недели от измеения дозы)
2/ что мешает прийти в клинику?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.11.2007, 20:54  
julbush julbush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 31 julbush этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, все поняла, запишусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.