Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2010, 11:06
best_Hat best_Hat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
best_Hat *
Это климакс?

Здравствуйте.
Мне 39 лет, вес 63 кг, рост 163 см. Месячные начались в 13 лет, цикл раньше был из месяца в месяц, но четких градаций не было – от 21 до 28 дней. Последние месячные – в середине мая 2010 года. Роды одни (ре 12 лет). Гинек. заболеваний нет (? Наверное).
Проблемы начались в 2006 г. (после поездки на море - связи может и нет), месячных не было 92 дня. Врач порекомендовал «попить любых противозачаточных таблеток на свой выбор» (у меня проблема серьезная в подборе препаратов). Пила «Линдинет» ровно 9 месяцев, поправилась на 9 кг. Решила бросить принимать таблетки, т.к. вес уже начал напрягать (потом на 3 кг похудела). На следующий же месяц после прекращения цикл был уже через 43 дня, в следующий раз – через 75 дней. Далее – пол-года цикл был (от 20 до 30 дней), потом пол-года не было. И так продолжается – по пол-года.
Последнее УЗИ (месяц назад): тело матки расположено обычно, контур ровный, миометрий не изменен, узлов миомы и эхографических признаков эндометрия нет.
Эндометрий толщиной 6 мм, однородной структуры, с ровным четким контуром, без полипов внутри. Эндоцервикс не утолщен, в толще шейки единичные мелкие кисты не более 6 и 8 мм.
Яичники расположены обычно. Хорошо видны. Левый 20*8*10 мм, в 2 фолликулами не более 6 и 8 мм. Правый – относительно увеличен. Киста желтого тела. Рядом фолликул 6 мм.
Еще делала одновременно УЗИ ЩЖ. Поставили диагноз – хронический аутоиммунный тиреоидит.
Т4 своб. 13,9 пмоль/л
ТТГ 1,91 мЕд/л
Ат ТПО 300 ед/л
Ат к ТГ 2 ед/мл
Мнение врачей разделилось – одни предлагают сесть на таблетки, другие – оставить уже все как есть, третьи – сделать обследование всех остальных органов тела. Начать со скрытых инфекций, томография и др.
В 2001 г. мне был поставлен диагноз очаговая/гнёздная алопеция. Лежала в эндокринологии и гастроэнтерологии. Никто ничего так и не нашел такого, что можно было назвать причиной заболевания.
Для информации - роды в 1998, без проблем, кормила грудью до 1 года 9 месяцев, первый раз постриглась «под ноль» - примерно через год после того, как закончила кормить.
Года через 3 волосы восстановились, но до сих пор есть не большие "проблемные зоны".
Т.к. с целью выявления проблемы, обошла всех специалистов, и каждый назначил свой препарат, а я все это честно выпила, то теперь имею токсическое поражение печени, выражающееся в том, что при приеме 90% аптечных препаратов покрываюсь сыпью сначала в районе печени и лимфоузлов, далее по всему телу. Что-то типа крапивницы. Что может произойти, если выпить таблеток побольше не знаю, т.к не пробовала, доходила только до состояния – «вся красная и чешусь».
Вопрос – Это климакс (летом были состояния приловов)? что посоветуете, принимать препараты? Если да, то какие?
Спасибо. Если ошиблась разделом - исправлюсь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.