Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2007, 08:02
venya venya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1
venya *
Thumbs up 5 лет жизни с герпесом без лекарств

Как и у многих, герпес у меня с детства. Но пока высыпания были только на губах, даже не задумывался что это такое. А вот когда получил его на гениталиях, понял, что зря не задумывался: знал бы что это такое, не допустил бы его на эту территорию.
Сначала как и у всех был стресс, потом лихарадочное лечение, вернее попытки лечиться ни к чему по сути не приведшие. Потом остепенился и вспомнил опыт борьбы с герпесом на губах. Попытался перенести его на генитальные фронт борьбы и очень удачно получилось. Уже более 5 лет лекарствами я не пользуюсь.
Что я делаю? В качестве лекарства я применяю... обычное мыло! Лучше хозяйственное. Хотите узнать как? Я изложил все очень подробно на целой странице А4 и выложил в интернете здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду рад, если кому-то это принесет пользу, а если вы об этом расскажете мне, то это будет вдвойне приятней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 08:49
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от venya
Как и у многих, герпес у меня с детства. Но пока высыпания были только на губах, даже не задумывался что это такое. А вот когда получил его на гениталиях, понял, что зря не задумывался: знал бы что это такое, не допустил бы его на эту территорию.
Сначала как и у всех был стресс, потом лихарадочное лечение, вернее попытки лечиться ни к чему по сути не приведшие. Потом остепенился и вспомнил опыт борьбы с герпесом на губах. Попытался перенести его на генитальные фронт борьбы и очень удачно получилось. Уже более 5 лет лекарствами я не пользуюсь.
Что я делаю? В качестве лекарства я применяю... обычное мыло! Лучше хозяйственное. Хотите узнать как? Я изложил все очень подробно на целой странице А4 и выложил в интернете здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Буду рад, если кому-то это принесет пользу, а если вы об этом расскажете мне, то это будет вдвойне приятней.
Увы,уважаемый Венимамин,вся Ваша теория построенная на изменении рН кожи не совсем верная.

Цитата:
Теперь информация для скептиков и для тех, у кого вирусы других типов.Любой доктор знает, что если у вас чистые руки, то вирус, попадая на них, погибает. Почему? Да потому, что среда на коже щелочная. Действующее вещество у мыла как раз щелочь. И по этому этот метод должен действовать на любых вирусах!
рН кожи слабокислая и составляет от 5,4 до 5,9 по некоторым авторам от 4,2 до 5,6.
При щелочной среде микроорганизмы,живущие на коже прекрасно растут.В щелочной среде,например, оптимальный рост штаммов Staphylococcus aureus (золотистого стафилококка) взятых с поверхности кожи, наблюдается при pH 7,5.
Т.е. слабокислая среда является защитной функцией кожи.

Насчет генитального герпеса - связь между рН кожи и инактивацией вируса герпеса исследовалась японцами Tuyama AC, Cheshenko N в 2006 году на мышах и было установлено,что безвозвратная инактивация вируса происходила при рН менее 4,5 (кислая среда) почти в 90% слачев,а вот при повышении рН инактивация происходила с меньшим эффектом или вообще не происходила.Кислый гель защищал мышей от заражения герпесом в 81 % случаев.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так,что Ваша теория ошибочна и неверна и может нанести вред пользователям,которые решат воспользоваться Вашим методом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.