Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.10.2006, 01:35
Elena1971 Elena1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 39
Elena1971 *
Цитата:
Сообщение от yananshs
В российском законодательстве я очень плохо понимаю. Может быть маммолог Александр Берзой сможет ответить на ваш вопрос и рассказать, почему врачей судят за проведениe диагностической маммографии .

Небольшие уточнения............"за проведение диагностической маммографии" у нерожавших женщин, которые планируют беременность
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2006, 07:28
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena1971
Я услышала о "вреде" маммографии для нерожавших на одном из форумов женщин, который хотят забеременеть. Аргументов особых не было. Была только информация типа, что у врачей - четкая инструкция не делать маммограмму раньше 35 лет, за исключением особенных случаев, если они (врачи) видят, что данной пациентке обязательно нужно делать маммограму иначе, не сделав ее могут быть какие-то опасные последствия для жизни этой женщины. И еще была информация, что если врачи не обращая внимания на возраст, делают маммограмму раньше 35 лет, то это чуть ли не подсудное дело.
Опять повторюсь, это был разговор не профессионалов. И я подумала - нет дыма без огня........
При высокой плотности ткани молочной железы, как обычно и бывает у молодых женщин, информативная ценность СКРИНИНГОВОЙ маммограммы - минимальна!
Делать её в возрасте моложе 36-40 лет не имеет смысла (всё равно, что при шатающемся молочном зубе назначать ортодонтограмму).
Увы, но коммерческие "центры" делают маммограммы по любой жалобе и в 19-20 лет, за что вполне бы стоило привлекать к ответственности!

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ маммография оправдана в любом возрасте!
Но её назначение должно быть чётко обосновано подозрением на злокачественное новообразование данными осмотра, УЗИ и/или пункции.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2006, 01:38
Elena1971 Elena1971 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2004
Сообщений: 39
Elena1971 *
Александр, спасибо большое за Ваши комментарии
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2007, 23:58
Panteragold Panteragold вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 2
Panteragold *
Уважаемые врачи!!Подскажите пожалюйста.
Мне 18 лет.Месяца два назад я нащупала у себя в груди уплотнение.Оно очень хорошо ощущалось.Уплотнение находилось с внешней сторонылевой груди.Сейчас уплотнение прошло,но я все равно обратилось к геникологу с этим вопросом.Она посмотрела меня и отправила на УЗИ.На УЗИ сказали что у меня мастапатия и есть какое-то уплотнение(сейчас оно руками почти не чувствуется).Сказали что это может быть и опухоль.Сказали что нужно пойти на маммограмму.
Но прийдя в платную поликлиннику,меня осмотрел врач и сказал,чтоб я не переживала,все у меня нормально и он ничего не чувствует.Сказал,что надо сделать опять узи.
Я еще не рожала и не знаю как дальше поступить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.