Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2010, 15:31
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Хронический цирвицит на фоне ПВИ.Нужна ли операция?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 27 лет, 164 см- 53 кг. Менструации безболезненные, но нерегулярные...Год назад случился гормональный сбой, 9 месяцев принимала Диане-35. После окончания приема менструация началась сама, но с задержкой в 3 недели...Дата последней менструации 22 декабря. Абортов и родов не было.

Сейчас мы с мужем планируем беременность. Я сдала анализы.
ИФА:
Chlamydia tracomatis lg G 16- сомнит.
Chlam. tr. MOMP+pgp3 lg G 1:5 - слабоположит.
ПЦР:
Chlamydia trahomatis не обнаружено
Ureaplasma urealyticium+ parvum обнаружено 1,8*10*3

Цитологическое исследование мазков показало : хронический цервицит, косвенные признаки ПВИ, палочки в большом количестве, АК нет.

Один врач сказал, что надо лечить хламидии, а уреаплазма в допустимой норме.
Другой врач сказал, что лечить надо уреаплазмы , а хламидии нет.
В результате я обратилась к третьему врачу.

Сдала анализ ПЦР на генотипирование папилломавирусов - обнаружены 16 и 52 тип.

Методом ИФА :
CMV lg G 17,59- положит
CMV lg M отриц.
HSV 1/2 lg M отриц.
HSV 1/2 lg G 21,6 - положит.

Кроме того врач сделала мне кольпоскопию. Диагноз- хронический цирвицит на фоне ПВИ.
предложила сделать операцию - радиоконизацию шейки матки в 1-й фазе месячного цикла(амбулаторно с местным наркозом).
затем нужно пройти противовирусную терапию...


Скажите пожалуйста,что это за операция? Так ли она необходима?
Смогу ли я после нее забеременеть и как скоро?
Нужно ли лечить цитомегаловирус, герпес и папилломовирус перед беременностью?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 07:51
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Здравствуйте! Может быть я неправильно задала вопрос? Ответьте пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 17:01
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Цервицит не является показанием для оперативного лечения.
2. Необходимо сделать цитологическое исследование по Папаникалау (PAP-тест), он покажет, есть атипические изменения (ЦИН) или нет.
3. У Вас антитела к хламидиям, а не хламидии (ПЦР - отр)
4. Оба вида уреаплазмы, что скорее всего и обуславливает наличие цервицита - стоит лечить (для уреаплазмофилов - есть клиника)
5. Папилломавирусная инфекция не лечится, нет препаратов достоверно влияющих на вирус. Кольпоскопия и цитология 2 раза в год.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 16:32
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Спасибо большое за ответ..
хочу еще уточнить. Мне делали кольпоскопию и врач сказала, что не видит ни дисплазии , ни "предрака", но слизистая вокруг цервикального канала изменена (что-то там побелело после йода- судя по ее комментариям). Говорит,что есть папилломы и уплотнения...Возраст этих изменений- 3 года...
Стоит ли сделать операцию? Врач мне сказала, что без нее я, вероятно, не смогу забеременеть...
И еще один вопрос...
Для лечения уреплазмы мне назначили офлоксин 400 мг по 1 т 2 раза в день- 5 дней во время менструации...Достаточно ли этого?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 17:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Стоит ли сделать операцию? Врач мне сказала, что без нее я, вероятно, не смогу забеременеть...
- обязательно нужна цитология(как выше коллега и заметил), если результаты цитологии покажут изменения-кольпоскопия с биопсией, и только тогда уже решение вопроса о лечении, вмешательство не должно быть без четких показаний
Цитата:
Для лечения уреплазмы мне назначили офлоксин 400 мг по 1 т 2 раза в день- 5 дней во время менструации...Достаточно ли этого?
- да, через 1,5-2 мес. повтор ПЦР
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 20:09
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Спасибо огромное!
И последний, надеюсь вопрос, насколько опасны мои положительные анализы на герпес и цитомегаловирус? Есть ли от них лечение ? Обязательно ли его проводить перед беременностью?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 21:04
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
По своему опыту, думаю, что в итоге офлоксина будет не достаточно.
Нет необходимости выжидать 1,5-2 месяца для контроля методом ПЦР, вполне достаточно 3 недель. Безусловно, желательно, еще раз повторить контроль через 2 менструальных цикла, но это уже по желанию.
О каком лечении герпеса и цитомегаловируса может идти речь, если были сданы АНТИТЕЛА к вирусам. Сами вирусы не определялись. А лечить антитела - это лечить себя от собственного иммунитета. То что у Вас есть антитела - это хорошо, значит первичное заражение (а оно и является самым опасным) Вам не грозит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 22:10
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Я несколько раз проходила курс лечения антибиотиками от хламидии , определенной методом ИФА при отрицательном ПЦР.
И только благодаря этому форуму выяснила, что это было неправильно...
Большое спасибо вам за ответы и внимание!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2010, 10:53
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Здравствуйте! Я снова обращаюсь к вам за советом...
Прошла курс лечения офлоксином..Сдала анализы..
уреаплазма вместо прошлых 10*3 стала 10*5..
Бак.посев показал наличие еще условно патогенной флоры (к сожалению, врач не отдала мне анализы) ...Чувствительность к антибиотикам есть ко всем, кроме доксициклины...
Врач сказала, что лечение не подействовало из-за наличие ПВИ...
Назначила неовир 2,0 в/м через день 5 дней
офлоксацин 200мг 2 р/д 10 дн
тиберал 1 2р/д 5 дней
свечи бетадин
линекс и флуконазол

Кроме того дала направление к имунологу, сказав, что ПВИ лучше лечить у него..

Надо сказать еще, что у мужа появилась папилома на половом члене...Обратившись к урологу, он услышал, что все это "ерунда и не стоит тратить зря деньги"

Подскажите пожалуйста, правильно ли лечение , назначенное мне врачом..
Стоит ли снова пить офлоксин, если последнее лечение я проходила этим антибиотиком?
Действительно ли нужно идти к иммунологу?
Если я вылечу ПВИ, а муж нет, заражусь ли я снова от него?
И скажите пожалуйста, насколько опасна беременность при наличии ПВИ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2010, 11:05
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skif00 Посмотреть сообщение
Стоит ли снова пить офлоксин, если последнее лечение я проходила этим антибиотиком?
нет,да в первый раз его принимать было не нужно,да еще в такой дозе и с таким сроком применения

Цитата:
Действительно ли нужно идти к иммунологу?
нет

Цитата:
Если я вылечу ПВИ, а муж нет, заражусь ли я снова от него?
папиломавирусная инфекция не лечится никакими препаратами,в большинстве случаев проходит самостоятельно в течении нескольких месяцев - лет.Кондиломы надо удалять

Цитата:
И скажите пожалуйста, насколько опасна беременность при наличии ПВИ?
Есть незначительный риск инфицирования новорожденного при наличии кондилом в родовых путях матери и развития у него ларингеального папилломатоза.В других случаях - безопасна.

См.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2010, 12:04
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
А как же тогда лечить уреаплазму? У меня уже просто опускаются руки...Врачи говорят противоположные вещи, антибиотики пьем по 2-3 раза в год, а результата нет.
Папиломы у мужа появились 4 года назад, потом пропали сами,без лечения, теперь вот снова появились...Врач ему назначил препарат, чтобы прижечь...Больше ничего сказал, не принимать..Анализы тоже не назначил..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2010, 21:43
skif00 skif00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
skif00 *
Пожалуйста, ответьте...Почему после приема офлоксина уреаплазм стало больше? Какой антибиотик пить теперь? И стоит ли колоть неовир?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2010, 19:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему после приема офлоксина уреаплазм стало больше? Какой антибиотик пить теперь? И стоит ли колоть неовир?
- на все вопросы уже есть ответы
- уреаплазмы не стало больше именно вследствие офлоксина это точно
- если нет эффективности лечения и уреаплазма обнаружена повторно именно методом ПЦР, причиной может быть неэффективность препарат(устойчивость), недоброкачественный препарат, перезаражение партнеров, поэтому возможно другое лечение, уреаплазма чувствительна и к другим антибиотикам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- могут использоваться и фторхинолоны(левофлоксацин, моксифлокацин)-обоим партнерам с предохранением на период лечения и установлением излеченности для каждого партнера
- неовир в принципе не используется лечения, даже обсуждать и нечего
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.