Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2010, 00:11
Nordyy Nordyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nordyy *
Кольпит, Ципрофлоксацин и физические нагрузки

Мне и мужу для лечения моего кольпита назначили пирогенал 0,5, ципрофлоксацин 250мг*2р. (10 дней), флуконазол 150мг.
В предостережении при использовании ципрофлоксацина написано, что следует избегать солнечных лучей и интенсивных физических нагрузок.
У мужа работа при которой избежать нагрузок не получится, он строитель.Что может произойти, если будет физ. нагрузка? Или стоит не ходить на работу во время лечения? И действительно ли следует избегать солнечных лучей? Что может случится, если этого не сделать ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 00:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте сначала разберемся, что за кольпит такой лечат.

Извольте привести все данные о себе, как рекомендовано на форуме.
А также полностью все анализы, на основании которых придумано лечение.
Пирогенал, кстати, точно не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2010, 12:37
Nordyy Nordyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nordyy *
можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин.

Главный вопрос который меня мучает, можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин.

Через 3 месяца после родов меня начал беспокоить зуд половых губ, который повторялся каждый месяц в середине менструального цикла.
Через полгода зуд стал таким сильным, что иногда ходить было больно. Так как я кормила грудью, серьезного лечения мне не назначали и я ограничивалась спринциванием цитеалом, ромашкой. Иногда флуомизин, но это помогало лишь на время и то не всегда. Так продолжалось целый год. После того как прекратила кормить, здала мазок из влагалища, обнаружилось воспаление. Потом бакпосев и а-бграмма.
Высеялся стафилококк эпидермидис 10*3 куо/г.
чувствителен к оксацилин, клиндамицин,гентамицин,ципрофлоксацин, офлоксацин,хлорамфеникол, моксифлоксацин, цефазолин, спирамицин, ванкомицин, доксициклин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2010, 22:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Главный вопрос который меня мучает, можно ли работать физически и пить ципрофлоксацин."
А меня мучает вопрос - по делу ли назначен ципрофлоксацин.

ПОЖАЛУЙСТА,
"все данные о себе, как рекомендовано на форуме.
А также полностью все анализы, на основании которых придумано лечение."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2010, 19:21
Nordyy Nordyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nordyy *
Вот моя история

Через 3 месяца после родов меня начал беспокоить зуд половых губ, который повторялся каждый месяц в середине менструального цикла.
Через полгода зуд стал таким сильным, что иногда ходить было больно. Так как я кормила грудью, серьезного лечения мне не назначали и я ограничивалась спринциванием цитеалом, ромашкой. Иногда флуомизин, но это помогало лишь на время и то не всегда. Так продолжалось целый год. После того как прекратила кормить, здала мазок из влагалища, обнаружилось воспаление. Потом бакпосев и а-бграмма.
Высеялся стафилококк эпидермидис 10*3 куо/г.
чувствителен к оксацилин, клиндамицин,гентамицин,ципрофлоксацин, офлоксацин,хлорамфеникол, моксифлоксацин, цефазолин, спирамицин, ванкомицин, доксициклин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2010, 19:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщение номер 3 не сильно отличается от сообщения номер 5.

Я вроде бы пишу на русском языке, пожалуйста, перепечатайте то, что написано в Ваших анализах. Приведите их полностью.
Рассказ со слов все уже читали. Факты представьте...

Рассказывать о себе следует так:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2010, 17:50
Nordyy Nordyy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Nordyy *
29.01.10
Вагин. Уретр. Церв.
Эпителий в неб. кол. в неб. кол. в неб. кол.
Лейкоциты 20-22 30-40 8-10
Гонококи не обнаруж.
Другие бактерии отсутств.
Трихомонады не обнар.

4.02-13.02 Мератин-комби. После приема снова сдала анализ.
19.02.10
Вагин. Уретр. Церв.
Эпителий в неб. кол. в неб. кол. в неб. кол.
Лейкоциты 20-30 50-60 10-15
Отличается бактериальный фагоцитоз!
Гонококи не обнаруж.
Флора пол.
Трихомонады не обнар.

Дальше дословный результат бакпосева
Бакпосев урогенитальных выделений (вагина)
Результат1 Staphylococcus epidermidis 10*3 KYO/г
Чувствительность к антимикробным препаратам
S=чувствительный; I=умеренно стойкий;R=стойкий;

Пеницилин R
Оксацилин S
Эритромицин R
Кларитромицин R
Клиндамицин S
Гентамицин S
Хлорамфеникол S
Ципрофлоксацин S
Офлоксацин S
Моксифлоксацин S
Цефазолин S
Азитромицин R
Спирамицин S
Ванкомицин S
Доксициклин S

Еще у меня шейка матки деформирована старыми розрывами, эрозирована.
Менструальный цикл в среднем 29-31 день, продолжительность 5-6 дней, не болезненные. Во время менструаций зуд тоже иногда начинается. Выделения между менструациями нормальные, но половые губы очень сильно зудят. Иногда бывают трещины (0,5-1см длина) в складках между большими и малыми половыми губами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2010, 16:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще у меня шейка матки деформирована старыми розрывами, эрозирована.
- тогда необходима кольпоскопия с результатами; также анализы на ИППП методом ПЦР, в том числе и ВПЧ
Цитата:
Во время менструаций зуд тоже иногда начинается. Выделения между менструациями нормальные, но половые губы очень сильно зудят. Иногда бывают трещины (0,5-1см длина) в складках между большими и малыми половыми губами.
- это могут быть и временные проявления кандидоза-необходимо сдавать анализы именно в период жалоб, тогда результат будет более точным
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.