Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 07.12.2008, 15:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
И вообще как-то по моему опыту полемику - равно как и психотерапию - значительно эффективнее проводить в очном формате.
Есть ли у Вас данные каких-либо исследований, подтверждающих Ваш опыт?
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
И вообще как-то по моему опыту полемику - равно как и психотерапию - значительно эффективнее проводить в очном формате.
Не думал, что для подтверждения личного опыта необходимо приводить данные...

Ну что же - да, данные таковы - что я вижу, как приходящие ко мне в психотерапию тяжёлые пациенты, некоторые из которых имели в том числе опыт госпитализаций, которым психиатры в клинике сказали - "такие как вы детей рожать не могут, семью никогда не создают и на работу не устраиваются" - со временем достигают того, что "диктовалось" им как недостижимое.

Про "более простые ситуации" уж говорить не буду.

А насколько помогает помощь "через интернет" - мне не видно. Вот поэтому и сравниваю "наличие устойчивого результата" и "отсутствие данных о наличии какого-либо результата".


Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
А заочно (лично у меня) есть вопросы в эффективности и разумности соотношения затраченного и полученного в результате.
Каковы эти вопросы, если не секрет? По Вашему, дискуссии между профессионалами на дискуссионных интернет-форумах вообще, и этом в частности, малопродуктивны и потому малоразумны?
Это - "вопросы мотивации". Либо пациента, обращающегося за помощью. Либо оппонента - "почему-то желающего непременно пожарче".
Очно - это всё быстро "всплывает и проясняется".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.12.2008, 16:50
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Не думал, что для подтверждения личного опыта необходимо приводить данные...

Ну что же - да, данные таковы - что я вижу, как приходящие ко мне в психотерапию тяжёлые пациенты, некоторые из которых имели в том числе опыт госпитализаций, которым психиатры в клинике сказали - "такие как вы детей рожать не могут, семью никогда не создают и на работу не устраиваются" - со временем достигают того, что "диктовалось" им как недостижимое.

Про "более простые ситуации" уж говорить не буду.
Вот и я, уважаемый Пётр Юрьевич, не думал, что специалисту с превосходной репутацией на форуме я вынужден рассказывать об ограниченности личного опыта, о том, насколько "я вижу" может быть ошибочно, о том, зачем для верификация своих наблюдений необходимы научные исследования... не думал, что вынужден буду, уж простите, Вас направить сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
А насколько помогает помощь "через интернет" - мне не видно. Вот поэтому и сравниваю "наличие устойчивого результата" и "отсутствие данных о наличии какого-либо результата".
Тот же личный опыт... Если Вам не видно, означает ли, что этого нет?
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Это - "вопросы мотивации". Либо пациента, обращающегося за помощью. Либо оппонента - "почему-то желающего непременно пожарче".
Очно - это всё быстро "всплывает и проясняется".
Ничего не понял... Разве эти "вопросы мотивации" по-разному влияют, если быстрота "всплытия и прояснения" их одинакова? Быстроту, кстати, как определяли? Тоже личный опыт?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2008, 16:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот это я понимаю, жаркая психическая дискуссия. Нет предмета для дискуссии - никаких проблем, пообсуждаем процесс.
Потрясающе
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2008, 17:08
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видение психологами вопроса "получения человеком, находящимся в тяжелом психическом состоянии, наилучшей возможной помощи" - не предмет для дискуссии? Уважаемая Ирина Геннадьевна, это "видение" не видно только мне?
Просветите, плиз!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.12.2008, 17:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то мне казалось, что инициаторами этой жаркой и без сомнения пока живой вроде бы профессиональной полемики были вовсе не тутошние психологи. А собственно инициаторы могли бы с целью прояснения позиций и сближения тысызыть точек зрения сами поучаствовать в выработке общего языка.
Сама не очень поняла, что написала... Но это примерно то, что я думаю по этому поводу

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.12.2008, 17:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Вот и я, уважаемый Пётр Юрьевич, не думал, что специалисту с превосходной репутацией на форуме я вынужден рассказывать об ограниченности личного опыта, о том, насколько "я вижу" может быть ошибочно, о том, зачем для верификация своих наблюдений необходимы научные исследования... не думал, что вынужден буду, уж простите, Вас направить сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29458
То, "куда вы меня направили" - всё-таки в первую очередь касается консультаций пациентов. Там это кстати написано, а вы всё-таки не пациент, а профессионал. И я откликнулся на вашу просьбу поделиться мнением - в разделе "общение специалистов".

Извините, если мнение не устроило. Больше не буду.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.12.2008, 17:23
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Вообще-то мне казалось, что инициаторами этой жаркой и без сомнения пока живой вроде бы профессиональной полемики были вовсе не тутошние психологи.
Мне тоже так казалось и продолжает казаться Однако, как мне думается, совершенно не противоречит правилам мое обращение с просьбой к тутошним психолагам. Тем более, что моя просьба не является обязательной к исполнению.
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
А собственно инициаторы могли бы с целью прояснения позиций и сближения тысызыть точек зрения сами поучаствовать в выработке общего языка.
Вот и я думаю, что могли бы, ой могли бы... но не участвуют. Разве это является препятствием для попыток продолжить полемику, при условии, что "вопросы мотивации" её участников достаточно быстро "всплывут и прояснятся"?
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Сама не очень поняла, что написала... Но это примерно то, что я думаю по этому поводу
А мне, почему-то, кажется написанное Вами примерно понятным
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.12.2008, 17:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Мне тоже так казалось и продолжает казаться Однако, как мне думается, совершенно не противоречит правилам мое обращение с просьбой к тутошним психолагам. Тем более, что моя просьба не является обязательной к исполнению.
Ну если так подойти к вопросу, то в принципе не является обязательным и сохранение этой полемики живой, жаркой и профессиональной (можно как в том автосалоне выбрать на свой вкус, все равно все три опции недоступны одновременно).
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что могли бы, ой могли бы... но не участвуют. Разве это является препятствием для попыток продолжить полемику, при условии, что "вопросы мотивации" её участников достаточно быстро "всплывут и прояснятся"?
Всплытие и прояснение молчаливых участников у меня вызывает некоторое опасение. В особенности если из аквариума при этом попахивает-с...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.12.2008, 17:29
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
То, "куда вы меня направили" - всё-таки в первую очередь касается консультаций пациентов. Там это кстати написано, а вы всё-таки не пациент, а профессионал. И я откликнулся на вашу просьбу поделиться мнением - в разделе "общение специалистов".

Извините, если мнение не устроило. Больше не буду.
То, куда я Вас направил, если внимательно почитать, касается и гостей, и пациентов, и коллег...
А по поводу мнения...
Цитата:
Мы не рассматриваем как серьезный довод указания на устаревшие учебники и справочники, статьи в нерецензируемых журналах, методички кафедр, рекламные указания производителей и дельцов от медицины и мнения отдельных специалистов, даже остепененных. В любом случае, публикуя свое мнение на форуме будьте готовы доказать его с позиции современной науки. В том числе, приводя ссылку на источник информации и указывая уровень его доказательности.
Источник цитаты тот же, адресовано коллегам...
Так что уж и Вы извините.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2008, 18:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирвин Ялом упоминает о социологическом исследовании, которое показало. что ежегодно за психологической он-лайн помощью обращается свыше 15 млн человек.
Это я так, в порядке реплики, зачем не знаю образованность свою захотела показать (с)
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2008, 19:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ирвинг Ялом упоминает о социологическом исследовании, которое показало. что ежегодно за психологической он-лайн помощью обращается свыше 15 млн человек.
Это я так, в порядке реплики, зачем не знаю образованность свою захотела показать (с)
1. Интересно, в каком исследовании, в каком году - и на основании каких источников данных?

2. Он - без "г", "просто Ирвин"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2008, 20:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опечатку исправила. В книге "Вглядываясь в солнце" ссылки на
Fox, S., & Fallows, D. (July 16, 2003). Internet health resources. Washington
Pew Internet & American Life Project’s Retrieved January 28, 2007,
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.12.2008, 21:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению не знаю, как проводятся исследования в Pew Internet. Ведь любое исследование надо ещё понимать - какими методами проводилось, как считались результаты, была ли изначально выдвинута гипотеза исследования - или это "просто статистика".

Данные вроде как оптимистичные - "15 миллионов обратилось".
Но к сожалению неизвестно, "что они от этого обращения получили". Количество позитивных изменений. Количество негативных. А это значительно более важный аспект.

Так что статистические данные - они конечно важны, но их ещё важнее уметь анализировать, обрабатывать и делать выводы. А то - по данным того же самого Pew Internet

Цитата:
почти половина американцев (47%) хотя бы раз искали поисковой системе свое имя [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.12.2008, 21:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие данные есть об эффективности аналогичной помощи в реале?
Количество позитивных изменений.
Количество негативных.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.12.2008, 21:50
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
почти половина американцев (47%) хотя бы раз искали поисковой системе свое имя
Я искал, наверное я на 47% американец.

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): Нас амэриканцив дуже багато та мы таки ризни
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.