Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2008, 04:53
CBETLANA CBETLANA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2008
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1
CBETLANA *
Гидроцефальный синдром.

Прочитала в разделе педиатрия о внутречерепном давлении и ..... окончательно растерялась. Подскажите пожалуйста, что делать?

Моему сыночку в июне исполняется 5 лет. В 7 месяцев ( были судороги с потерей сознания) нам поставили диагноз - эписиндром, синдром внутри черепной гипертензии, эписиндром с генерализованными парапсихозами. В 7 месяцев делали УЗИ головного мозга- вентикуломегалия 1-2 степени и ЭЭГ- признаки снижения порога судорожной готовности мозга. Принимали очень много лекарств- депакин, диакарб, депаркам,глицин, уколы- кортексин. Родился с объемом головы - 38, в год- 49, в 4 года -53 см. Стал ходить в 2 года. Второе ЭЭГ в 3 года - патологии не выявлено. Эхоэнцефалография - паталогии не выявлено. Теперь диагноз - гидроцефальный синдром, эписиндром в анамнезе. С двух до трех лет просыпался почти каждую ночь в одно и тоже время и плакал ( не просыпаясь) в течении 1-2 минут, причем успокаивать было бесполезно. В течении последнего года просыпается ночами очень редко и жалуется что болят ноги. Говорит и рассуждает хорошо. Спрашиваю у сыночка болит ли голова, всегда отвечает, что нет. Иногда (обычно на смену погоды) капризничает, все требует, перед дождем спит. Невролог в платной клинике посоветовала сделать томограмму головного мозга, новый невролог поликлиники сообщила, что лечили нас не правильно и выписала лекарства: элькар, фенибут,магний в6, глицин и депакин-энтерик. Глицин пить регулярно, депакин в течении года. С последующем контролем ЭЭГ. Томограмму посоветовала не делать, так как облучается каждая клеточки мозга. Третья сказала, что все нормально (гидроцефалия конпенсационная). А я упрямо не могу поверить что сын болен. Не знаю, как действуют элькар, фенибут,магний в6, глицин на организм, но депакин! Когда мы его принимали сын становился вялым, плохо спал.
Буду очень благодарна Вам, если подскажите что делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2008, 20:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не понял. Судороги были один раз в 7 месяцев? Постарайтесь переписать дословно выписки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.