Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2017, 00:36
Aciya Aciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 14
Aciya *
Астения или нет? Правильное ли лечение.

Добрый день, Уважаемые доктора

Женщина, 29 лет, 166 см, 60 кг

Сильно выраженный астенический синдром - усталость от физической нагрузки, общения. Сильная лабильность артериального давления. В течении дня может колебаться от 115 на 75 до 140 на 90.
За время отдыха не восстанавливаюсь, чувствую себя больной, "еле ползаю", постоянная слабость. Два крайних месяца назад начал неметь нос, если трогать, чувствительность есть, а если попробовать поморщиться, чувство, что онемел, бывают еще тяжелые веки.
На холоде, при движении и сидении все симптомы усиливаются. Полгода назад стали синеть руки(верхняя сторона кисти) и нижняя часть пальцев ног. Руки и ноги ледяные. Проходит, если погреть под водой или размять.
Крайние два месяца стало все сильнее выражено.

Была на приеме у невролога, прошла
УЗИ сосудов шеи - Скоростные и спектральные характеристики мозгового кровотока в пределах возрастной нормы. Ассиметрии кровотока не выявлено. Нарушение венозного оттока в задних отделах головного мозга.
(могу приложить подробное описание)

Рентген шейного отдела 2015 год - Начальные проявления дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз).

Сдавала кровь на ТТГ, Кортизол, АТКГ, Инсулин, Глюкоза, ОАК и ОАМ - все в норме, назначал эндокринолог на основе моих жалоб. Еще есть узел в щитовидной железе 7мм

Кардиолог прописал от давления Престариум 5мг 1р. день, но он не помогает выровнять давление, перепады сохраняются

Невролог ставит Расстройство вегетативной нервной системы неуточненное. И препараты
Мексидол 2,0 мл в/м 10 дней
Мильгамма 2,0 мл в/м 5 дней
Анвифен 250мг 2р.д 1,5 месяца
Флебодия 600 утром по 1 табл. 2 месяца


Скажите пожалуйста, корректное ли назначено лечение?

И можно ли найти причину такого состояния?

Если необходимо могу приложить еще анализы или обследования. Много всего уже прошла в поисках причины.

Я склонна переживать, к неврозам, но в данной ситуации чувствую, что со мной именно физически не все в порядке, как будто во мне постоянное воспаление или как будто после гриппа слабость и болезненность.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 13:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оак и ттг выложите, флюорографию давно делали? Кожные покровы меняют цвет при переходе из холодного помещения в теплое или нет? Фото кистей и стоп с цианозом показать сможете? Пройдите психологическое тестирование в пси-разделе и выложите тут результаты, пожалуйста.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2017, 21:07
Aciya Aciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 14
Aciya *
Спасибо, что ответили!

Кожные покровы сразу как войду с холодной улицы в теплое помещение не меняют цвет сами. Могу руки погреть теплой водой или растереть, тогда меняют цвет. такой цвет рук был даже летом, когда на улице тепло. От холода усиливается.
Мне кажется, руки начинают синеть когда я сижу долго или активно хожу, например, иду на работу. Выхожу с нормальными руками, прохожу 3-4 квартала и они становятся синими. Нос вроде бы синхронно с ними реагирует, но отходит сложнее. Руки могут быть нормальными, а нос неметь.
Если сходить в горячий душ, проходит и синева рук и нос. В основном синеет правая рука, левая не сильно.

По анализам:

Флюорографию очень давно не делала. Нужно сделать?

ОАК Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 9
Размер:	246.7 Кб
ID:	139342
Фото кисти правой руки Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170928_16_29_27_Pro[1].jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.26 Мб
ID:	139344
ТТГ 1,920мМЕ/мл ( диапазон 0,350 - 4,940 )

Фотографии ступни пока нет, сейчас нормального цвета. Как будет симптом смогу сразу сфотографировать и выложить.

В теме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 нужно пройти тестирование из пункта 9? Все тесты или что-то одно?
9) Иногда нам может помочь он-лайн тестирование.
Сходите по ссылкам, пройдите тесты (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Шкала Бека - депрессия
Шкала Бека - тревога
Опросник для выявления панических атак
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.