Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2013, 17:53
OlMih OlMih вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2012
Город: Лесной
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlMih этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чему учат врачей? или где ты, доказательная медицина(учеба Новосибирск)

Доброго времени суток уважаемым докторам русмедсервера. Не могу не поделиться своими эмоциями от "учебы". Я обычный участковый педиатр, ну может, не совсем обычный, поскольку по мере возможностей стараюсь руководствоваться принципами РМС. Обитаю здесь второй год, и нашла наконец - то "отдушину". Суть же поста в следующем: в октябре этого года нас "учат", продление сертификатов. Без отрыва от основной работы, но это уже мелочи. Учит Новосибирский гос.мед.университет...
Слов просто не хватает... "жуткие дисбиозы, кудесан, элькар. Лечение гипостатуры(!), веторон. тенотен и галстена как терапия сопровождения... микстура с цитралью, женьшень золотой корень и элеутерокок как адаптивная терапия хронических нейтропений... бисептол, бициллин -5 и антибиотики "ампициллинового" ряда. Памперсы - зло, головки мальчикам открывать ( с рождения, во время купания), синехии срочно лечить. Не понятно чьи рекомендации, классификации, схемы... каждый второй абзац с фразы " а у нас в Новосибирске..."
Уши мои сворачиваются, слушать это просто невозможно. из 30 "обучающихся" врачей 3-4 человека недовольны учебой. остальные пишут и кивают головами... Мне страшно становится, где я работаю и с кем...
Поделилась с зав.пед.отделением - ну да, не важно на этот раз...))) сказала она про учебу.
Фоткаю слайды - на уровне санпросвет работы. Записываю особые "перлы"... но последней каплей стали тесты. нам их раздали "подготовиться". сканы прилагаю ...
это не шутка. это не первое апреля. это реальные тесты для ВРАЧЕЙ, с категориями, в том числе заведующих...
И это нас учит НГМУ. они, говорят, весь восток страны учат.
а вы о Нельсоне....((((((((((((

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а): да так всю страну учат, не только восток
ggg650 одобрил(а):
NatashkaNew одобрил(а): Присоединяйтесь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты 1.jpg
Просмотров: 877
Размер:	251.9 Кб
ID:	53432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: тесты 2.gif
Просмотров: 435
Размер:	597.2 Кб
ID:	53433  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.