Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2004, 15:14
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Панические атаки

У 20-летней дочери весной впервые призошли приступы панических атак.(В 2000г. у неё был перелом основания черепа). Вызывали скорую, ходили к психиатору. Тот выписал 4 вида лекарств, она пила 3 недели, сказала, что ей только хуже и перестала. Потом сходила к психологу, та ей порекомендовала триттико ( покупали в Узбекистане, в Москве его нет), стало лучше. Через полгода дочери стало хуже. Плачет по любому поводу, появилась тревога, стали болеть желудок,печень. Боится, что её не так лечат.А психолог уехала в Германию. Помогите!!! Посоветуйте врача, имеющего успешный опыт лечения панических атак. Мы живем в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2004, 17:15
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
***
Я кажется просила на этом форуме дурацких советов не давать.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
не одобрил(а): только гомеопат ??? А другие, что не врачи.Лучше девушку показать психиатру, владеющему навыками психотерапевтической помощи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2004, 19:02
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Неплохая 12 психиатрическая больница на Волоколамском шоссе.Там есть отделение неврозов, включая дневной стационар или Центр психического здоровья.
http://mentalhealth.ru/about/


Поможет только грамотный психиатр с навыками психотерапевтической помощи (НЛП,поведенческая терапия,телесно-ориентированная терапия,эмоционально-образная терапия - http://www.psychologist.ru/voprosy.html ).Не тяните время.Чтобы не сформировалось стереотипное поведение - (пример - как в опыте на собаке Павлова).

Может быть будет интересно на форуме - http://www.webforum.ru/wb.php?board=...s=0&ord=0&arhv=

Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2004, 06:08
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня уважаемая МАМА, крайне удивляете.
Допустим, дворник назначает лечение Вашей дочери - как Вы к этому отнесетесь? Что психолог ( не имеющий медицинского образавания), что дворник - в данном случае едино.
Триттико, очень распространенный антидепрессант и мне как то не верится, что именно в Москве его не было, надо бы по поисковикам аптек посмотреть. Скорее всего Вас просто раскрутили на бабки, как теперь выражаются, да и замену антидепрессанту со смешанным действием найти можно. Во всяком случае для Питера это не проблема.
Теперь основное - Вы, к сожалению имеете дело не с паническими атаками в чистом виде, что вытекает просто из анамнезе, а неврозоподобными приступами и лечиться надо у психиатра ( увы),а не у дворников.
Поверьте, у Вас очень сложная и тяжелая проблема, которую надо стараться решить как можно быстрее и качественней.
Так что отбрасывайте все шарлатанское ищите граммотного спеца ( что тоже сложно) и действуйте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2004, 08:39
мама
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы знаете, к сожалению я имела такой печальный опыт с врачами (невропатологами, иммунологами и др.), что поход к дворнику имел бы меньше негативных последствий, чем ктем "докторам".Конечно,были и замечательные врачи,за что им низкий поклон. Но , не было повода обращаться за психиатрической помощью. Да и невропатолог , у которого наблюдалась дочь, не направляла её к психиатору, а лечила фенозепаном и т.д. И, думаю, что многие люди не знают разницы между психолгом и психотерапевтом. Это наш невропатолог должна была знать, что лечит то, чего не знает. Так , помогите найти грамотного спеца! Что бы у дочери он вызвал доверие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2004, 17:45
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу извинить меня за резкость.
Проблема врача. Если в Питере, при наличии *клиники неврозов*, поиск врача, который реально занялся бы проблемой, представлял бы для меня просто техническую сложность, то в Москве я , увы, ничего не могу порекомендовать.
Остается идти по пути предложенного уважаемой YBLOKO. ( заодно рекомендую посмотреть и предложенные сайты, при данной патологии лучше знать поболее)
Будем надеяться, что откликнится кто-нибудь из коллег-москвичей и порекомендут конкретного врача. ( такое бывает и часто)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2004, 18:51
Weld Weld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Weld этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWeld этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аминазинке.
Заранее прошу прощения у модератора форума Аминазинки, т.к. не ознакомился с правилами и вполне могу сейчас оказаться не в "своём огороде". В этом случае просто удалите моё сообщение.
Я модератор психотерапевтического форума на сайте Недуг.ru , раньше мы модерировали его вдвоём с ныне покойным доктором Виталием (насколько я знаю, он был модератором на форумах росмедсервера) и хорошо Вам известен.

P.S. Мне рекомендовал раньше связаться с Вами некто имеющий ник на моём форуме "Прохожий". Он сказал, что в "Ординаторской" Вы обсуждаете те же проблемы, которые занимают и меня. Но входа в ординаторскую на Вашем форуме я не нашёл, а послать Вам сообщение, всё руки не доходили. Прошу прощения, что теперь свалил всё в кучу - дорвался! Если не трудно, скажите, как попасть в "Ординаторскую".

МАМЕ
Я психотерапевт, с образованием психиатра и клинического психолога. Практикую (среди прочего) психотерапию состояния которое на данный момент времени больше всего подпадает под определение "Паническое расстройство". Живу и занимаюсь психотерапией в Москве. Если проблема до сих пор не решена и специалист не найден, могу пригласить на консультацию к себе. Более полную информацию обо мне, о моих взглядах на психотерапию можно получить (и задать какие-то вопросы) на форуме по адресу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что касается госпитализации или консультации в клинике, то в Москве я в этом вопросе неплохо ориентируюсь и мог бы порекомендовать, по Вашему желанию, к кому лучше обратиться. В Москве есть и клиника неврозов и кризисный стационар и центр лечения нарушений нейровегетативной регуляции и много чего ещё. Звоните, пишите.

Биллу
Психолог рекомендующий антидепрессант хуже чем делающий тоже самое дворник. Тем не менее не стоит на этой основе обобщать всех психологов. Хотя... Оснований для подобного суждения более чем достаточно. Увы - психолог, это чаще всего диагноз, а не профессия. Но с другой стороны, мне часто приходиться сталкиваться с пациентами, которых "психотерапевты" (психиатры прошедшие 2-х месячные курсы специализации) подвергли курсу медикаментозной "психотерапии". Пациент, пришедший к врачу с жалобами на панические атаки и получивший терапию из комбинации нескольких наименований антидепрессантов и нейролептиков и всё это непрерывно в течении нескольких лет... Это тяжёлый пациент с весьма характерной для панического расстройства ятрогенией и это, к сожалению, весьма не редкий на сегодняшний день пациент. Думаю, что это положение, не прямое следствие того, что психиатры не должны заниматься психотерапией, а следствие того, что за лечение взялся не специалист и не профессионал, человек, не обладающий достаточными знаниями и умением, т.е. квалификацией. И причина именно в этом, а не в том, что в дипломе у него написано "психолог" или "психиатр". Нормальные психологи, не имеющие медицинского образования, при согласовании своей работы с врачём-психиатром, добиваются очень хороших результатов (также, как и психиатры). Выигрывает больной. Наверное, было бы очень хорошо, если бы медицинские институты готовили психотерапевтов (а не переучивали их из психиатров) и была бы разработана соответствующая программа обучения, но пока этого нет, приходиться выкручиваться в рабочем порядке, как Вы полагаете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2004, 22:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Weld
P.S. Мне рекомендовал раньше связаться с Вами некто имеющий ник на моём форуме "Прохожий". Он сказал, что в "Ординаторской" Вы обсуждаете те же проблемы, которые занимают и меня. Но входа в ординаторскую на Вашем форуме я не нашёл, а послать Вам сообщение, всё руки не доходили. Прошу прощения, что теперь свалил всё в кучу - дорвался! Если не трудно, скажите, как попасть в "Ординаторскую".
Для получения статуса врача в Дискуссионном Клубе Вам необходимо иметь статус не ниже Начинающего участника - не менее 20 сообщений, по которым можно реально судить о том, что Вы являетесь врачом. Вы должны иметь репутацию на форуме не ниже 10. Убедитесь, что все необходимые поля в своем профиле в Контрольной панели заполнены. После этого подайте заявку на участие в группе "Врачи" в разделе "Участие в группах" Контрольной панели. Через 1-3 суток после подачи заявка будет рассмотрена. Затем в Ординаторской врачи голосуют в течение 10 дней и высказывают свое мнение по поводу принятия в группу. В случае положительного решения Вы увидите изменения в составе групп, Ваше имя пользователя будет выделено и Вы получите доступ в "Ординаторскую" - этот форум появится в списке форумов на начальной странице ДК. В случае отказа Вам будет сообщена его причина.
(скопировано из FAQ).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2004, 10:28
Weld Weld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 43
Weld этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWeld этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Попробую пройти эту процедуру.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): дерзайте, это не так муторно, как кажется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.