Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2003, 22:02
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
может быть что то поясните или посоветуете?

может быть что то поясните или посоветуете?
мне интересно, я это только сама придумала, или и у других бывает? С детства, я помню, что я сама себе создавала такие условно-субъективные предложения: Если, я/он/она/они что-то сделают или не сделают, то то-то и то-то произойдет или не произойдет.. Помню с подростковых времен- " если придет письмо от него сегодня, то он меня любит", или вчера в магазине, на полу лежит кем -то уроненная футболка, хочу пройти мимо, но мое подсознание напоминает:" если ты не поднимешь, что то плохое случится". Подняла.. Или едем в машине, запел Газманов, я схватываю себя на мысле, что жду будет подпевать мой муж куплетам или нет, думая- "если запоет, то все хорошо в поездке будет" Только не смейтесь.. Отчего так, не знаю, знаю что придумала я это в детстве и так и продолжаю.. Иногда злюсь на себя, так как для чего то плохого действительно страшные вещи придумываю. Стараюсь не делать этого, но как если всю жизнь делаю?

Комментарии к сообщению:
2x2 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2003, 08:48
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Устье

1

Где я последние дни ни присутствую
по захолустьям жизни забитой-
будто находишься в устье предчувствий,
переходящем в море событий.
...
Утро приходит за кукареканьем.
О не летайте тем самолетом!
Будто сначала пишется реквием,
А уж потом все идет, как по нотам.

Все мои споры ложатся на решку.
Думать опасно.
Только подумаю, что ты порежешься-
Боже! Вбежала с порезанным пальцем!

Ладно, когда б это было предвиденьем,
Самая мысль вызывает крушенье.
Только не думайте перед вылетом!
Не сомневайтесь в друге душевном!

Не сомневайтесь, не сомневайтесь
в самой последней собаке на свете.
Чувством верните ее из невнятиц-
чтоб не увидеть ногтей синеватых-
верьте...

А. Вознесенский. РАМА
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2003, 19:35
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
cпасибо !

интересное стихотворение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2004, 17:54
2x2 2x2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 11
2x2 *
Просто ты когдато в детсве заметила что если ты подумала и несделала то происходит чтото плохое вот досих пор и избавится от этих страхов неможеш ! потомушто ты подсознательно боишся што ето обезательно произойдет! а как коговится зло запоминается лучше чем добро! и ты подсознательно акцентрируеш внимание на плохом!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2004, 21:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего страшного в этом нет. Просто некоторая мистичность, фатализм... может просто привычка искать во внешенм мире подтверждение тому, что все благополучно. Если Вам это не мешает, а тем более помогает, все нормально.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.