Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 21:13
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
АД ))) Я больше не могу....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот так я выгляжу через 2 недели после дипроспана, кучи таблеток, мазей и в/в уколов кальция. Покрыто практически все тело, жуткий зуд, кровавые расчесы....Улучшение было - хватает на 12-15 дней максимум, обострение снимают только дипроспаном, а потом все по новой.
Врачи не хотят да и не знают как меня лечить. То что это именно АД говорили все с самого детства.
Завтра иду на первую процедуру плазмафереза, посмотрим, может поможет.........хотя...надежды нет никакой...отпишусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 21:30
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Вот еще фотография

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 13:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Завтра иду на первую процедуру плазмафереза
- в лечении АД не используется
- на форуме достаточно много информации по АД+темы аналогичные(атопический дерматит взрослых)-Вы можете просмотреть, так как не все могу в сообщение одно уложить+
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
- если не трудно, опишите подробнее по алгоритму:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
- курсы антигистаминных препаратов(преобладают в назначениях над кортикостероидами у взрослых в отличие от детей), стабилизаторы мембран тучных клеток-кетотифен (в том числе и перед обострениями, для курсового приема)? регулярное увлажнение кожи-постоянно, особенно после контакта с водой и т.д.-см. поиск на форуме-мер достаточно много, которые помогают значительно улучшить состояние, только необходим комплексный подход
- зуд и высыпания также провоцируют расчесы, кожу не стоит расчесывать категорически, это тоже запускает "порочный круг"
- как в плане "стрессов"?-способствуют обострениям
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 18:49
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Спасибо за ответ) может и не используется...но у меня уже хроническая интоксикация, хоть для профилактики почищусь.

Сейчас принимаю телфаст180, крем 99 + разные гормональные мази 2 раза в день, то целестодерм, то адвантан, вот сейчас афлодерм, плюс крем уны для смягчения, радевит, все чередую. Пью желчегонное, т.к. по узи внутренних органов нашли только небольшой застой желчи в желчном. Печень, почки, и др. все в норме. Биохимия печеночных проб - идеальная))) калий,кальций,магний,натрий,хлор - все в норме. общий анализ крови все в норме кроме эозинофилов - сейчас 13! и чуть повышены лимфоциты. ВСЕ!!! Анализы крови на паразиты - отрицательные, даже нет антител к лямблиям и др.
И что делать? Просто перетерпеть? Я не могу так, я из дома не выхожу...психика страдает больше всего конечно, лечить нужно нервы и пить антидепрессанты)) я у врачей выпрашиваю их, а мне заявляют что у вас нет депрессии а только невроз. Конечно невроз))) ну не могу я избавиться от раздражающих факторов в этой жизни и переехать на пмж. А стресс - да, хронический) муж и 2 детей, младшенькой 8 месяцев, как только забеременела сразу так все обострилось. А сам дерматит с рождения, всю жизнь мучаюсь, у детей - ничегошеньки нет, у меня в роду - тоже ни у кого((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 18:53
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Сегодня получен анализ на иммуноглобулин общий IgE - 4700 ))) весело и что дальше делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 02:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня получен анализ на иммуноглобулин общий IgE - 4700 ))) весело и что дальше делать?
- да, цифры значительные конечно, желательно консультацию аллерголога и наблюдения(аллергопробы вне обострения провести)
Цитата:
но у меня уже хроническая интоксикация, хоть для профилактики почищусь.
- это конечно по желанию и убеждению, я просто правда не знаю, что это значит(чистки-с точки зрения медицины-такого нет)
Цитата:
Пью желчегонное, т.к. по узи внутренних органов нашли только небольшой застой желчи в желчном. Печень, почки, и др. все в норме. Биохимия печеночных проб - идеальная)))
- так и хорошо, тогда и желчегонные не нужны, да и ЖКТ особо к АД и отношения-то не имеет
Цитата:
общий анализ крови все в норме кроме эозинофилов - сейчас 13!
- это параллельно и IgE, т.е. проявления аллергической реакции
Цитата:
психика страдает больше всего конечно, лечить нужно нервы и пить антидепрессанты))
А стресс - да, хронический)
- вот это очень важно и для АД тоже, поэтому консультация и помощь психотерапевта, психолога совсем не помешает, тесты уже встречали:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Цитата:
И что делать? Просто перетерпеть?
- с результатами желательно наблюдение у аллерголога, выявление аллергенов(пробы), помощь пси-специалиста так же может быть решающей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2010, 01:02
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- да, цифры значительные конечно, желательно консультацию аллерголога и наблюдения
Уважаемая Мария Юрьевна, подскажите пожалуйста, могу ли я к вам обратиться на прием? Или посоветовать мне аллерголога в Москве.

Все мои болячки так и продолжаются, пыталась безуспешно лечиться в ИАКИ и ЦЕЛТе, все развели руками) было небольшое улучшение и все, опять все по новой, врачи отказывались сажать меня на гормоны, но и никакие лечения не приносили результат., какой-то аллерген дает все или инфекция, но разбираться никто не хочет...(((
Вот моя старая тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...427#post720427 больше года назад.

Вот вчерашняя, я консультировалась на счет возможных паразитов (по анализам их вроде нет, но кал я конечно не сдавала пять раз) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=153205

Ситуация на данный момент - опять обострение, да оно постоянно у меня( какая-то пищевая аллергия я думаю. Сильнейший зуд, ужасная сухость кожи, чтобы было понятней - мажу ф99 жирный толстым слоем - через 20 минут опять сухость( высыпания практически везде коленки-подколенки, лицо, грудь, спина-лопатки, руки, голова и пах.
Улучшения бывают, если я перехожу на картошку и говядину, и больше ничего не ем вообще в течении недели например)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пожалуйста, есть ли тут врач, который возьмется меня лечить в Москве?

анализ крови от 4 июля- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (сейчас эозинофилов 10, раньше было 15)
общий иммуноглобулин 3700 (прогресс, понизился с 4500)

Заранее спасибо ответившим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2010, 02:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уважаемая Мария Юрьевна, подскажите пожалуйста, могу ли я к вам обратиться на прием? Или посоветовать мне аллерголога в Москве.
- пока нет такой возможности, можно обратиться или в гос. центр(бывший цнкви), либо Институт аллергологии в Москве
- железодефицит(гемоглобин, ферритин) и другие причины сухости и зуда исклюены(ТТГ)?
- по фото простой хронический лишай также(от постоянного расчесывания кожи), необходимо исключать усугубляющие факторы, в том числе и железодефицит
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2010, 10:04
MARGOshe4ka MARGOshe4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
MARGOshe4ka *
Спасибо за ответ. Гемоглобин у меня по последнему анализу 133, ферритин не сдавала, ттг был в норме.
А какие могут быть другие причины сухости? Проблемы с жкт имеются, но опять же я один на один со своими проблемами, и пытаюсь найти толкового гастроэнтеролога.
В Институте Иммунологии я была, там меня за мои же деньги послали к дерматологу - типа это их болячка, а у них аллергологи(((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2010, 09:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ферритин не сдавала
- на предмет скрытого латентного железодефицита возможно по мере возможности
Цитата:
А какие могут быть другие причины сухости? Проблемы с жкт имеются, но опять же я один на один со своими проблемами, и пытаюсь найти толкового гастроэнтеролога.
- помимо предрасположенности и наличия атопии, что требует конечно постоянного увлажнения кожи на все времена-очень важно уделить этому аспекту должное внимание, т.е. выбрать наиболее подходящие средства-это могут быть как кремы с более легкой основой-легко впитывающиеся, так и более жирные, важна регулярность-всегда, особенно после контакта с водой(можно более жирные, масла)
- усиливать сухость кожи может зуд и расчесы, постоянная травматизация кожи и нарушение кожного барьера(по фото есть такие данные), на что влияет и психоэмоциональный фактор(при АД, не зря название "нейродермит" этому факту придается в психодерматологии важное значение), поэтому тесты, консультация психолога, психотерапевта могут быть Вам полезны и в лечение АД
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- при выраженном зуде могут быть назначены препараты соответствующие, например, гидроксизин, но все "лекарственные усилия" будут недостаточно эффективны, если вопрос психоэмоционального состояния не решен, стресс-зуд, расчесы-сухость-усиление зуда и так по кругу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.