Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2023, 19:19
dariya28 dariya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2023
Город: Казань
Сообщений: 4
dariya28 *
Не понимаю что со мной происходит

Здравствуйте, последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех 8 таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё 4 таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться? Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача пароксетин, кломипрамин и атаракс. Прошу любого совета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2023, 15:10
dariya28 dariya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2023
Город: Казань
Сообщений: 4
dariya28 *
Отсутствие мыслей, пустота в голове, абулия

Здравствуйте, последнее время меня беспокоит моё странное состояние, которое для меня совершенно непривычно. Начну с того, что я уже около 2х лет принимаю лечение антидепрессантами и нейролептиками с перерывами. Два раза лежала в психиатрической больнице, где мне также было назначено лечение. Но после больницы мне становилось лишь хуже. Изначально мне поставили диагноз f50 расстройство пищевого поведения. Сейчас я не страдаю от рпп и меня не беспокоит оно. Ещё хочу добавить то, что иногда я принимала нейролептики бесконтрольно, то есть могла за раз выпить 4 таблетки или 2 для того, чтобы уснуть. В общем, я очень жалею, что так поступала. А теперь собственно к тому, что беспокоит меня на данный момент. Около 2х недель назад я выпила 6 таблеток трифтазина, 1 флувоксамина и 1 тералиджена. Это был очень импульсивный поступок, в тот день у меня случился срыв и я решила себя наказать, приняв такую дозу таблеток. Об этом поступке я очень жалею и если бы знала к чему это приведёт, то никогда бы так не поступила. После приёма тех 8 таблеток, я заснула на день. После чего я выпила ещё 4 таблетки и у меня свело челюсти до боли. Начались судороги, я не могла пошевелить конечностями, текли слюни. Родители испугались и вызвали скорую, но мне не помогли. Я все это терпела. Когда прошли судороги, я поняла, что у меня что то изменилось. Такое ощущение будто голова выключилась, пропали все мысли, полная пустота. Исчезли все мои желания, планы, цели. Я проснулась и поняла, что меня ничто не беспокоит и не волнует как раньше. Мне стало тяжело формулировать свои мысли и я заметила, что перед тем как что то сказать я сначала про себя это проговариваю, а уже потом только говорю вслух. И вообще иногда хочется что то сказать, но не могу, так как мыслей нет. Во время разговора я ухожу в себя и вообще не могу ничего ответить на вопрос. Я слышу, что мне говорит человек, но не понимаю как ответить и что. Поэтому очень часто молчу. Могу смотреть в одну точку долгое время, сквозь предметы. С памятью проблемы начались, хотя раньше с этим проблем не было. Забываю, что мне говорили 5 минут назад. Я стала очень безынициативной и пассивной. Хочу учиться, гулять, да и вообще жить, но не могу. Как будто блок какой то стоит. Вообще ничего делать не могу. Полная абулия и ангедония. Мою волю полностью подавили, что я не могу даже в туалет заставить себя сходить. У меня пропал интерес к привычным вещам. Все, что я любила раньше, сейчас для меня потеряло смысл. Я просто не могу даже почитать книгу или посмотреть телевизор. Недавно ходила в кино с семьёй и поняла, что все то, что происходит на экране меня совершенно не интересует, безразлично. Я пыталась следить за сюжетом и вникнуть в смысл, но бесполезно. Когда я пытаюсь что нибудь посмотреть, например, фильм у меня возникает отвращение на эмоции. Я как будто разучилась жить. Пыталась начать делать что либо, но при мысли об этом возникает отвращение. Всё что я делаю, это сижу, лежу и хожу. Я не живу, а существую, деградирую СОВСЕМ. Я очень хочу жить как прежде, испытывать эмоции, говорить, интересоваться искренне чем то. Целыми днями я сижу в интернете и листаю всякие форумы, пытаясь понять, что со мной происходит. Я очень озабочена своим нынешним состоянием и хочу это исправить. Наткнулась недавно на информацию о том, что возможно у меня заблокированы дофаминовые рецепторы и нарушена биохимия мозга. Как вы считаете в чем тут дело? Можно ли как то вылечиться от этого и вернуться к прежней жизни? Какие препараты стоит начать принимать или дать мозгу самому восстановиться? Если что, то сейчас я принимаю по назначению врача пароксетин, кломипрамин и атаракс.
Я очень боюсь того, что скоро совсем деградирую и потеряю себя как личность. По симптомам моё нынешнее состояние похоже на апато-абулический синдром. Короче говоря все негативные симптомы шизофрении у меня присутствуют, что меня очень пугает. Отсутствие волевых качеств, пассивность, пустота в голове. Не могу ничего сказать. Например, когда я беседуют с кем то, то я хочу сказать что нибудь, но не могу. Как будто в голове нет ничего или слов не хватает. Бывает, что прежде чем сказать что либо я про себя это проговариваю сначала, а потом уже только вслух говорю. Голову будто отключили. И вот эта зацикленность на своём собственном состоянии. Эмоции у меня вроде как есть, правда, не такие сильные как раньше. Тяжело их проявлять. Хочу вернуться к прежней жизни, но не могу. Сколько бы я ни старалась не придавать значения этому, ничего не получается. Всё таки дело в голове и я никак не могу повлиять. Если действительно нарушена биохимия мозга и эти самые дофаминовые рецепторы заблокированы, то что делать в таком случае? Нельзя же как то это диагностировать, потому что я МРТ делала и там все в норме. Хочу восстановить свои когнитивные функции. Прошу Вас о помощи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2023, 15:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

Какие нейролептики (антипсихотики) Вы принимали раньше? Трифтазин? Как долго принимали и в какой суточной дозе?

Сейчас Вы принимаете одновременно два антидепрессанта и ни одного антипсихотика?

Нужен хотя бы один антипсихотик активизирующий, хотя бы арипипразол. Но все лекарства должен назначать врач психиатр.

Сейчас Ваше состояние слишком сложное, чтобы можно было предполагать диагноз онлайн.

В ЛС я напишу контакты хороших специалистов в Казани. Сходите на консультацию и здесь напишите о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2023, 20:54
dariya28 dariya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2023
Город: Казань
Сообщений: 4
dariya28 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Какие нейролептики (антипсихотики) Вы принимали раньше? Трифтазин? Как долго принимали и в какой суточной дозе?

Сейчас Вы принимаете одновременно два антидепрессанта и ни одного антипсихотика?

Нужен хотя бы один антипсихотик активизирующий, хотя бы арипипразол. Но все лекарства должен назначать врач психиатр.

Сейчас Ваше состояние слишком сложное, чтобы можно было предполагать диагноз онлайн.

В ЛС я напишу контакты хороших специалистов в Казани. Сходите на консультацию и здесь напишите о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый вечер, во время моей первой госпитализации мне был назначен рисперидон. Принимала его достаточно недолго, уже два года прошло с тех пор, поэтому не помню в какой дозировке. Потом мне очень часто меняли лечение, было перепробовано много препаратов. Все без каких либо улучшений. Затем я легла во второй раз в психиатрическую больницу, где мне назначили трифтазин+алевал+амитриптилин. Трифтазин пила тогда 2 раза в день, утром и вечером по половине таблетки. После выписки из больницы я ещё какое то время придерживалась этой схемы, пока полностью не перестала пить таблетки.
Как я уже писала, я выпила около 12 таблеток нейролептика, поэтому переживаю, что данные препараты могли заблокировать дофаминовые рецепторы необратимо или вообще нарушить баланс нейромедиаторов в головном мозге, что привело к такому состоянию. Мог ли трифтазин вызвать такие нарушения в головном мозге? В интернете ничего похожего на мой случай я не нашла.
Сейчас я принимаю по назначению врача анафранил+арипипразол+атаракс. Анафранил два раза в день по целой таблетке 25мг, арипипразол половину таблетки 5мг вечером и атаракс половинку. Пока каких либо улучшений я не замечаю. Прошло уже две недели с начала приёма, нужно, наверное, ещё подождать. Арипипразол начала совсем недавно пить и хотела бы уточнить, как скоро начинает действовать данный нейролептик? И нормальная ли дозировка, не нужно что то добавить или наоборот убавить?
Ходила я к психиатру Ильинской Юлии Александровне. Как Вы считаете, хороший ли она специалист? При выборе врача я основывалась на отзывах, которые у неё в основном положительные, да и стаж большой.
Извините, если где то невнятно что то написала, у меня проблемы с формулированием своих мыслей.
Заранее спасибо большое Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2023, 13:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Доза анафранила небольшая, арипипразол - тоже доза небольшая. Можно и нужно дозы увеличивать под контролем очного психиатра.

Психиатра Ильинскую Юлию я не знаю. Контакты хороших психиатров в Казани я уже Вам отправил. Можно сходить к кому-то из них и получить второе мнение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2023, 18:50
dariya28 dariya28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2023
Город: Казань
Сообщений: 4
dariya28 *
Хорошо, попробую сходить к одному из психиатров, что Вы предложили. Возможно, мне подберут хорошее лечение.
Недавно я столкнулась с такой проблемой, что не могу читать книги. Раньше это занятие приносило мне огромное удовольствие, я могла за один день проглотить целую книжку. Не замечала как летит время, пока читаю. Сейчас же мне тяжело сконцентрироваться на тексте и представить то, о чем я читаю. В голове пустота. Я забываю то, что прочитала буквально на предыдущей странице. Это меня очень огорчает. Скажите, пожалуйста, если я подберу правильное лечение, то смогу снова вернуть удовольствие от прочтения и возможность предоставить какие либо образы у себя в голове? Для меня очень важно читать литературу не только для себя, но и по учёбе, поэтому нужно как то решить эту проблему. Любимая музыка также больше не приносит мне радости, даже дослушать не могу иногда. В общем, все очень печально, хочу снова чувствовать музыку и вернуть былой интерес к любимым вещам.
Сейчас я бросила все таблетки, что принимала. И не чувствую никаких изменений, даже синдрома отмены от анафранила нет. Просто резко прекратила приём и все, ничего не чувствую. Это нормально, что у меня нет синдрома отмены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.