Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2023, 15:51
AnnaArakelova AnnaArakelova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 34
AnnaArakelova *
Постоянное депрессивное состояние

Добрый день, уважаемые врачи! Меня зовут Анна (рост 167, вес 110). Двое детей (сын - 11лет и дочь - 6 лет). 2 января сын заболел мононуклеозом (пока поставили диагноз, я успела начитаться в интернете и о лейкозе и так прочих вещах). Сын перенес легко, через 2 недели уже нормально себя чувствовал да и сейчас все хорошо (в семье нормально все), а я выбраться из этой депрессии не могу. Пошла очно у к невропатологу (так как утром рано стала просыпаться с паникой, ком в груди, страх), пропила по схеме феназипам (25 дней), но как ушла с него, опять всякие мысли… Постоянно что то ищу, читаю, любые детские сопли - и опять у меня страх… Попыталась поделиться с мужем - ругает меня, что будто накликиваю… Сама понимаю, что все хорошо слава Богу, но выбраться из этой тревожности не могу. Как быть? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2023, 12:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете тревожное расстройство.

Нужно получить консультацию врача психотерапевта или психиатра. Если не получается найти очного врача в Ташкенте - можно проконсультироваться онлайн.
К сожалению, никого не знаю в Ташкенте.

Врач должен назначить антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор. Также, параллельно нужно начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Также возможно очно или онлайн.
После консультации с врачом можно будет сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50). Но анализы - не срочно, консультация сейчас важнее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2023, 11:55
AnnaArakelova AnnaArakelova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.11.2015
Город: Ташкент
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 34
AnnaArakelova *
Сергей Иванович, добрый день! Была у психотерапевта, она поставила ситуационный невроз. Лечение такое:
1. Рексетин 20 утром
1/4 табл - 4 дня
Потом по пол таблетки - месяц
2. Грандаксин - 1 табл - в13.00
3. Атаракс 25 в 20.00
1/2 табл - месяц
4. Мексидол - 2,0 в/м
10 дней

Прокомментируйте, пожалуйста, лечение, не много ли два транквилизатора?.. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2023, 14:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Мексидол - плацебо. Не нужно его использовать.

Грандаксин - крайне слабый транквилизатор. Если подействует - хорошо. Если не подействует, то есть атаракс, его придётся чаще принимать. Хотя есть и более надёжные транквилизаторы, чем грандаксин и атаракс: бензодиазепиновые (тот же феназепам, но коротким курсом, не более 3х-4х недель!), или этифоксин, или габапентин.

Рексетин. Если вдруг нет в городе сертралина или эсциталопрама, то можно и рексетин. Но для женщин всё же лучше сертралин или эсциталопрам. Начинать с малых доз (1/4 таблетки), примерно за 4-7 дней постепенно довести дозу до минимальной лечебной (сертралин 50 мг, эсциталпрам 10 мг) и через две недели Вам станет легче.

Также очень важно, чтобы Вы организовали для себя разговорную психотерапию, которую можно проводить даже онлайн, если у себя в городе будет сложно найти специалиста (врача психотерапевта или психолога психотерапевта)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.