Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2020, 22:31
Alfusha Alfusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Вольск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Alfusha *
Пансинусит у ребенка

Доброго времени суток! Сын 9 лет, рост 141см,вес 30кг.болеет с ноября. Кашель, насморк и заложенность ушей. Был диагноз бронхит и тубоотит. Лечили сначала флемоксин+полидекса+ринофлуимуцил-7дней,полегчало на 2 дня, затем кашель и насморк усилились и снова уши заложило, пропили аскорил и супракс. Все прошло. Неделю проходил в школу и снова обильный насморк, кашель, уши заложило. На снимке грудной клетки без бронхита и пневмонии. Кашель от соплей. Педиатр назначил АЦЦ. Диагноз лор врача двусторонний тубоотит(евстахиит). Сдали ОАК-норме ,соэ 2,мазок из зева есть бактерии, но сказали их можно не лечить, на снимке придаточных пазух синусита не увидели. Лечение-назонекс, монтелукаст, глюканат кальция, я дополнительно давала сироп доктор мом, кашель уменьшился, мокрота хорошо отходила на улице, в уши капала Анауран 7 дней. Насморк не уменьшился, уши по прежнему заложены, но иногда чуть лучше становится, но до конца не открываются(со слов сына). После праздников поехали к другому ЛОР врачу. После осмотра направил на 3д томографию. На снимке увидел что все пазухи отечные, воспалены. Диагноз - пансинусит. Назначил уколы с антибиотиком цефотаксим вроде, если я не ошибаюсь, точно не помню и на выписке я не разбираю. Я предупредила, что на супракс аллергия, назначил еще эриус.С этой выпиской в нашей поликлинике отправили нас в стационар. Сын перенервничал сильно из за уколов, т. к ему кроме прививок уколы никогда не делали. Вечером после укола поднялась температура 37.7. Не сбивала, утром 37.2.Утром был второй укол, сын почувствовал в животе не ладное. После больничного обеда(често говоря еда не очень :ат сына вырвало, потом 3 раза сходил поносом, после вечернего укола снова вырвало и понос. На кистях рук появилась краснота, так же было от супракса, а затем зуд. Хотя вчера и сегодня принимал по 1 таблетке цетиризина. На обходе я предупредила про аллергию на супракс, врач сказал пить таблетки от аллергии и так же про состояние кишечника сына, врач сказал принимать аципол дальше, я днем сегодня давала 2 раза по 1 капсуле. Вопрос вот в чем, чем то другим можно заменить уколы цефолоспаринового ряда?Нужно ли утром отказаться от очередного укола? Я не могу спокойно смотреть как похо моему сыну, сердце разрывается. Я уже не знаю к какому врачу идти,живем в маленьком городке. были и в поликлинике и у платного лора, и в город ездили и все не то. Сегодня еще сделали кукушку, от нее только сын нормально задышал, но через час-два снова нос начало закладывать. Извините за сумбур, но я в растерянности и не знаю что делать дальше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200109_212847.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.50 Мб
ID:	196213  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.