Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2021, 14:27
Sergrej99 Sergrej99 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergrej99 *
"не исключается хронический аутоиммунный энцефалит"

Здравствуйте, у меня был диагноз "не исключается хронический лайм-берлиоз", теперь ставят "не исключается хронический аутоиммунный энцефалит(местный-областной доктор неврологических наук)-рекомендует повторную пункцию на аутоиммунные антитела. В НИИ неврологии предположили также аутоиммунный энцефалит, но на словах(дали кучу анализов, в том числе на аутоиммунные маркеры(кровь), но сразу сказали, что ликвор показательнее, хотели ставить вопрос о повторной пункции(после выданных анализов)-диагноз Соматоформная дисфункция ВНС. Но теперь я просто не знаю, что делать(об этом чуть ниже) Имеются психические симптомы(с самого начала заболевания), например: тревога, депрессия, нервозность, ипохондрия и др. Психиатры ставили.: ипохондрию, предполагали Невроз (некоторые симптомы оч. странные: я ежедневно прихожу в себя без таблеток и состояние нормы зависит от сна(двигается), горячая вода раньше полностью приводила в себя, сейчас лишь облегчает состояние, субфебрилитет(до 37.6), сильная потливость стоп подмышек, дефицит(всегда на нижней границе) Ig А, М (отсюда хронические урологические У-п. инфекции, одна менялась на другую, когда лечился, потом бросил бесполезно пить антибиотики по советам врачей, предполагавших на тот момент психогенную природу снижения Ig-ов и как следствие-хронические инфекции), параноидную шизофрению, бредовое расстройство, бредовое расстройство с ипохондрическим синдромом( Феназепам убирает тревогу, нервозность, дает прилив сил, хорошее настроение-нехарактерно для него действие, убирает ощущение "не в себе", т. е. явно есть ощущение ненормальности. Габапентин на 3-ий день приема привел в себя раньше обычного, но побочки стали причиной отмены к сожалению. Лечился в психиатрических стационарах: местном-несколько раз-прерывал лечение, если быть честным, выплевывал таблетки после 2-месячного приема безполезного на мой взгляд нейролептика, который только усугублял психические проявления, в другой раз также бросил, но после 2-х, 3-х недель приема, да возможно недостаточно, но ( тогда уже подозревал, что болезнь явно не вписывается ни в 1 психиатричекое заболевание), 2 раза лежал в МНИИП Сербского, где поставили: Рекуррентную депрессию, ипохондрию и ВСД неуточненное (науч. сотрудник. выставил депресивный эпизод на фоне комбордивного тревожного расстройства) - результат-0, делали ЭСТ дважды, ТМС-полный курс, плазмоферез-правда только 2 сеанса, в НЦПЗ также-0 результата(недолечился, пролежал 2 месяца и ушел из-за смены врача, которая ушла в отпуск... Вобщем каждый психиатр ставит свое, а помогает лишь Феназепам и только от психических симптомов.(помню немного снижал потливость и все, на данный момент почти не работает дозировка в 1 мг, повышать боюсь с учетом потери жидкости). После МНИИП, развилась ПОЛИУРИЯ, возможно на фоне приема миртазапин+феназепам, но в этом я сомневаюсь, хотя явное увеличение диуреза, довольно резкое, я заметил именно на фоне приема данных препаратов(когда приходил в себя-все нормально-восполнял утерянную жидкость). Феназепам, интим- усиливают полиурию). После взятия ликвора(при подозрение на берлиоз) были осложнения, давали ибупрофен-получил интерцист. Нефрит. +обнаружена незначительная гиперкальциемия, дефицит витамина "Д", НСД исключили(на тот момент), последние 2 дня жидкость вообще не восполнялась, не могу понять с чем это связано..., т. е. когда приходил в себя сколько выпью столько и выходит, примерно, мочу перестал мерять, чтобы лишний раз не накручивать себя, но выходит в среднем в течение дня(когда не в себе) около литра за сутки-примерно как и раньше, также добавилось обострение атопического дерматита (был в ремиссии) и есть антитела к ТТГ-на момент сдачи анализа, щитовидка была в норме и по узи и по гормонам). На данный момент продолжаю стремительно терять жидкость (вполне вероятно, что полиурия носит психогенный характер, возможно смешанный-из-за гиперкальциемии, но мой психиатр "уперся", что мне надо в хорошую московскую клинику, например, как она сказала, в ЦКБ. Подскажите пожалуйста, куда с этим "букетом" заболеваний лучше обращаться? (кроме НИИ неврологии, туда очень сложно попасть даже на платных основаниях, запись только на январь даже платно, а у меня уже стало болеть сердце, кровь при заборе стала плохо идти, недавно порезал палец с внешней стороны, дак кровь слегка окрапила ранку и тут же засохла, не как обычно, что течет пока чем-нибудь не прижгешь или не перевяжешь ), самое главное в этом заболевании, что ежедневно теряю много жидкости в сутки (до литра с 21.06.2021). Вообщем, кроме тревоги и т д., что перечислил выше, есть нерешительность, стеснительность, кажется, что люди видят, что со мной что-то не так, хотя вероятно так и есть даже со стороны... явно в этом состоянии ощущаю изменения в характере, плаксивость, повышенная агрессия(не буйность-понимаю, что не выход, да и агрессия думаю, от тревожно-депрессивного-ипохондрического состояния). К обычным, казалось бы, вещам отношусь более агрессивно или наоборот слишком станавлюсь "тряпочным", постоянные внутренние диалоги, монологи (в основном с врачами, с собой), естественно все про себя), размышления о морали того или иного поступка-это уже, на мой взгляд, признак явно не депрессии, приходит в голову всякая депрессивная чушь(в том числе суицидальные мысли-но боюсь самого суицида, мучений, перемалываю в голове мысли о прежних ошибках, виню себя в них, или наоборот ищу оправдание, реагирую неадекватно, например, на конфликты в семье (зачастую не могу принять чью-то сторону, кто прав, кто виноват, да вообще конфликты сильно напрягаю, тревожат, иногда возникает ощущение, что из-за меня все эти проблемы в семье... когда был здоровым не обращал на на них внимание, я был довольно стрессоустойчив , сейчас жераздражаюсь от слез мамы более ярко, чем обычно(такой я человек) и/или мне становится еще более тоскливо, в этом состоянии, становлюсь рассеянным, трудно выйти на улицу(неохото, нет мотивации, понимаю, что ни тревога, ни депрессия не уйдет все равно), заставить что-то себя сделать, что ранее доставляло удовольствие крайне тяжело, боюсь общаться с людьми, т. к. чувствую, что говорю чушь или просто нет тем для разговора в голове, зачем напрягать себя и других, чтоб думали "что" я сейчас из себя представляю, т. е. стыдно, да и желания нет особо общаться, зачастую, не пойму, дело говорю или нет, трудно принять решение... что какой-то я не такой... В Состоянии "не в себе" невозможно заснуть, бывает сижу, закрываю "на автомате" глаза, вроде засыпаю, а заснуть не могу. Когда прихожу в себя, чувствую себя собой, диалогов нет или почти нет, нет неуверенности, трудности в принятии решений, недоверчивости, ипохондрии, слабости или тревоги (бывает хожу туда сюда или вообще не знаю куда себя деть и чем заняться, чтобы от нее избавиться), ощущения "не в себе", настроение в норме, даже с учетом моих проблем со здоровьем, вообщем становлюсь нормальным человеком, все проходит кроме болей (головных-которые чаще в ненормальном состоянии, в мышцах, шее, позвоночнике, суставах (после сна болей почти нет),симптомов урологической инфекции), психически и вегетативно прихожу в себя постепенно(раньше это было моментально). Иногда психую, впадаю в состояние отчаяния, даже дохожу до истерики и бью вещи(свои), например, когда родственники провоцируют(такое было) или говорят чушь типо "никто , кроме тебя тебя самого тебе не поможет, возьми себя в руки и т. п.(попробовали бы они хоть один денек побыть в моей "шкуре") или сходи погуляй, найди девушку или подожди до НИИ". Такие вещи крайне неприятны. На людях, естественно, агрессию держу в себе, еще ни разу никто не жаловался за 4 года болезни, могу только повысить голос, но думаю и нормальные люди часто к этому прибегают=), но опять же есть ощущения, что поступил, будучи здоровым, как-то иначе в конкретной ситуации. Подскажите пожалуйста, куда, кроме НИИ неврологии можно обратиться за помощью (конечно я уже не рассчитываю на бесплатное лечение, т. к. ситуация реально срочная, с учетом того, что я из региона, хотелось бы сделать пункцию, ну и остановить полиурию в первую очередь, все анализы, в том числе психиатрические документы, я готов предъявить для объективной оценки врачами моей болезни)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.