Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2019, 15:18
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Пиелонефрит

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 31 год, пол муж., рост 180 см, вес примерно 75 кг.
22 апреля ночью поднялась температура до 39 градусов, был сильный озноб. Ночью почти не спал, принял Парацетамол. Давление упало до 100/40. Утром поехал в поликлинику, замерили температуру, сказали, что 40 градусов, давление пониженное, точно не помню, сколько. Были судороги рук. Сделали флюорографию, результат - признаки бронхита. Кашля как такого нет, насморка тоже. Поставили капельницы - Цефтриаксон, Глюкозу. Почувствовав себя намного лучше, я поехал домой на ночёвку. Ночью снова поднялась температура до 39 градусов, знобило сильно, принял парацетамол. Озноб уменьшился и я начал сильно вырывать. Меня снова привезли в больницу. Поставили 3 капельницы, сделали несколько уколов, один из них был диклофенак. Другие я не знаю, так как очень плохо чувствовал себя. На следующий день сделали узи почек и органов БП: признаки пиелонефрита с обеих сторон, диффузные изменения печени, хр. холецистит, сладж синдром. Сдал биохимию, ОАК, ОАМ. Результаты прилагаю.
Поставлен диагноз: хр. пиелонефрит. В течение 8 дней капали
цефтриаксон, Метрогил, уколы Гептрала. Несколько дней назад меня выписали из больницы с улучшениями. Назначен Левофлоксацин (Таваник) 500 мг х 1 раз в день после еды.
Прошу посмотреть следующие результаты анализов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насчет выписки, врач туда написал то, что я ему не говорил, я до этого ни разу не лечил почки и не жаловался на них. По-моему, он даже результаты анализов указал неверные. Жалоб на боли при мочеиспускании и частые позывы у меня тоже не было.
Вот результаты анализов при выписке.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотел задать следующие вопросы.
1. Сегодня 5 день приема Таваника, врач говорит принимать его после еды, в инструкции написано до еды либо между приемами пищи. Я его 1 раз раз принимал до еды, в другие дни между приемами пищи в первой половине дня. Как его правильно принимать?
2. Анализ на бак посев я не сдавал, врачи не назначали. Нужно ли его сдавать теперь и когда?
3. Что делать после приема Таваника для того, чтобы почки были здоровыми? Можно ли полностью вылечить пиелонефрит, если да, то как? Заранее спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2019, 22:12
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Здравствуйте уважаемые врачи! Был бы очень благодарен за вашу консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2019, 21:59
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Здравствуйте! Уже почти 2 месяца, как я закончил вышеуказанное лечение. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Нужно ли сдавать мочи на бак посев?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.