Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2002, 08:04
Elena Elena вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2001
Город: Томск
Сообщений: 11
Elena *
Разновидности хламидий

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. В апреле у меня была попытка ЭКО, к сожалению, неудачная. Перед процедурой ЭКО, естественно, я сдавала все анализы на ИППП и их не было. Потом мы взяли котенка, у него слезились немного глазки, позже появились гнойные выделения. Сдали мазок из глаза кошке – нашли хламидии. На другой же день я побежала сдавать мазок сама – тоже хламидии. Естественно, мы стали думать, что заразились от кошки, и решать мучительную проблему, что с ней делать. Затем, перевернув гору литературы, я узнаю мнение, что у кошек заболевание вызывает Chlamidia psittaci, а у людей - Chlamidia trachomatis, и флора совсем другая у кошек и людей, то есть заразиться хламидиозом от кошки нельзя, по крайней мере, урогенитальным хламидиозом. Есть так называемая болезнь кошачьих царапин, и еще можно коньюктивит подцепить от кошки, больной хламидиозом, но никак не урогенитальный хламидиоз. И вот такие вопросы у меня.

1. Действительно ли нельзя заразиться от кошки урогенитальным хламидиозом? Если можно заразить, например, глаза, не распространиться ли инфекция дальше?
2. Если нельзя, то как хламидии могли оказаться у меня? Три месяца назад перед ЭКО их не было, за истекшее время возможность полового заражения исключается полностью.

Это очень важные вопросы для меня, мы планируем еще одну попытку ЭКО, и если кошка действительно распространяет инфекцию, надо что-то делать. А это очень трудно, мы так привязались к зверику. Кстати, кошечка породистая, брали ее в клубе, заражение, скорее всего произошло от мамы кошки или других котят у заводчицы.
Помогите, пожалуйста!
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.