Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2006, 19:36
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Cool Склеропластика и коррекция

Добрый вечер! За год у меня упало зренеие на 1,25 диоптрию. Сейчас зрение -5. В последний год очень прибавилась работа, бумажки-компьютер-бумажки в очень большом количестве. Сделала диагностику в Эксимере, поставили прогрессирующую близорукость и пососветовали сделать склеропластику и потом коррекцию. Почитала в Интернете по поводу этих операций, теперь не знаю, что делать... Про склеропластику пишут, что от этой операции отказались практически во все мире, т.к. она помогает только в 25% случаев. абсолютно не эффективна! насчет коррекции: и помутнение роговицы как следствие, и истончение сетчатки, в последствии возможно отслоение (у меня и так сетчатка не очень, лазеом укреплять пока сказали не надо, но раз в год наблюдать и витамины, витамины, витамины). Посоветуйте, что делаь? У кого какое мнение насчет этих операций? -5 это много, если через год будет -6, то это катастрофа Очень хочеться все видеть без очков и линз. Но в тоже время страшно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2006, 23:13
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дальнем зарубежье действительно операции склеропластики не делают.
Зачем трогать пациента, а вдруг что-то произойдет. Поэтому сидят и ждут пока не прекратится прогрессирование миопии. И Вам до стабилизации близорукости ничего нельзя предпринимать, в плане оперативного устранения миопии.
Делать или нет операцию это Ваше личное желание. Медицинских показаний для этого у Вас нет. Сейчас Вы имеете одну близорукость, а в случае выполнения операции могут появиться и другие проблемы, риск небольшой, но он есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2006, 16:01
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Спасибо за ответы. Yunga, а что такое ночные контактные линзы? Первый раз слышу. Я до последнего времени носила обычные линзы, последние 2 недели ношу очки. Поехала за новыми линзами, заодно, думаю, и зрение проверю. Может лучше стало Но лучше не стало... Заподозрили вообще спазм мышцы. Но когда делала диагностику полную, сказали, что спазм есть незначительный, на одном глазу 0,5, на другом 0,25. Теперь и не знаю, можно линзы то носить или нет. В очках ТАК неудобно! По вечерам ношу очки-тренажеры в дырочку Может мне, конечно, кажется, но видеть я стала немного лучше... а может мне просто этого хочется
В общем, если подвести итог, со склеропластикой мне пока торопиться не стоит? Ну, вот и я так думала. Еще раз спасибо за внимание И все-таки, Yunga, что такое ночные линзы? Для чего они? Чтоб сны лучше видеть ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2006, 18:32
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Надо же... Посмотрю в интернете, может чео найду... Первый раз слышу... И что, с -5 я на следующий день буду хорошо видеть после этих линз без очков? Обалдеть! Надо купить!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2006, 19:23
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Katrinka!
Я к сожалению не знаю сколько Вам лет, однако, хочется сказать что близорукость не прогрессирует бесконечно и останавливается где- то в районе 19 - 23 лет. Склеропластика - операция условно полезная , так как до сих пор нет убедительных данных о ее положительном действии. Я бы отговорил бы Вас , если Вы вышли из подросткового возраста.

Линзы которые надеваются на ночь не просто "просто купить" . Для начала -это дорого стоит , во вторых это не всегда доступно ( не в любой оптике занимаются ортокератологией) в третьих это не всегда безопастно.

"Однако в неком Эксимере посоветовали сделать склеропластику а потом
КОРРЕКЦИЮ ! "


Никто не будет рекомедовать делать лазерную коррекцию , если думает , что близорукость потом будет еще прогрессировать . Иначе просто смысла нет сначала отстрелять всю миопию , а потом она опять вырастет - пациент недоволен - требует деньги назад - пишет в интернете всякие гадости про клинику.

В любом случае при Вашей миопии ВЫ должны расчитывать на хороший результат после лазерной операции , думаю что можно ее сделать в Эксимере - я до сих пор слышал только положительные отзывы об этой клинике

Напишите Ваше заключение здесь ( если будет угодно я на модераторских правах его сделаю невидимым для НЕВРАЧЕЙ), напишите сколько Вам лет . Давайте обсжудать именно ВАШ случай.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2006, 16:38
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Уважаемый Вадим Андреевич!
К сожалению, все медицинские заключения остались в клинике, могу только сказать, что поставлена прогрессирующая миопия, на данный момент -5. Мне 28 лет. Зрение начало ухудшаться примерно с 19-20 лет, в 21 год было -1,5, стала носить контактные линзы. Через год стало -3! И держалось года три. Потом -3,75. А теперь -5! Правда обнаружили небольшой спазм, реально -4,5. Но сказали, что это незначительно. Вот в общем-то и все, что я могу Вам сообщиь.
Насчет ночных линз: нашла сайт, где все описано. Интересно, конечно, но никаких отзывов от пользователей. Стоимость первой пары с подбором 12500р., вторая пара 8 с чем-то. Если это действительно такое волшебное изобретение,то это того стоит, но если это просто какая-то завлекаловка, то конечно дороговато На данный момент ни от одного врача я такого не слышала про такие линзы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2006, 18:18
Yunga Yunga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Полтава
Сообщений: 6
Yunga *
"Офтальмологический журнал" №3 (1), 2006 стр.3:
"Первый опыт применения рефракционной терпи в Украине"
Под наблюдением находились 71 чел. (142 глаза) в возрасте от 6 до 36 с рефракцией от -1 до -6Д, проходившие курс от 1 до3 мес.
Результаты: Стабилизация рефракционного эффекта и сохранение комфортного зрения до конца дня наблюдалось на 3-10 день.
У 12 пациентов (5,9%) отмечалась центральная транзиторная эпителиопатия, которая легко купировалась назначением двукратных инстилляций кортикостероидных преп. и корнерегеля. в теч 7-10 дней, не прерывая терапию.
Динамика изменений средних значений:
Острота зрения до леч.: 0.14, после: 0.96 ;
Рефракция: до: -3.3Д, после: -0.2
Обсуждение:
Эффект изменения преломляющей силы роговицы возникает за счет перераспределения толщины поверхносного эпителия роговицы. "Миграция" клеток происходит за счет микрокапиллярных сил,возникающих между поверхностью эпителия и внутренней поверхностью линзы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2006, 19:47
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Цитата:
Сообщение от Yunga
"У 12 пациентов (5,9%) отмечалась центральная транзиторная эпителиопатия, которая легко купировалась назначением двукратных инстилляций кортикостероидных преп. и корнерегеля. в теч 7-10 дней, не прерывая терапию.
Спасибо за ответ. я уже нашла сайт, где достаточно подробно все описано, и поэтому у меня сложилось какое-то представление об этих линзах, но вот эта фраза осталась для меня загадкой...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2006, 22:37
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yunga
У 12 пациентов (5,9%) отмечалась центральная транзиторная эпителиопатия, которая легко купировалась назначением двукратных инстилляций кортикостероидных преп. и корнерегеля. в теч 7-10 дней, не прерывая терапию.
.
Как Вы считаете кортикостероиды какое действие оказывают при эпителиопатии? Вы использовали препараты косртикостероидов при эпителиопатии любой этиологии???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2006, 22:40
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yunga
Эффект изменения преломляющей силы роговицы возникает за счет перераспределения толщины поверхносного эпителия роговицы.
Поверхностный эпителий роговицы носит название - неороговевающий плоский многослойный эпителий.
Ваше мнение - происходит перераспределение слоев эпителиоцитов -относительно базальной мембраны?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2006, 17:57
Yunga Yunga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Полтава
Сообщений: 6
Yunga *
Абсолютно с Вами согласен на счет кортикостероидов при эпителиопатии, но я лишь цитировал научно-практический журнал, а данную фразу цитировал для статистики эпителиопатии.
Авторы:О.С Аверьянова, канд. мед.наук, А.И Ковалев, канд.мед.наук.
На счет миграции: светила науки так утверждают. Да и если подумать, ведь эпителиоциты находятся в движении от Боуменовой оболочки к периферии, почему бы и не предположить, что при создании определенных условий можно добиться их движения и параллельно оболчке.

Katrinka: транзиторная эпителиопатия проявлялась в виде незначительного отека эпителия, который снимался медикаментозно в теч.7-10 дней, не прекращая ношение линз.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2006, 17:59
Yunga Yunga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2006
Город: Полтава
Сообщений: 6
Yunga *
Абсолютно с Вами согласен на счет кортикостероидов при эпителиопатии, но я лишь цитировал научно-практический журнал, а данную фразу цитировал для статистики эпителиопатии.
Авторы:О.С Аверьянова, канд. мед.наук, А.И Ковалев, канд.мед.наук.
На счет миграции: светила науки так утверждают. Да и если подумать, ведь эпителиоциты находятся в движении от Боуменовой оболочки к периферии, почему бы и не предположить, что при создании определенных условий можно добиться их движения и параллельно оболчке.

to Katrinka: транзиторная эпителиопатия проявлялась в виде незначительного отека эпителия, который снимался медикаментозно в теч.7-10 дней, не прекращая ношение линз.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2006, 19:23
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Спасибо. Правда, я ничего еще для себя не решила. Пока пью витамины, ношу очки, а не линзы, вечером одеваю очки-тренажеры в дырочку. И думаю, что делать дальше
Подскажите, пожалуйста, а не может ношение контактных линз служиь причиной прогрессирующей близорукости? В течение дня очки я снимаю, а линзы уже на весь день... Может это от них зрение все хуже и хуже, или это я уже с больной головы на здоровую...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2006, 22:26
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Katrinka!
Вы наверное попали в дурную компанию и на Вас , кто - то дурно влияет Мы все обеспокоены
Ну откуда это - "очки-тренажеры в дырочку", "Пока пью витамины"? Бросайте это немедленно!



Контактные линзы плановой замены не могут быть причиной роста близорукости. Носите контактные лизы и не бойтесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2006, 21:04
Katrinka Katrinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katrinka *
Как это бросайте немедленно?! Разве витамины это плохо? А очки в дырочку? В рекламе говорят, что зрение станет 100%

Буду носить линзы и ничего не бояться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.