Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 14:59
kate12 kate12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Калининград
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kate12 *
Ребенок 2,5 месяца заваливает спину вправо

Уважаемые врачи,
буду очень благодарна за консультацию ортопеда. Ребенку 2,5 месяца. На прогулку ношу его в слинге, потому что в коляске он гулять на улице не любит. Гуляем около 3-4 часов в день (2 раза по 1,5-2 часа). В слинге он лежит у меня горизонтально в позе "колыбелька". С месяца до двух носила его только на одну сторону (голова слева) , пока до меня не дошло, что сторону нужно менять. Дошло это до меня в процессе размышления о том, почему ребенок при плавании на животе не держит спину ровно, а заваливает ее вправо. После этого чуть больше недели носила его на другую сторону (голова справа), теперь каждую прогулку меняю сторону. Когда ребенок лежит на животе, то спина, вроде, ровная. Когда плывет на животе (муж поддерживает только за подбородок), то сейчас по-прежнему чуть заваливается вправо, правая нога при этом ниже левой. Заваливается не совсем на бок, но чуть перекашивает.
Успокойте, пожалуйста, что, если я и испортила что-то своей непростительной глупостью, то это выправится. Или, может, это заваливание не связано с ношением в слинге? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может, массаж какой-то специальный или специальные упражнения? Если это возможно, обратите, пожалуйста, внимание Полины из раздела Педиатрия на мою тему, может, она какие-нибудь упражнения подсказала бы. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 07:28
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да лучше всего показать его ортопеду и успокоиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2009, 17:27
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kate12 Посмотреть сообщение
Успокойте, пожалуйста, что, если я и испортила что-то своей непростительной глупостью, то это выправится. Или, может, это заваливание не связано с ношением в слинге?
С ношением в слинге это не связано.Более информативно то,как ребенок держит голову в кровати.Все время на одну сторону или на разные?Осмотр ортопеда в грудном возрасте опять же не лишний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.