Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2008, 18:57
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получил предложение на протезирование с применением " кольца" цементного и (чашки?) кольца Миллера антипротрузионного
Показаний к применению антипротрузионного кольца в Вашем случае нет. Ваше беспокойство абсолютно понятно и объяснимо, но "перемудрить" можно очень легко. Уже было сказано, что особых трудностей не видно - просто необходимо тщательно спланировать глубину посадки вертлужного компонента и offset для стандартного эндопротеза.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2008, 19:24
Dmitry_M Dmitry_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 28
Dmitry_M *
Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
Какой вариант решения этой проблемы Вы можете предложить?
Я думаю как минимум необходимо сделать лавсанодез г/стопного сустава, а лучше это дело дополнить сухожильно-мышечной пластикой
Период иимобилизации 3-6 недель
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2008, 19:40
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitry_M Посмотреть сообщение
Я думаю как минимум необходимо сделать лавсанодез г/стопного сустава, а лучше это дело дополнить сухожильно-мышечной пластикой
Период иимобилизации 3-6 недель
1. Заочно говорить о "минимум" артродезе сразу голеностопного сустава слишком категорично. Это нужно определять при тщательном обследовании. Почему не подтаранный артродез? Трёхсуставной?
2. "3-6" недель - этот срок и, мягко говоря, немаленький разброс Вы чем определяете? Если выполнять сухожильно-мышечную пластику (транспозицию m. tibialis anterior или m. gastrocnemius) - то все 8. После этого функциональное восстановление не меньше месяца.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2008, 20:46
Dmitry_M Dmitry_M вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 28
Dmitry_M *
Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
1. Заочно говорить о "минимум" артродезе сразу голеностопного сустава слишком категорично. Это нужно определять при тщательном обследовании. Почему не подтаранный артродез? Трёхсуставной?
2. "3-6" недель - этот срок и, мягко говоря, немаленький разброс Вы чем определяете? Если выполнять сухожильно-мышечную пластику (транспозицию m. tibialis anterior или m. gastrocnemius) - то все 8. После этого функциональное восстановление не меньше месяца.
Я говорю о лавсанодезе.
Пытаюсь просто соорентировать больного на то, что эндопротезирование на решит всю проблему травмы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.04.2008, 21:03
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Dmitry_M;463172]Я думаю как минимум необходимо сделать лавсанодез г/стопного сустава, а лучше это дело дополнить сухожильно-мышечной пластикой
Период иимобилизации 3-6 недель[/QUOTE

Иммобилизация при сухожильно-мышечной транспозиции 8 недель, не меньше.

Лавсанодез дает выжидателдьную тактику, т.к. способствует воостановлению нерва.

Не очень понятно, точнее вообще не понятно совмещение двух операций.
СмыслЛогика не понятна????
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.04.2008, 21:34
Аватар для TDK
TDK TDK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: Самара
Сообщений: 244
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
TDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTDK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dmitry_M Посмотреть сообщение
Я говорю о лавсанодезе.
Пардон, а чем отличается артродез от лавсанодеза, за исключением использования при последнем синтетического материала?
Вообщем-то и нет задачи решить эндопротезированием все проблемы, речь лишь идёт об обосновательности хронологии действий.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2008, 23:48
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
Пардон, а чем отличается артродез от лавсанодеза, за исключением использования при последнем синтетического материала?
Делая лавсанодез мы надеемся на воостановление. Если появляется разгибание, то через маленький разрез мы ленту пересекаем.

Ну а если мы сделаем артродез, а нерв начнет восстанавливаться, то... увы....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.