Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2010, 07:32
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Воспалительный процесс? - Вагинит? - правильно ли лечение?

Здравствуйте!
Искала сначала по поиску, но не нашла примерно такого лечения, как мне назначили.
Хотелось бы у вас проконсультироваться.
Мазок на флору показал небольшой воспалительный процесс.
ПЦР на инфекции все отрицательно.
Врач назначил
- юнидокс солютаб
- нистатин
- спринцевание Хлорофиллиптом
- клотримазол ваг. таблетки

Врач сказала, что лечение будет небольшим, на 5 дней все это, потом сухая неделя и на прием для сдачи мазка.
На вопрос что лечим? ответила, что воспалительный процесс, типа вагинит (не совсем поняла, что она сказала, почему-то очно врачи особо не всегда спешат сказать точнее, чтобы знать диагноз)?

Такое лечение действительно целесообразно?
И я забыла спросить у гинеколога - есть ли какие-то ограничения при лечении и во время сухой недели (так доктор назвал ее)? т.е. что нельзя делать?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2010, 07:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы пока не поняли, что лечат Вам антибиотиками. Прям какое-то страшное заболевание.
Выложите полностью анализ.
А также посмотрите тему, как правильно задавать вопросы в разделе.
Ни возраста не указали, ничего. Жалоб даже нет...

Нет правильного описания случая - не ждите ответа специалистов (см. правила форума).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 16:45
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Здравствуйте!
Сильно извиняюсь за то, что совсем забыла о себе указать.

Мне 36 лет, пол - женский, 172 см. рост и вес 70 кг.
Месячные начались в 13 лет, цикл до 30 лет был нерегулярен, потом установился 32 дня. Месячные всегда были обильны и болезненны первые 2 дня, кроме 2-х последних циклов, когда и количество и болезненость сократились. Последний раз были 3 июля. Абортов и родов не было.
В 2000 году вылечили эрозию криотерапией и лазером.

Как таковых жалоб для похода к врачу не было - я пошла для сдачи анализов для планирования беременности.

Правда иногда у меня бывают выделения, похожие на молочницу. но никаких грибков анализы не показывали, я раз в год хожу на прием к врачу обычно.

Про диагноз я вам сказала то, что сказал врач - воспалительный процесс, сказала, что показал мазок на флору.
Сдала на инфекции методом ПЦР - все отрицательно.

Вот и все что я знаю, поэтому хотела проконсультироваться по поводу назначенного лечения.

Сама пока ничего не принимаю. хочу разобраться с антибиотиком.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 17:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет результата анализа на флору - я даже не могу сказать, а что лечим то...
Сколько лейкоцитов?.. Какая флора и все такое?

По крайней мере юнидокс - это не средство первого выбора при лечении подобных проблем.
Попробуйте раздобыть анализ. Может, там вообще НИЧЕГО лечить не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2010, 17:25
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Спасибо огромное!

Ну надо же, как же раздобыть-то анализ??
у врача я уже спрашивала, да у нас и не скажут подробно. Карточки на руки не дают...

И главное - для меня врач новый (и сказали хороший очень врач), вот только 3 раза была на приеме и мне показалось, что не тот человек, который залечивает.
Я ей сказала, что с антибиотиками не дружу. В детстве сильнейшая аллергия выявилась на пеницилин. Поэтому пила в детстве только Олететрин и уже во взрослом возрасте Суммамед, но вынужденно (операция на челюсти). Она посмотрев бумагу с анализом сказала, что нет, попробуй это, не подойдет - придешь - заменю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 02:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну надо же, как же раздобыть-то анализ??
- Вам обязаны предоставить данные, копию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2010, 07:07
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Да понятно, что ДОЛЖНЫ предоставить копию, но как не хочется портить отношения с врачом. Все реагируют, как будто не доверяют. А я хотела там наблюдаться по планированию.
А копию только врач может предоставить? или можно попытаться договориться в регистратуре?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2010, 13:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С кем удастся договориться...

Понимаете, есть закон Российской Федерации. Согласно закону Вы имеете право иметь полную информацию о себе - заглянуть в карту, прочесть, что там написано, и если надо - получить выписку из карты и копию анализов.
Так что свои права Вы должны знать.
А уж как исхитриться поговорить и убедить, что Вам жизненно необходима копия - это Ваши способности. )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2010, 14:55
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Спасибо большое!

Попробую исхитриться на следующей теперь неделе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2010, 21:30
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Антитела к краснухе и токсоплазмозу, расшифруйте!

Добрый вечер!

не стала открывать новую тему, чтобы уж в продолжении...

Т.к. планирую беременность, то сдала анализы на антитела к краснухе и токсоплазмозу.
расшифруйте пожалуйста, что точно они теперь означают???

Антитела к краснухе Референсные значения
IgG <5 (0,00 - 9,00)
IgM <10 (0,00 - 20,00)
антитела к токсоплазмозу
IgM <3 (0,00 - 6,00)
IgG <3 (0,00 - 7,20)

Я что не встречалась с этими инфекциями что ли?
дома у меня все время кот...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.11.2010, 21:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас нет иммунитета у этим инфекциям. Это значит, что Вы в группе риска при беременности - читайте ЧАВО о планировании беременности.
Существует прививка против краснухи, но после вакцинации необходимо 2-3 мес предохраняться, от токсоплазмоза привики нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2010, 11:10
FTN FTN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Липецк
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 24
FTN *
Ну вот, надо же.. я так и подумала все посмотрев в инете, но думала вдруг все-таки ошиблась...

А не подскажите - с чем связано то, что отказывают в прививке от краснухи в поликлинике тем, кто старше определенного возраста, 28 лет?
Эта девочке на работе везде отказывали вколоть прививку (даже самой купленную), только через Спид-центр потом?

И такой вопрос - понимаю что в группе риске, ЧАВО уже давным давно проштудировала, но все же.... У меня все-таки и возраст 36 лет и кот у меня дома...

Стоит ли мне делать прививку? какова вероятность и именно по моим данным - я совсем-совсем не встречалась с этими инфекциями или хоть чуть=чуть ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.