Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2006, 13:18
vbc.cz
Гость
 
Сообщений: n/a
текафиброзная киста, эндометриоз, снова к хирургу???

Уважаемы доктора, прошу вас помочь мне разобраться. Весной 2006 мне была проведена лапароскопия по поводу кисты яичника. Данные гистологии показали, что в части яичника - очаговый текафиброз, так же был обнаружен эндометриоз маточной связки. Эпикриз крайне! скудный как я уже сейчас это понимаю. Но со слов хирурга, трубы проходимы, второй яичник полностью здоров, матка чистая.
На сегодняшний момент, спкстя почти 9 месяцев после операции беременность не наступила. По последним данным узи обнаружена интрамурально-субсерозная миома 15 мм (аденомиоз?)+подозрение на текаматоз яичников (эхогенность стромы повышена). Мне 24 года, месячные регулярные, безболезненные, 28 дней в цикле, гормональные анализы в норме, антител к сперме не обнаружено, спермограмма мужа в норме.
Что наиболее целесообразно в моей ситуации для достижения беременности: повторная лапароскопия с резекцией яичников и удалением миоматозного узла? или стоит ещё подождать самопроизвольной беременности, хотя бы до истечения года с момента предидущей операции? Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.