Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 14:15
belinda belinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
belinda *
Хроническая дизентерия спустя 8 месяцев после излечения, возможно ли?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 31 год, рост 165, вес 65. Диагнозы: Хеликобактер пилори (пролечила в 2009, контрольный отрицательный), дискенезия желчных путей и перегиб желчного пузыря, дизентерия (шигеллез) в августе 2011. Шигеллез лечила в стационаре ципрофлоксацином, стул нормализовался после первого дня лечения, контрольный анализ кала отрицательный. Далее не было жалоб до мая 2012, когда я поела жирный блинчик (не первый раз в жизни), и у меня сначала заболел правый бок, потом левый, а потом Остапа понесло, т.е. началась диарея. Я решила, что блинчики были "с душком", диарея прошла на 5-ый день, но остался жидкий или кашеобразный стул от светло-коричневого до желтого цвета один раз в день с предшествующими спазмами, распирание живота газами, метеоризм. Для меня всегда были типичны запоры поэтому я насторожилась и обратилась к гастроэнтерологу №1, сдала: анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал на дизгруппу, копрограмму, кал в консерванте на простейшие и гельминтов, сделала УЗИ, все анализы в норме, по УЗИ - взвесь в желчном пузыре, диффузные изменения печени, что как сказал врач, не страшно. Диагноз - дизбактериоз, лечение Хилак Форте, мезим, энтерол. Тогда я еще была глупая и неначитанная, поэтому не знала, что дизбактериоза не существует. Лечение мне не особенно помогло, и я пошла к врачу №2. Этот врач поставил мне СРК и выписал БАД, который я не стала покупать, потому что чудесным образом мой понос исчез на 3 недели. Затем я решила скушать осетинский пирог с бараниной и запить кагором, после чего опять начался жидкий стул. Обратилась к врачу №3, который, услышав про мой шигеллез, сказал, что 100% у меня хроническая дизентерия, даже если ее не видно по анализам. И назначил мне цифран на 2 недели. Неужели это возможно? И действительно ли нет анализов, которые подтверждают такой диагноз?
заранее спасибо большое, т к не знаю уже, куда бежать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.