Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2009, 22:50
Аватар для Belb
Belb Belb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Спб
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Belb *
Гематома на лице

Мне 20 лет, рост примерно 175 см, пол мужской, вес примерно 63 кг.

Моя праблема: Появился большой синяк на лице (от удара), на нижней челюсти, ему уже чуть более 2х недель особенность синяка в том, что он был синий с внутрений стороны (т.е) его было видно с внутренней стороны губы, снаружи елюсть просто опухла. Вобщем на данный момент от синяка осталась небольшая шышечка, она почему-то не проходит (она не больт, и не синяя), что делать чтобы она прошла?

чтобы синяк прощол быстрее, я мазал щеку гепариновой мазью.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=8835 здесь я спрашивал про мой розовый лешай (он прошол)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 23:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к хирургу,если есть возможность специалисту полости рта.Возможно это организовавшаяся гематома.
А может и костная мозоль ввиду не выявленого перелома.Отсюда не видно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2009, 05:19
Аватар для Belb
Belb Belb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Спб
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Belb *
вопрос

а если это гематома, то что делать? (через неделю у меня будет важная встреча хочу к тому времени нормально выглядеть)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2009, 07:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belb Посмотреть сообщение
а если это гематома, то что делать? (через неделю у меня будет важная встреча хочу к тому времени нормально выглядеть)
Читать то,что написано в предыдущем собщении
PHP код:
Обратитесь к хирургу,если есть возможность специалисту полости рта 
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 17:37
Аватар для Belb
Belb Belb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Спб
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Belb *
Гематома не проходит

начало здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73754

сходил к врачу, сказали что гематома пройдет сама, однако вот уже почти 2 месяца прошло, а шышечка, которая осталась не проходит (вродебы вобще не изменяется), она конечно маленькая,, но я её чувствую, что делать?, это нормально?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 19:35
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гематома сама по себе уже не норма, но шишечка может оставаться некоторое (даже достаточно долгое) время. Может гематома уплотнилась (организовалась), может рубцовые изменения клетчатки. Страшного скорее всего ничего нет, но что именно имеет место быть заочно не решишь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2009, 18:12
Аватар для Belb
Belb Belb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Спб
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Belb *
а не могли бы вы сказать, через какой период времени следует обратиться к специалисту повторно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2009, 18:20
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как только Вам что-то не понравилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.