Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 20:02
Ivan88 Ivan88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3
Ivan88 *
Правый бок

Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 20 лет. До нового года (за 10 дней примерно), чинил с другом машину, сидел правда в машине но замерз (ноги сильно замерзли), потом перекусил в макдональдсе, пришел домой, спустя минут 30, начался сильный озноб почти лихорадочный, тяжеться в правом боку и не сильные боль в правой части живота и снизу и ближе к ребру. Часто ходил в туалет по маленькому, боли при этом не испытывал.Вообщем плохое самочувтвие продлилось пару дней, аппетита не было вообще, пил ампецилин, вроде отпустило. Числа 5-7 января, постепенно стало становится хуже, озноба сильного как в первый раз не было, тяжесть в правом боку, тяжесть одтавала даже в ногу, боли не понятные не сильные (разные), в разной части с парвой стороны то снизу то сверху то сзади где почка. Вообщем поехал к маме на работу сдал мочу и кровь из пальца, кровь была нормальная, в моче нашли кровь.. Сделал узи возможных органов в этой части, сказали все нормально. Пропил нолицин. Спустя неделю повторил все процедруры, кровь нормальная, в моче появились лиейкоциты кровь вроде пропала.Были разговоры про камень иили песок.Был и у хирурга хирург тоже ни чего не нашла. Уролог выдвинул идею тоже о опущенной почке, говорит что я худой у таких бывает. Врач узи сказала что правая почка чуть-чуть опущенна в положении стоя, но говорит что при обычном осмотре без жалоб такое даже не пишут (4-5 мм помоему она говорила). Вообщем все это продолжается в примерно с 5 января, бывают дни когда нормально себя чувствую, почти всю ту неделю был аппетит, кушал и первое и воторое, короче питался нормально, ходил на работу, один день правда была сильная боль примерно со стороны почек (болел даже живот), с обеих сторон при постукивании боль усиливалась, на след. день к вечеру прошло(левая сторона чуть раньше прошла). На той недели в субботу опять та же ситуация по сей день, сегодня опять проделал все анализы , моча нормальная, узи опять все ок, кровь завтра скажут. Сходил в неврологу она сказала что возможно позвоночник прописала мази и таблетки, мазью уже намазался, таблетки мама сказала вредные пока пить не надо.Вообще я все думаю об аппендиците, боюсь очень операций всяких и т.п... Жму на живот, вроде не болит. Но боли сами по себе очень разные, то спереди, то сзади, то в районе где аппендицит, то в паху..Редко бывают похожие и коротковременные с левой стороны. Все говорят что бы успокоился с аппендицитом, ни как мне покоя не даёт. Вообщем поделитель каки-нить идеями, я скоро с ума сойду от этого состояния... Мама - врач терапевт, у нее в поликленнике все делал, ни кто не знаю по большому счету на 100 % что со мной Нету настроения, надоел страх и слабость... Щас сижу не приятно в животе в самом, как буд-то пусто и тяжело, может из-за того что не кушал почти ни чего...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 20:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из анамнеза,первое,что приходит на ум,это острый пиелонефрит.
Вполне вероятна болевая составляющая LBP?,но виртуально ни первое ни второе ДОСТОВЕРНО установить нельзя.
Острая хирургическая патология пракически равна нулю.
Чем еще можно помочь,не зная о чем идет точно речь?
Мама терапевт,но где же ее помощь,разве только в протекции сделать анализы?
Диагноз ставит ДОКТОР,на основании осмотра,учитывая данные выполненных анализов,а не только бесконечно выполняя анализы.
Мама,терапевт,что она думает по этому поводу,какой диагноз она ставит.Подтвердить или исключить пиелонефрит вполне в компетенции терапевта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 20:47
Ivan88 Ivan88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3
Ivan88 *
Понимаете дело в том что нет особых оснований на точный диагноз... на трёх узи, с двумя разными врачами (одна делала один раз, другая два), с почками и другими органами все нормально, все сами точно не могут ответить что такое. Получается пиелонефрит надо подтвердить только на основании одного момента когда была кровь в моче (в первый раз) и колличесва лейкоцитов второй раз, согласитесь этого не достаточно. Сообщение написал для того что просто поделиться очень хочется, может кто что подскажет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 21:36
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично у меня рассказанная история вызывает ассоциации как с пиелонефритом, так и с мочекаменной болезнью. Но для полноценной диагностики в Вашем случае УЗИ и типовых анализов, насколько я понимаю, не достаточно. Если камешек болтается в дистальной трети мочеточника - никакое УЗИ его не найдет. Меня несколько озадачило, что не проведена урография, чтобы, по крайней мере снять вопросы по МКБ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 21:51
Ivan88 Ivan88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3
Ivan88 *
Урографию уролог сразу назначил, просто очень тяжело переношу все процедуры, пока отложили этот вариант... Думаю если камень, наверно я почувствовал бы за все это время при мочеиспускании дискомфорт какой-нибудь, или это может протекать безболезненно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 22:22
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значицца так (с) "Тяжело переношу процедуры", "отложили", "вредные таблетки" и т.д. и т.п. в сочетании "никто не знает", "все смотрели" и подобное - всё это для меня повод закрыть тему, дабы не отвлекать внимание врачей от действительно желающих разобраться.
Или Вы, молодой человек, поступаете как взрослый, и слушаетесь советов лечащего (в тот момент) врача, или одно из двух.
Я так чувствую, что влияние мамы весьма велико (опять же, вредные таблетки...), но особой помощи тоже не вижу. Если это обусловлено знанием качества медицины в вашем городе, т.с. "изнутри", то есть вариант посетить врача/ей в другом городе. Но заочно в этом всём разобраться просто невозможно.

Тем более в разделе "Хирургия", где возможны только два варианта - есть или нет хирургическая патология. Если есть - операция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.