Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2010, 17:52
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Очень много сплю, 27 лет

Здравствуйте. О себе - 27 лет, замужем, детей нет, решили, что пока не время, не работаю.
Лекарства никакие не пью, не курю, спиртное вообще не пью. Телек не смотрю, читаю. Ритм жизни сбился в ночную сторону: ложимся спать в 7 утра, просыпаемся в 2-3 и позднее, муж работает дома. Но мужу хватает 6-8 часов сна - а мне нет, я могу проспать и 10 и 12 и больше, и потом всё ещё хочу спать.
Просыпаюсь всё время с болью то в животе, ближе к желудку, вздутием живота, то спина болит. Рост/вес мой 167/58. Сны снятся всё время цветные, яркие, я в них всегда могу что-то изменить, даже если проснулась - могу уснуть и досмотреть. Посещала полгода телесного психотерапевта - не помогло. Точнее другие проблемы ушли - а главные обострились. Перестала посещать.
Почти ни с кем не общаюсь, друзей нет, видимо. Не понимаю людей и не готова признавать свою вину ни в чём.
За последние полгода ухудшилось зрение, хотя до того было 10/10, иногда восстанавливается само, ухудшился слух с одной стороны, врачи не выявили никаких видимых патологий, но мои жалобы-то остались.
Могу неделями не выходить из квартиры. Если нужно куда-то пойти как правило начинает что-то физически болеть, спина, живот... Подозреваю защемление нерва в позвоночнике, но это голословное подозрение.
(Всё в кучу свалила, извините, мысли такие в голове)

Тесты прошла.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

-------------------------------
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
-------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 8
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 18:26
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Хочу добавить, что я не хочу ходить к психологу, потому-что меня не поймёт муж, готова разве что в сети общаться, путём переписки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 19:35
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Цитата:
Сообщение от crazyheart Посмотреть сообщение
Почти ни с кем не общаюсь, друзей нет, видимо. Не понимаю людей и не готова признавать свою вину ни в чём.
Не совсем понятно - "вы жалуетесь или хвастаетесь"?

В любом случае для того, чтобы нормализовать ваше состояние, вам многое придётся поменять и в себе, и в том, как строятся ваши взаимоотношения с окружающими.
И вероятно начинать придётся с восстановления нормального режима. Это будет непросто сделать с учётом того, что ваш муж работает дома. Но - вы - не ваш муж, у вас разные организмы, разный "запас прочности", и если он выдерживает в таком режими, то ваш организм, ваше тело - всячески против этого протестуют.

Цитата:
Сообщение от crazyheart Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что я не хочу ходить к психологу, потому-что меня не поймёт муж, готова разве что в сети общаться, путём переписки.
Вы ставите такие жёсткие условия, что в определённой степени создаётся впечатление, что в принципе-то вам помощь особо и не нужна - но если кто-то очень захочет - то вы возможно будете готовы позволить ему попытатьсяч вам помочь - под вашим чутким контролем и руководством.

Цитата:
Сообщение от crazyheart Посмотреть сообщение
Если нужно куда-то пойти как правило начинает что-то физически болеть, спина, живот...
Получается, что вы не любите, когда кто-то может вами управлять, это вызывает огромное количество сопротивления. Но не умея прислушиваться к себе, к своим переживаниям и ощущениям - вы приходите к тому, что "ваше тело начинает управлять вами помимо вашей воли", и "тело берёт верх над вашей психикой", и виной тому - позиция постоянного внутреннего сопротивления, внутренней изматывающей борьбы.

Это ваша личностная особенность - которая может постепенно меняться, но для этих изменений требуется большая внутренняя работа и помощь квалифицированного психолога/психотерапевта.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 19:57
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Не хвастаюсь, факты констатирую.

Наверное так всё и есть, как вы написали. Спасибо.
Попробую написать письмо моему психологу, может быть удастся написать то, чего не могу ей сказать словами. Она в некоторых аспектах винит моего мужа, и после визитов к ней я начинаю с ним ругаться, может быть ещё поэтому не хочу к ней идти. А меняться надо. Надоел этот день сурка

Спасибо, что ответили.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2010, 20:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от crazyheart Посмотреть сообщение
А меняться надо. Надоел этот день сурка
Ура! я очень рад слышать от вас эти слова!

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2010, 21:05
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ура! я очень рад слышать от вас эти слова!

Пётр Юрьевич Лизяев
Спасибо, Пётр Юрьевич.
А муж оказался вроде как-бы и не против моего лечения... Не ожидала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 00:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тема про депрессию, поэтому перенес в "Психотерапию".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2010, 19:33
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Спасибо, за перенос темы.

Проблема продолжает быть актуальной.

Вчерашнее решение написать психологу прошло, с наступлением вечера, и снова ночи без сна. Квартира однокомнатная, муж работает, я в первый раз начала играть в симулятор жизни Sims-2. И играла пока не легли спать, В результате опять нет желания ничего делать, встала в 3, походила, опять уснула и до 6 вечера.

Муж не желает ложиться раньше спать, мотивируя это тем, что виновата в поздних укладываниях я, так как сплю до потери пульса. А я пытаюсь встать раньше, но не могу, физически не слышу будильника. И все дела стоят на месте. Из-за меня.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2010, 09:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что думаете насчет очного посещения психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2010, 15:44
crazyheart crazyheart вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
crazyheart *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что думаете насчет очного посещения психотерапевта?
Не хочу очно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2010, 21:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от crazyheart Посмотреть сообщение
Не хочу очно.
Жаль...
Можно подождать неопределенное время, м.б. у кого-то из коллег появится возможность консультировать Вас здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.