Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 12:11
Аватар для Melonim
Melonim Melonim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Melonim *
Внезапное покраснение ступней ног

Добрый день.
Вчера внезапно покраснели ступни ног, появился отек, жжение, чувство что ноги "горят", легкое онемение... Всё произошло когда я лежала и готовилась ко сну. Накануне весь день провела дома, нагрузки на ноги не было. В наследственности есть проблемы с венами. Год назад у меня были роды. Но перед родами я ходила на доплер вен, тромбов обнаружено не было. Еще лет 5-ть назад мне "склеивали" вены, но года через 3-ри все вернулось на свои места, с беременностью состояние ног только ухудшилось. На лодыжке у меня 2-ва коричневых пятна, которые не проходят уже лет 7-мь (но и больше не делаются). Сами по себе появляются синяки, перед этим в месте образования синяка начинается сильная боль и синяк образовывается прямо на глазах. Сосудистых звездочек нет.
Мне 27 лет, рост 171 см, вес 54 кг.
Симптомов, как были вчера с покраснением ступней (бордового цвета), такого раньше не наблюдалось никогда. Сегодня просто "горит" подошва ног, покраснение и отек очень незначительны, но появилась одышка при ходьбе (не знаю связано ли это вообще). Температуры нет.
1. Подскажите, с чем может быть связано покраснение ступней и все перечисленные выше симптомы.
2. Мне стоит опять идти на доплер? Какие еще обследования проводятся?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 20:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие в доме компьютера,не означает,что к нему нужно идти раньше,чем к врачу.
К хирургу,на данном этапе, не вижу смысла.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 19:20
doctor_ma doctor_ma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Ереван
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
doctor_ma *
Мнение ангиохирурга

Такая картина вряд ли обусловлена заболеванием сосудов. Вам, я думаю, лучше всего для начала пойти к невропатологу, хорошо бы и сахар крови проверить. Давайте лучше идите к реальным врачам, не то пока мы тут будем обсуждать, вдруг вам совсем плохо станет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.