Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.12.2008, 23:21  
Olika0008 Olika0008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27 Olika0008 *
Девочка 8,5 лет-образование в щитовидке

Здравствуйте,доктор. Моей дочери 8,5 лет, постоянно першит горло и стали выпадать влосы и я решила проверить щитоивдку.
УЗИ: в правой доле вблизи перешейка виз.эхонегативное образование д.3,5 мм. Эхогенность железы средняя,контурровный. Щитовидная железа не увеличена, 2,2 смв кубе*2,0 см в кубе.Перешеек 2,5 см.
Рост-140 см,вес-43 кг.
Назначили йодомарин, диета, нейровитан,хофитол и слепые зондирования.
Потом пришли анализы:
Биохим.исследование крови:
белок общий-80
билирубин общий-6,4
АЛТ-14 ммоль
АСТ-22 ммоль
Альфа-амилаза-24
креатинин-47
мочевина-5,1
холестерин-4,7
триглицериды-2,66
вета-липопротеиды-67
Кплюс-4,7
Nаплюс-143


Доктор,пожалуйста помогите,что нам делать,как только начали пить нейровитан и йодомарин-стала болеть поджелудочная(что-то в боку левом колит), как страшно это образование в щитовидке - может это потому что она начинает "формироваться", у нее уже появляется много признаков "Женщины". простите, я незнаю как правильно написать....
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.12.2008, 09:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начало пубертата в 8 лет - вариант нормы
ТТГ - единственное , что смутно имело смысл смотреть , кроме иодомарина я не вижу ничего разумного в полученных Вами назначениях
Измеения эхонегативности в 3 см не имеют ни малейшего значения при излагаемой вами истории
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.12.2008, 16:17  
Olika0008 Olika0008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 27 Olika0008 *
СПАСИБО, дай Бог Вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!0
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.