Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2023, 17:56
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В гипофизе есть небольшая киста Ратке, врожденная фитюлька, вариант нормы. Так от чего страшно?
Кстати, Вы указываете свой адрес как “Москва”. Так в каком регионе за Вас не берутся? В Москве профессоров медицины вагон и маленькая тележка, доцентов пруд пруди, ассистентов как бездомных кошек… и никто не берется разрешить Ваши душераздирающие проблемы?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2023, 23:17
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Добрый вечер за Ваш ответ! Москва стоит потому, что там живет сестра и мне есть, где остановиться, в случае чего. На постоянной основе я проживаю в Ставропольском крае. По поводу кисты Ратке - это то, что назвали гидроцефалией? Может, нужно что-то достать, ведь гормоны тоже ниже референса, а состояние оставляет желать лучшего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2023, 10:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас передозировка тироксина , какую дозу Вы прлучаете? Я скрою Ваши личные данные , они будут видны только врачам - и напомните Вашу массу тела
Как был доказан Ваш гипотиреоз и когда?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2023, 16:41
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Галина Афанасьевна, спасибо за Ваш ответ! Гипотиреоз был поставлен в 2009 году в Ставрополе в Эндокринологическом центре, тогда же был назначен л-тироксин (дозировку сейчас не помню). На тот момент сдавали анализы Т3, Т4, ТТГ. С тех пор на гормонах, периодически наши врачи меняют дозировку. Сейчас принимаю эутирокс в дозировке 125 мкг. Вес - 75 кг, рост - 172, 21 год
Кистозные изменения ставили на МРТ 10 лет назад, но сказали не переживать - они должны рассосаться в подростковом возрасте. А теперь еще гидроцефалия добавилась
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2023, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я узнала, где был диагностирован гипотиреоз - но не получила ответа на вопрос, почему и при каких обстоятельствах.
Объясните причину хронической передозировки, и понять Вашу ситуацию мы можем, узнав, а был ли гипотиреоз вообще
Киста кармана Ратке никому ничего не должна, не факт, что есть гидроцефалия.
Пока что мы имеем дело с некими триумфами провинциальной медицины.
Итак, начнем с начала: Вам 7 Лет и почему - то ищут и находят гипотиреоз.
Как сие действо происходило?
Господи!!!! Так Вы москвичка? Где Вас гидроцефалией обрадовали и почему?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2023, 18:58
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Галина Афанасьевна, со слов мамы: родилась очень беспокойная, в 3 года уже был большой набор веса. Из-за постоянных истерик, криков поставили на учет к неврологу, который списывал все на гиперактивность и обнадеживал, что к школе вес уйдет. В 6 лет ситуация особо не изменилась, невролог не был доволен состоянием и порекомендовал сдать анализы на гормоны, в то время в город приезжали 1 раз в неделю за сбором анализов на гормоны. По анализам были сильно завышены антитела. Маму отругали, дали направление в Ставрополь, там анализы пересдали и с 3-го дня пребывания посадили на гормоны. С тех пор и пьем, посещая разных эндокринологов, которые назначали свои дозы.
Такую дозировку (125) назначили давно, на основании сданных Т3,Т4, ТТГ. Поэтому пью такую дозировку сейчас. Поскольку сейчас себя плохо чувствую, то сдала анализы и УЗИ+МРТ (что и приложила в этой теме).
Проживаю на постоянной основе в Ставропольском крае, г.Буденновск, но город поставила Москва, так как тут живет сестра и я могу приехать к ней, чтобы пройти обследование/госпитализацию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2023, 19:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела не дают основание для назначения тироксина и не являются основанием для установления диагноза « гипотиреоз» или назначения тироксина
Не могу сказать, чтобы Вы удивили меня - чего- то в этом роде я и ждала
Более того, даже если бы и был в детстве лимфоцитарный тиреоидиттс легким гипотиреозом, то он исчез бы после пубертатная примерно у половины
При коррекции гипотиреоза Т3 не при делах - за что Вас разрушают избытком тироксина?
При каком уровне ТТГ Вам назначили 125 мкг?
Как можно себя хороши чувствовать при медикаментозном тиреотоксикозе ?
Кто из Вас - Вы или врач - удосужится узнать, что же такое ТТГ?
Надеюсь, это проделки « хорошего частного доктора» ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2023, 10:26
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Галина Афанасьевна, мне трудно ответить на Ваш вопрос, обычно доверяешь доктору.. но я прикрепила предыдущие результаты, может, так будет яснее картина. На основе их была подобрана данная дозировка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42FFC2C2-7335-4289-A2E8-46D684B72F1B.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	149.3 Кб
ID:	248136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 902C9906-904E-4854-B86D-A8B745FF3C3B.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	93.3 Кб
ID:	248137  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2023, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращает внимание колоссальное количество ненужных анализов и глупейшая идея об увеличении тироксина при резко подавленном ТТГ
Ну пусть доктор неграмотен - но что мешает Вам узнать о ТТГ ?
Что это за зверь?
Вся эта бурда сдается в платной клинике ?
Вас забанили в Гугле и ю- тубе, и Вы не можете прочесть Тиронет на нашем форуме?
Вы много лет получаете резко избыточную дозу тироксина, находитесь в медикаментозном ( ятрогенном) тиротоксикозе и интересуетесь, почему Вам плохо?

Комментарии к сообщению:
ghrh44 одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2023, 01:44
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Галина Афанасьевна, я согласна с Вашими словами, но уже имеет место быть факт, что ни я, ни родители не узнали самостоятельно ничего о диагнозе, который мне поставили и да, мы поверили «врачам частной практики», которые решили мою судьбу именно так. На сегодняшний момент мои обследования и анализы выгляди именно так, как я прикрепила во вложении. Да, я мечтаю о том, чтобы меня диагностировали в больнице и назначили соответствующую терапию. Именно по этой причине я здесь- мне плохо и мне нужна помощь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2023, 07:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, а что диагностировать- то в стационаре?
Для начала принять факт сомнительного гипотиреоза в детстве и наверняка уже существующего как результат длительного подавления работы своей оси «гипоталамус - гипофиз- щитовидная железа», поэтому надо медленно и плавно уменьшать дозировку тироксина, сменив, естественно, врача.
Быть здоровым психологически сложно, если воспитан в парадигме « я вся такая больная»
Итак, шаг первый - 112 мкг эутирокса в день вместо 125 и контроль ТТГ через 8 недель
Отказаться от серий бессмысленных анализов , никогда не нужно больше смотреть пресловутые антитела , до нормализации ТТГ не нужны и Т3 и Т4, не нужен тироглобулин и тд
И получить мнение независимого эксперта по данным МРТ , просто чтобы не повторять ошибки
Нет ли анемии?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2023, 21:29
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Галина Афанасьевна, спасибо! Поняла! Можно дополнительный вопрос - гинеколог-эндокринолог настаивает на сдаче пролактина и анализов по имеющимся мультифолликулярным яичникам. Это все может быть связано со скачком в весе и неправильно подобранной дозой эутирокса или это совсем другая история? Просто я и так всегда была крупненькой, а за последние полгода ни спорт,ни питание никак на вес не влияют, более того, я почти всегда одутловатая и отекшая, если правильно это выразить так.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2023, 21:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мы проводим научное исследование о становлении овуляторной функции при хронической интоксикации избытком тироксина? Что бы ни делать, лишь бы не то, что надо?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2023, 22:08
Ninulishta Ninulishta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Ninulishta *
Нет, состояние здоровья не позволяет проводить исследования. И, опираясь на вышесказанное, хочу сказать, что я не виновата, что со мной проделали такие эксперименты и "подсадили" на то, что есть. 14 лет назад в нашей провинции была такая медицина. Немногое изменилось и это время. Помощь получала от них, которую получала. Излишний вес, сонливость, апатия и агрессия были всегда, на протяжении всей моей жизни. Я абсолютно не счастлива иметь, что имею и хочу как-то изменить, именно по этой причине я сейчас на данном форуме. В 19 году я имела возможность побывать в клинике репродуктологии "МАМА" в Москве, получила консультацию эндокринолога и гинеколога. Пропила кучу таблеток. Как была хомяком, так и осталась, разве что МЦ немного нормализовался и обнадежили, что с этим можно жить и даже есть возможность заводить детей. Я не вращаюсь в этой среде,я многого не понимаю, я обращаюсь за помощью. Никто не понимает, как расшатывается психика и состояние, как Вы говорите "вечно больной" становится ключевым. Я хочу сейчас себе помочь. Я поняла про эутирокс, но в дополнение к этому я хочу понять - я себя смогу чувствовать полноценной (максимально приближенной к понятию "здорова") девушкой или нет? Или я так и останусь толстым хомяком, у которого ни на что не остается сил и эмоций, кроме негативных...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2023, 00:58
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то все жалобы подозрительно напоминают депрессию. Есть периоды повышенной энергии, разговорчивости, непродуманных действий?

Психиатр нормальный есть поблизости или врачи умеют лечить только тонзиллит и запоры?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.