Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2009, 05:54
Kirina Kirina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: США
Сообщений: 4
Kirina *
увеличение щитовидки

Уважаемый доктор, 3 недели назад обнаружила у себя увеличение щитовидки,увеличилась шея и при глотании сильно заметен зоб, я сейчас нахожусь в америке, в москву смогу приехать только через пару месяцев, подскажите пожалуйста могу я обойтись без консультации врача еще пару месяцев или мне срочно нужно обследоваться? у меня еще есть неприятные ощущения в области шеи, тахикардия появилась, потливость,чревато ли для меня задержка лечения? и чем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 14:44
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данному описанию точн нет возможности предположить диагноз. Но можно обследоваться и в Америке: общий анализ крови, ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 23:27
Kirina Kirina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: США
Сообщений: 4
Kirina *
спасибо огромное за ответ, но все дело в том что я нахожусь здесь без страховки и поэтому обследование в тысячи долларов для меня неприемлимо, меня интересует чем чревато для моего здоровья если я с увеличенным зобом (он уменя хорошо определяется , даже шея поправилась какбудто воротничок небольшой) не обращусь к врачу еще пару месяцев (моя учеба закончится в мае)? никогда раньше у меня не было проблем с щитовидкой, только по приезду в америку через некоторое время обнаружила вот такой вот воротник, да и сердце пошаливает, спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 09:37
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы понять, есть или нет серьезное заболевание щитовидной железы, Вам нужен ОДИН анализ - кровь на ТТГ. Я никогда не поверю, что в США сделать его стоит тысячи и даже сотни долларов. Если Вы не хотите делать вообще ничего - в чем тогда смысл темы?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 03:15
dima_26 dima_26 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 15
dima_26 *
Прошу прощения, что пишу не в своей теме -- надеюсь, что модераторы не посчитают в данном случае это за нарушение. Анна Евгеньевна права, TSH не стоит в USA тысячи $. Проблема может быть в том, что многие клинические лаборатории ни проводят исследования без направления врача, но и это вполне решаемо, есть лаборатории которые за это берутся. "TSH, 3rd generation", будет стоить в районе $50. Вот цены одной из лабораторий (нашел в google за неск. секунд): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Также, если Вы студентка, то можно посоветовать обратиться в "мед. пункт" при учебном заведении, при многих ВУЗах принимает врач (за символическую плату, или вовсе бесплатно) или в крайнем случае мед. сестра, которая сможет выдать Вам направление на TSH в одну из ближайших клинических лабораторий.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2009, 04:34
Kirina Kirina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: США
Сообщений: 4
Kirina *
спасибо огромное, я нахожусь в маленьком городе, где есть один госпиталь и без направления анализы не делают и стоит это здесь без страховки для меня от 130 до 200 дол, так мне сказали когда я обратилась к врачу плюс его консультация обошлась мне в 170 дол со скидкой, вроде как пожалели меня, я уже еду в москву, за последние 2 недели шея увеличилась в размере, так что начну обследование дома, еще раз спасибо всем большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.