Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2019, 11:46
Svetanjka Svetanjka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Осск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Svetanjka *
Куча симптомов неизвестно чего.

Добрый день! Женщина 31 год, рост 162, вес 48. Последние 4 месяца резко ухудшилось самочувствие. Пыталась не обращать внимания на это, так как все списывала на стресс, нервное перенапряжение, но появились объективные симптомы, чего- не знаю. Симптомы такие- в апреле начался зуд ног, особенно правой, антигистаминные не помогали, решила, что нервное. Давление периодически скачет до 160, скорая сбить не могла, увезли, потом отпустили, потому что в больнице все пришло в норму. Температура 37,2-37,6 на протяжении как минимум 3-х месяцев, к вечеру часто приходит в норму. Потливость ночью (вообще никогда не страдала этим). Головокружения (вплоть до держания за стены). Все, включая температуру списывала на стресс, даже скорая, глядя на меня, поставила АГ на фоне стрессовой ситуации. Но вот недели три назад, появилась одышка, когда говорю, добираю воздух, при обычной прогулке тоже не хватает воздуха. Увеличились лимфоузлы шейные, подчелюстные, подмышечные, паховые. Появились синяки и красные точки. То есть почесались ноги и появился синяк через пару часов. Точки есть и просто по телу, но не много, а ещё появляются, если потереть руку, напоимер. Сильные боли в пояснице, отдающие в ногу. Ставят, конечно астено-невротический синдром (невролог), терапевт дала направление на оак, оам, кровь на вич и рецепт на ципролет, поставила лимфаденопатию. Из последних анализов помню только гемоглобин 119, лимфоциты 42. Свежие будут завтра или после завтра. Я не хочу наговаривать на доктора, но ей откровененно по барабану на меня))) даже не спорю, у меня есть тревожное расстройство, но происходящее уже не подходит под его формат. К какому специалисту идти с подобным букетом? Гематолог? Онколог? Инфекционист?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2019, 11:52
Svetanjka Svetanjka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Осск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Svetanjka *
Пример синяков

Просто чесались ноги, вот итог на следующий день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4D2A2EB8-BE0B-4319-AA80-EABA99A7BEA3.jpeg
Просмотров: 81
Размер:	1.52 Мб
ID:	187003  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2019, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
любой очный врач, которому будет не по барабану - в частных мед. центрах принимают весьма грамотные и внимательные специалисты, только к ним не с букетом идите, а с наличными деньгами или кред. карточкой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2019, 17:26
Svetanjka Svetanjka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Осск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Svetanjka *
Я просто думала, что в бесплатной медицине не все потеряно. Ошиблась. Пошла самостоятельно слала анализы, потому что мне даже посмотреть в карте не дали то, что я сдавала. Финансово сейчас тоже туго, но вы правы, нужно искать врача в частной клинике. На данный момент одышка, температура начала подниматься до 37,8, через пол часа сама снижается до 37,4, ночью норма. Температуру чувствую, постоянная усталость. Я в растерянности, к какому специалисту идти в первую очередь. Начать снова с терапевта?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20FBACCF-28F7-4949-B2F9-78B6EE6B12AF.png
Просмотров: 36
Размер:	177.6 Кб
ID:	187428  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13D41E28-79A7-47C4-B0C1-205CA9554B9D.png
Просмотров: 56
Размер:	246.1 Кб
ID:	187429  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2019, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас жда - гемоглобин менее 122; чем больше симптомов у вас имеется из списка по ссылке,
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
тем выше шансы, что многие симптомы уйдут после лечения ЖДА, как ее ,лечить написано в каждой второй теме раздела гематология
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2019, 17:39
Svetanjka Svetanjka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Осск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Svetanjka *
Ещё бы лимфоузлы туда приплюсовать))) То есть анализ на Ферритин сдавать не нужно, все и так на лицо?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2019, 17:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем больше симптомов у Вас имеется из списка, тем выше шансы что у вас ЖДА, хотите - делайте ферритин, хотите - лечитесь и смотрите за самочувствием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2019, 07:03
Svetanjka Svetanjka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Осск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Svetanjka *
Добрый день! История приняла несколько неожиданный оборот. Вчера узнала о беременности (2 дня до задержки), до этого пошла к другому терапевту. УЗИ абдоминальное и щитовидки сделала-норма, кровь на вич-отрицательно. Сдала кровь на описторхов. Также обнаружили повышенный сахар-6.9. Проблема с температурой и лимфоузлами осталась. Волнует вот что, не зная о беременности, я принимала выписанный ципролет и макмирор (свечи вагинально). Беременность не совсем вписывалась в планы, но нежеланной назвать не могу. Беря всю ситуацию в целом, сохранять ли или прерывать? Ещё и анализ на впч показал 16, 31, 33 тип впч в высокой концентрации. Есть эрозия. Прошу переместить тему в соответствующий раздел, или, по возможности пригласить специалиста. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.