Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2014, 13:21
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
мать алкоголичка

Прошу помощи.Как мне вообще жить и реагировать на все. Мне 26 лет ,замужем,есть ребенок год и 7 мес.
Моя мать пила в принципе все время сколько я помню,но запои были лет десять назад частые раз в месяц,потом два года не пила,потом раз два в год по неделе,последний год она кроме запоем начала пить по 4 бутылке пива вечером, притом встаем с утра и нормально если не смешать с более крепким алкоголем,но запой был в марте в начале июня,в середине июля,сейчас снова.и я понимаю,что скоро она сопьется вообще,она спокойно позволяет себе ходить на работу в таком состянии ,к ней там уже привыкли.Когда я ее вижу,меня начинает трясти,пока жилищный вопрос мы решить не можем ,нам приходиться жить в в трешке,отец мать мой муж я и сын.Я не хочу,чтобы мой сын подрастал и это все наблюдал.Я понимаю,что советом может быть пеерехать ,но пока не можем и как мне прооще к этому относиться ,не беситься?
Она вообще сама по себе человек хороший ,она помогает ,если нам куда то нужно может посидеть с ребенком,но я вижу что у нее нет интереса к жизни ,она последние два года целыми днями иг,рает в игры в компе ,собирает огород,не готовит ,ничего не делает.К любой абсолютно дибильной ситуации относится как будто это крах.У собаки понос ,насрала на ковер все она поистерила, у нее запой.Мне противно уже от нее .Я ненавижу свою мать.Мне надоела эта ситуация, и если раньше я переживала ,что с ней как ,под машину попадет или что ,мне сейчас все равно .Она сама выбрала свою судьбу,не хочешь жить как человек ,подыхай под забором.Притом у нас не самая плохая жизнь .они с отцом строят коттедж,у нас есть машина ,мой муж им помогает отвезти привезти ,есть дача,две собаки, и многие даже завидуют,но ей вот видишь ли плохо ,она несчастнаЯ. .....а я не знаю как жить мне ,и как проще на это все реагировать ,я понимаю ,Что надо готовиться к самому худшему......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2014, 21:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Viktoria.
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
...Как мне вообще жить и реагировать на все...
Ответ на Ваш вопрос подразумевает непростой и небыстрый душевный труд.
Начать можно с изучения ссылок любого поисковика на запрос "созависимость" и с этой темы.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.