Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2014, 02:25
MarinaSimonenko MarinaSimonenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
MarinaSimonenko *
я душевно больная? или у родителей маразм?

Добрый день!Хочется взгляда со стороны на проблему.
Пожалуйста,дайте ответ на вопрос: я неадекватная и мне требуется лечение? Мне почти 26, пол женский, не замужем, детей нет, временно в поисках новой работы, живу с родителями, психоактивными веществами не балуюсь, на учёте в пнд не состою и не состояла. Дело вот в чём: родители утверждают, что я ненормальная,агрессивная, шизофреник. Может они правы? Никаких голосов в голове, зелёных чертей и подобной дребедени я не вижу и никак не ощущаю. С моей точки зрения, всё со мной в пределах нормы, просто никто во взрослом сознательном возрасте не любит, когда его "учат жизни". По порядку: мама любит ни с того ни с сего начинать разговор о том, что я мол прячусь от людей (работа связана с общением с людьми, я приходила вымотанная и единственным желанием было посидеть в тишине и одиночестве, подруг нет, есть только приятельница, да и с ней мне уже не интересно), не иду на контакт с ними (ходила на курсы вождения, месяц назад закончила, с одногруппницей ездили на природу без каких-либо замечаний с её стороны), как же мне сложно с людьми общаться, что я с ней даже не могу нормально разговаривать, без употребления крепких выражений (я не могу выносить долго её "пиление", мягко обрывать не получается, уже грубо пробовала просить её не вмешиваться в личную жизнь, без толку),может склонять меня к мысли, что я что-либо придумываю,что она не верит, что я душевно здоровая, что мне надо обратиться к специалисту за помощью. Она привыкла, что со школы я была тихой послушной девочкой, всё делала как она скажет.
Я для себя решила не так давно, что кроме меня и непреодолимых жизненных обстоятельств, над моей жизнью больше ничего и никто не имеет силы. Когда она начинает такие разговоры, я не хочу, чтобы она жила, начинаю орать и скандалить. Она обижается, грозится позвонить и вызвать псих помощь на дом, чтобы все узнали, какая у неё дочь.
Папа (в выпившем состоянии) вчера при всех соседях (живём в частном доме) на меня орал и обзывался на меня ненормальной и другими выражениями. Я вчера ревела практически до утра, после таких скандалов, а они происходят, в среднем, раз в 2-3 недели, я себя чувствую "выпитой". Оправдываться за своё поведение я не буду, тк считаю, что оно как адекватная реакция, соответствует данному раздражителю. По-моему,будь я ненормальной, я не закончила бы школу с медалью, ВУЗ, курсы вождения, неряшливо одевалась, не следила бы за собой (КАК МИНИМУМ!), и прочее, так ведь? Если есть какие-то тесты на адекватность поведения, подходящие и для моего случая, очень прошу дать ссылку на них, или прошу специалиста о консультации на сайте, но я так больше не могу. Спасибо всем за участие. Вот вроде и всё, если что интересует подробнее, спрашивайте, отвечу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2014, 04:02
MarinaSimonenko MarinaSimonenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
MarinaSimonenko *
Пожалуйста, не оставляйте моё сообщение без внимания, очень прошу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2014, 13:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!
Ваш пост читается, как сообщение от здорового психически человека, который отстаивает свое право быть таким, какой он есть, проживать свою жизнь так, как хочется ему.
Но похоже Вы не очень еще уверены в том, что имеете право на это.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.